Автор Тема: 85% экспатов в Арабских Эмиратах имеют большой банковский долг  (Прочитано 4803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным новейшего исследования, проведенного консультационной компанией по управлению задолженностями International Swiss Debt Management (ISDM), более 85% резидентов Арабских Эмиратов имеют большой банковский долг, из-за неоплаты которого могут попасть в тюрьму.

Дубай, ОАЭ. По данным того же исследования, «лидирующими» должниками среди иностранных экспатов, живущих в ОАЭ, являются выходцы Индии и Филиппин, за которыми следуют граждане из Пакистана и Южной Африки.

«Я не удивлен результатами исследования», - рассказывает Стив Грегори, управляющий партнер финансовой компании Holborn Assets, - «Индийцы и, особенно, филиппинцы, совершенно безрассудно берут кредиты на огромные суммы денег, которые они впоследствии, совершенно точно, не смогут вернуть. Не редкость, когда филиппинский экспат с зарплатой в 15 тысяч дирхамов (US$ 4 098) имеет долг свыше 250 тысяч дирхамов (US$ 68 306)».

Должниками, вышедшими из тюрем, оказавшихся там за неоплату долгов, занимаются благотворительные, гуманитарные и другие организации. Они помогают им вернуться обратно в свою страну к своим семьям.

Из общего числа должников, выявило исследование ISDM, 75% являются мужчинами и 25% - женщинами.


Анастасия Лелюх

Оффлайн МурзилКа™

  • Ох и тяжелая
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Reputation: +189/-56
  • Пол: Женский
  Ливанцев забыли приписать  ;)
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Wild Mint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,148
  • Reputation: +689/-214
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
  Ливанцев забыли приписать  ;)
да-да-да...всё зло от ливанцев, канешна ;D
Интересно, а почему не приписать туда палестинцев, сирийцев, египтян? ;)

По факту, с автором стастьи согласна. Правда, я как-то мало встречала филлипинцев, зарабатывающих по 15 тыс дирхам ::)
I only drink champagne when I'm happy, and when I'm sad.
Sometimes I drink it when I'm alone. When I have company, I consider it obligatory.
I trifle with it if I am not hungry and drink it when I am. Otherwise I never touch it - unless I'm thirsty. (с)

Оффлайн МурзилКа™

  • Ох и тяжелая
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Reputation: +189/-56
  • Пол: Женский
 Может они просто не хотели ливанцев обижать и заменили так ласково на филипинцев... Вот реально ни одного ливанца у нас в компании не встречала у кого не было бы лона в банке или большого долга по кредиткам.  ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Wild Mint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,148
  • Reputation: +689/-214
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может они просто не хотели ливанцев обижать и заменили так ласково на филипинцев... Вот реально ни одного ливанца у нас в компании не встречала у кого не было бы лона в банке или большого долга по кредиткам.  ;D
Мдэ? Ну и что дальше?
Какая-то у Вас не репрезентативная выборка получется -- у нас в огороде компании ::).
А у нас вот в компании 2 сирийца и палестинец с индусом постоянно неподъемные заёмы брали в разных мелких банках, и с большой периодичностью в тюрьму попадали, и сопливо рыдали прося компанию заплатить каку-то часть за них, шоп выпустили. Ой, а жёны, палестинцев и сирийцев как голосят в этом случае, размахивая детьми как флагом, прям "плач Ярославны"...какбута и не знали, что их мужья делали.  И их выкупали их пару раз. Но надоело - уволили нафик, и сразу стало легко жить.
Индуса тока оставили, бо ума хватало у него больше в банковские истории не вляпываться

Но я понимаю, что все это частные случаи и глобальные заключения не делаю. А по общей статистике в тюрьмах, таки индусы с филиппинца и пакистанцами лидируют в этом деле.
Кстати, ещё и европейцев таких навалом, только у них ума хватает вовремя смотаться из страны до ареста ;)
I only drink champagne when I'm happy, and when I'm sad.
Sometimes I drink it when I'm alone. When I have company, I consider it obligatory.
I trifle with it if I am not hungry and drink it when I am. Otherwise I never touch it - unless I'm thirsty. (с)

Оффлайн МурзилКа™

  • Ох и тяжелая
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Reputation: +189/-56
  • Пол: Женский
Мдэ? Ну и что дальше?
Какая-то у Вас не репрезентативная выборка получется -- у нас в огороде компании ::).

 В компании 12 тыс человек, из них ок 2 тыс ливанцев, плюс здесь, там общаемся. Так что извиняйте. Не принимайте так близко к сердцу, ваш ливанец не такой, его я в расчет не брала.  ;)
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн miha_kz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +65/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
... нифигасебе у филипин зарплата, получается я лошара....

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Да уж, меня тоже поразили зарплаты филиппинцев, это в какой же сфере они так трудятся?  :o ;)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Да уж, меня тоже поразили зарплаты филиппинцев, это в какой же сфере они так трудятся?  :o ;)

может это в год?  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн sharliz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +10/-11
  • Пол: Женский
Фсе правильно за ливанцев - у самои такои под боком  :10:... И жизнь не учит нифига: "ну как я без новых туфлеи брендовых к друзьям в гости поиду?!..." Жизнь на показ и в долг... Ужас. Правда,человек хорошии  :-*

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
может это в год?  ;)
Может и в год, аффтор не уточнил, оставив нам почву для размышления над зарплатами филиппинцев  ;D

Пы.Сы. У мужа на работе филиппинец получает 2000 долларов в месяц, так что бывают у них (для их страны) хорошие зарплаты.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Разные филипинцы то бывают...  У одного друг машину покупал так тот - инженер, архитектор в дубаях контролер качества - зарплата около 20к...
Другой в медиасити глава группы девелоперов в програмисткой конторе - такая же зряплата... так что так...
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika