Автор Тема: Лишь 4% резидентов ОАЭ совершают регулярные прогулки пешком  (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным новейшего исследования, лишь 4% резидентов Арабских Эмиратов совершают прогулки пешком еженедельно, несмотря на тот факт, что инфраструктура для прогулок в стране считается одной из самых развитых в мире.

По информации одного из крупнейших в регионе производителей обуви RYN Middle East, по сравнению с Великобританией, люди, проживающие в ОАЭ, ходят пешком в десять раз меньше, чем британцы.

«Пешие прогулки помогают нам дольше жить и поддерживать здоровье в надлежащей форме», - рассказывает д-р М. Ашфак Кончвалла, консультант-ортопед и спортивный хирург больницы Medcare Hospital Dubai, - «Посвящая им около 150 минут в неделю, можно сбросить около 7% лишнего веса и сократить риск возникновения различных заболеваний».

Прогулки на воздухе укрепляют сердце, улучшают умственную деятельность и помогают избавиться от депрессии.

Исследование выявило также, что те резиденты ОАЭ, которые составляют 4% и думают, что регулярно и в достаточной мере гуляют пешком, делают это неправильно. Если каждый взрослый уделит быстрой ходьбе хотя бы 30 минут в день, то это поможет сжечь практически все лишние калории, съеденные в течение дня.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
150 минут в неделю на жаре +35 вечером помогут получить тепловой удар.

ЗЫ можно еще беговые дорожки в саунах установить, для общего оздоровления населения...
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Если взять лето, то для меня загадка, как так можно пройтись, особенно сейчас. Сауна же нереальная ;D
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
что инфраструктура для прогулок в стране считается одной из самых развитых в мире.
==

ага. покажите мне хоть один тратуар , например в шарже...
Green Hell

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
150 минут в неделю на жаре +35 вечером помогут получить тепловой удар.

ЗЫ можно еще беговые дорожки в саунах установить, для общего оздоровления населения...

То что это не так, понимаеш только тогда к сожалению, когда уже не можеш этого делать. 20 минут в день? Тепловой удар?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium

То что это не так, понимаеш только тогда к сожалению, когда уже не можеш этого делать. 20 минут в день? Тепловой удар?

ща, найду таблицу для эмиратов по безопасной активной деятельности при разных температурах на открытом воздухе.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
ща, найду таблицу для эмиратов по безопасной активной деятельности при разных температурах на открытом воздухе.

дафай, а то я через день в сауне на открытом "воздухе" в течение полутора-двух часов пытаюсь в теннис научится играть, так может это вредно  ::)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
что инфраструктура для прогулок в стране считается одной из самых развитых в мире.
==

ага. покажите мне хоть один тратуар , например в шарже...

вокруг бухейровского озера ;D

вобще конечно жесть. я пока седня в 10 утра от парковки до офиса 100 метров прошла, думала сдохну.
в 8 утра в воскресенье собака отказалась гулять, это при том, что за "понырять в море" продаст всех с потрахами

Мало того что гулять погода позволяет с октября по март, так  еще вопрос где это САМОЕ
развитое????:-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
надо вставать в 6 утра и гулять, тогда кайф. у меня когда получается, я просто кайфую, и даже свежий ветерок есть и прохлада по утрам. на море, наверное, еще лучше. у меня правда не всегда получается.  после восхода солнца уже все опасно.

я каждый вечер гуляю с бубликом после 9ти вечера где то, да жарковато, но не смертельно, все равно двигаться надо. но тока медленным шагом и только в окружении зелени.

каждый вечер смотрю на самоубийц, которые бегают трусцой вдоль пыльной дороги на JLT, обливаясь потом и вдыхая выхлопные газы от машин. вот же ш здоровый образ жизни поддерживают.  ;D

 
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
вокруг бухейровского озера ;D

вобще конечно жесть. я пока седня в 10 утра от парковки до офиса 100 метров прошла, думала сдохну.
в 8 утра в воскресенье собака отказалась гулять, это при том, что за "понырять в море" продаст всех с потрахами

Та ж фигня. Сейчас в тенёчке +32, можно сказать кайф. Позавчера уже по потёмкам выгуливала жучика, дышать было абсолютно нечем. Жучик выгуливается сам: по-быстренькому сделает неотложные дела и прямиком домой, игнорируя предложения пройтись.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
каждый вечер смотрю на самоубийц, которые бегают трусцой вдоль пыльной дороги на JLT, обливаясь потом и вдыхая выхлопные газы от машин. вот же ш здоровый образ жизни поддерживают.  ;D

ага, прикольно. у нас в лифте даже приглашение висит вступить в эту подозрительную секту самоубийц  ;D
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Купили беговую дорожку и гуляем в любую погоду, без свежего воздуха, но и без выхлопных газов, размахивающих руками как на параде гуляющих индусов и тусующихся на обочине арабов.

Чтобы воспользоваться инфраструктурой для прогулок, например, в Мамзар парке, надо нам сесть в машину, ехать полчаса, потом еще полчаса обратно. Корниш от Лейдис Клаба до Ажмана сложно назвать гуляльным местом, из-за большой загруженности автотранспортом, хотя там та еще гуляльная туса по вечерам. Толстые мамаши в черном там выгуливают мимо оценивающих парней в белом своих 2-3-4 дочерей в боевом раскрасе.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
ага, прикольно. у нас в лифте даже приглашение висит вступить в эту подозрительную секту самоубийц  ;D

Последнее время - новости на форуме меня просто заставляют плакать.... "Бассейны заработали в дискавери Гарденс...", "Все - бегом в жару бегать по Дубаю", "Золото партии пополнилось и нефть новую открыли", "Кризис отступил и недвижка снован начала дорожать"..........

Вспоминаю передачу "Ахборот" (Новости Узбекистана) за 1985 год... на экране... молодые парни в белых чистых рубашках мешают лопатами цемент под руководством умного дедушки.... Текст диктора.... В навабубний районе будет построен силами сельчан новый замечательный бассейн, фундамент которого заложен был вчера молодёжью и старейшинами района......"... апплодисменты, бурные и нескончаемые......


Возвращаюсь в тот год, когда сюда приехал. Sick of lie.

Вадим Лисенко
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Возвращаюсь в тот год, когда сюда приехал. Sick of lie.
Вадим Лисенко

Вадюша, ты слишком долго без отпуска уже, поэтому так остро реагируешь на мировую несправедливость и ложь. Легче относимся к жизни, легче - бегаем усиллено трусцой вдоль невырытых бассейнов.  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
Вадюша, ты слишком долго без отпуска уже, поэтому так остро реагируешь на мировую несправедливость и ложь. Легче относимся к жизни, легче - бегаем усиллено трусцой вдоль невырытых бассейнов.  ;D

Точно. Старею. Даже кофе с булками сладкими не помогает. Хотя... хмм... если съесть две сладкие булки с кофе....ммм... настроение поднимется :)

Продолжим работать пожалуй......

Вадим Лисенко
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika