Автор Тема: Экипаж морского судна из Дубая, похищенного пиратами, умоляет об освобождении  (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Экипаж похищенного сомалийскими пиратами судна Iceberg I, принадлежащего дубайской компании Azal Shipping, умоляет о гуманитарной интервенции, поскольку переговоры об освобождении его членов, проводящиеся уже на протяжении пяти месяцев, не принесли до сих пор никаких результатов.

По информации кенийского негосударственного источника Ecoterra International, отслеживающего пиратскую деятельность в регионе Африки, несмотря на то, что никто из членов похищенного экипажа не имеет проблем со здоровьем, на корабле уже ощущается недостаток продовольствия и питьевой воды, заканчивается топливо для генераторов.

Корабль, перевозивший генераторы, трансформаторы и пустые топливные баки, в настоящий момент, стоит на якоре у побережья Сомали и охраняется 50 пиратами. Члены похищенного экипажа являются выходцами из Йемена, Индии, Ганы, Судана, Пакистана и Филиппин.

Неоднократно Ecoterra призывала местных старейшин контролировать ситуацию, сложившуюся вокруг похищенного судна, и обеспечить хорошее обращение с людьми на нем. Помимо этого, организация призывала различные дипломатические и гуманитарные миссии приложить усилия для того, чтобы пленники как можно скорее были освобождены и вернулись домой.

Напомним, что дубайское судно MV Iceberg I было захвачено в марте текущего года в Аденском заливе и, впоследствии, переименовано пиратами в Sea Express.

«Как только судно захвачено пиратами, его дальнейшая судьба будет зависеть от результатов переговоров между пиратами, судоходной компании, посредников, ведущих переговоры, и государства флага», - рассказывает лейтенант Джон Фейдж, официальные представитель американского Пятого флота, базирующегося в Бахрейне, - «Мы никогда не вмешиваемся в этот процесс».

Представители дубайской судоходной компании Azal Shipping отказываются пока комментировать ситуацию.

В некоторых случаях тупиковые ситуации между судоходными компаниями и пиратами длятся месяцами. На сегодняшний день сомалийские пираты контролируют более двух дюжин иностранных кораблей и 400 мореплавателей, включая взятую в плен в октябре прошлого года британскую пару, путешествующую на личной яхте.

Четверть всех пиратских атак, имевших место в первой половине текущего года, произошли на Красном море и Аденском заливе. Всего за упомянутый период времени было совершено 196 атак по сравнению с 240 нападениями, совершенными в течение аналогичного периода в прошлом году.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
мда... в любой, даже самой нищей стране, вроде Сомали, найдутся люди, которым настолько нечего терять, что совершенно нечего бояться... и они начинают нападать на кого подвернется, чтобы избавиться от голода сначала... затем приобретают опыт "побед" и "власти над судьбой человека" - и успешно строят "весь мир" в одну шеренгу вдоль стены, выдаивая и судоходные компании, и государства флага...
и все ломают голову над проблемой пиратства, однако никто не в силах, почему-то, предложить решение...
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Экипаж похищенного сомалийскими пиратами судна MV Iceberg I
MV = motor vessel... так что можно убрать из текста.  ;)

Корабль, перевозивший генераторы...
Корабль - частный случай судна, предназначенный только для военного мореплавания.

Напомним, что дубайское судно MV Iceberg I было переименовано пиратами в Sea Express.
Как? Как они это сделали? Написали на пароходе другое название? Или он обращались в к регистру и во флаг?  ;D
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010 12:48:12 от Baltika »
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

afa

  • Гость
Корабль - частный случай судна, предназначенный только для военного мореплавания.
Я тоже уже устал это объяснять.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Я тоже уже устал это объяснять.

А вот на корабле плавать приятнее чем на судне!  :96:
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я тут предлагала пиратов отстреливать или топить  :390: :402: :107:, ну хоть тех, кто реально вооружен, но меня не поддержали  ;D. Просто тогда речь шла конкретно о невинно сгинувших в пучине моря бедненьких пиратиках, отпущенных на волю волн в дырявой надувной лодке злобными, в стельку пьяными и танцующими "Яблочко" российскими моряками, нагло отбившимися от пиратиков непременно потому, что были на самом деле переодетыми спецназовцами в количестве двух дивизий, долго рыскавших по морю-окияну в поисках несчастных пиратиков, хитроумно привлекших их невинный интерес, заманивших их на борт бусами и карамельными петушками и уж потом всласть поглумившихся над угнетенными народами Африки. Потому и не поддержали.

Если серьезно, то надо в состав команд включать военных, имеющих право применять оружие в случае прямой вооруженной угрозы безопасности команды, судна и груза (Французы так делают, недавно показывали). Если пираты будут об этом знать, то у них уже меньше будет желания пошалить. А еще надо патрулировать регион объединенными военно-морскими силами с привлечением палубных вертолетов. Суда желательно объединять в караваны и проводить их под конвоем. Это все дорого, товары вздорожают. Зато можно и не стрелять по пиратам, они к такому конвою не сунутся. Как-то решать пробелму надо, а то они от безнаказанности дуреют.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
а я предлагаю демократию в Сомали принести, американскую. чего они на народ бедствующий не обращают внимание, не пойму.  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Я тоже уже устал это объяснять.
Flot.com им в помощь  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
а я предлагаю демократию в Сомали принести, американскую. чего они на народ бедствующий не обращают внимание, не пойму.  ;D

Там еще с весны этого года полным ходом идет peacekeeping operation с американскими и ООНовскими войсками. 
Ты думаешь, чего это сомалийцы вдруг Уганду взрывать начали.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
а я предлагаю демократию в Сомали принести, американскую. чего они на народ бедствующий не обращают внимание, не пойму.  ;D
Пробовали уже. Black Hawk Down, кино есть такое. Демократию принести почти невозможно, она должна сама зародиться, пройти стадии взросления, наступить на грабли, созреть, а потом уже стать ненавидимой всем недемократическим миром. Такие у нее пока вырисовываются стадии, что будет дальше - увидят наши потомки. Если им повезет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife

А вот на корабле плавать приятнее чем на судне!  :96:
Конечно приятней, когда у тебя один гальюн на всех членов экипажа, вместо своего в каюте.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

afa

  • Гость
Цитировать
Напомним, что дубайское судно MV Iceberg I было захвачено в марте текущего года в Аденском заливе и, впоследствии, переименовано пиратами в Sea Express.
Жесть.... :o Расскажите как??? Еще и GMDSS survey наверное сделали заодно.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Там еще с весны этого года полным ходом идет peacekeeping operation с американскими и ООНовскими войсками. 
Ты думаешь, чего это сомалийцы вдруг Уганду взрывать начали.

черт ногу сломит в этой политике. я одно не пойму, как америка с ее новейшим вооружением, воюет воюет и нигде нафиг не навоюет порядка. куда не сунутся, везде хаос.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Жесть.... :o Расскажите как??? Еще и GMDSS survey наверное сделали заодно.
Не, сначала Pre-Purchase Condition Survey  ;D Им же надо знать, что захватывать.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
черт ногу сломит в этой политике. я одно не пойму, как америка с ее новейшим вооружением, воюет воюет и нигде нафиг не навоюет порядка. куда не сунутся, везде хаос.

Они воюют не для наведения порядка, а для зарабатывания бабла :)
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika