Автор Тема: Цены на бензин в Арабских Эмиратах повысятся до конца года еще дважды  (Прочитано 10976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Нефтедобывающие компании Арабских Эмиратов получили официальное согласие властей продавать заправочное топливо по международным ценам, что означает, что автомобилистов страны повышение цен до конца года коснется еще неоднократно.

«Чтобы покрыть издержки при критическом объеме производства, цены на бензин должны быть подняты еще, как минимум, на 47 филсов», - считает Халид Малаллах Аль Авади, представитель компании Emarat, - «Компании уже получили разрешение на введение цен, соответствующих международным. Оно было предоставлено в начале текущего года. В этой связи, был сформирован специальный комитет, представители которого проводят переговоры с заправочными станциями о том, когда и насколько поднимать цены. Таким образом, заправки на территории страны буду повышать цены до тех пор, пока не начнут получать прибыль».

Напомним, что с начала текущего года цены на бензин уже повышались на 15 и 20 филсов в апреле и июле соответственно.

По словам Аль Авади, компании вполне могут повысить расценки до десяти дирхамов (US$ 2,73) за галлон или 2,19 дирхамов (US$ 0,59) за литр, что означает, что повышение составит 27,3%.

В настоящее время цена за галлон бензина в ОАЭ практически достигла восьми дирхамов за галлон. Если до конца года повышение произойдет еще дважды, то в конце года мы получим десять дирхамов за галлон.

«Десять дирхамов – это вполне справедливая цена. Заправки таких компаний, как Enoc, Emarat и Adnoc будут счастливы, если смогут продавать галлон по такой цене. Пока же они получают прибыль благодаря другой своей деятельности, к примеру, мытью машин заправочных станциях» - отмечает Аль Авади.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Змей Горыныч

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,965
  • Reputation: +1241/-74
  • Пол: Мужской
Наверное очкуют перед переходом на электромоторы..Хотят побольше бабулек нарубить, перед закатом..
В Европе настоящий бум на электромобили...

Оффлайн Memo

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 54
  • Reputation: +6/-10
  • Пол: Женский
Хотелось бы посмотреть, что здесь будет через 5-10 лет. Ввели какие то налоги еще, бензин, скоро начнут за кислород брать... Люди буду сваливать, вот тогда и повеселятся :-X

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Наверное очкуют перед переходом на электромоторы..Хотят побольше бабулек нарубить, перед закатом..
В Европе настоящий бум на электромобили...

А что там электрозаправки?
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,965
  • Reputation: +1241/-74
  • Пол: Мужской
А что там электрозаправки?
ага... и даже сможешь дома заряжаться...
правда цены на авто пока сумасшедшие, какуля -типа смарта стоит 50 тыс евров.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
   ой, как здорово ! И еще надо бы визовый режим ужесточить ! И будут тогда сами друг у друга бензин покупать и в гости в свои новостройки ходить ! 

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
Хотелось бы посмотреть, что здесь будет через 5-10 лет. Ввели какие то налоги еще, бензин, скоро начнут за кислород брать... Люди буду сваливать, вот тогда и повеселятся :-X
Люди уже сваливают в приличных количествах. Бензин был один из немногих продуктов который был дешевле, чем везде. Ну подорожание бензина естественно начало цепной реакции подорожания на всё остальное.  >:(

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
Я лично согласен:
- учить арабский язык
- платить налоги, пошлины, сборы, салики, как мы это делаем на самом деле сегодня
- платить выше стоимость за бензин, как в Европе

но:
- тогда дайте мне право на ПМЖ, пасспорт О.А.Э. отмените 3х годовые визы.
- разрешите покупать недвижимость где я хочу, а не в выделенных гетто и по нормальной цене.
- дайте доступ к кредитным ресуосам по ставкам, как для "местных".

П.С.
- Право голоса можно при этом не давать, дабы не нарушать сложившиеся устои монархического строя.
   Согласен и с этим.

Вадим Лисенко
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
    Вадим !   Они так не хотят ! Желают так , как им удобно ! Удобства , на выжимании людей, однажды закончится, это не есть дальновидная стратегия ! Одна только привязка рабочих виз к компании с дальнейшими последствиями , банами и всякой другой бредятиной , не ставит страну в ранг привлекательных !  Потому , совсем не осуждаю тех , кто набрал здесь кредитов и заблаговременно свалил !

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну кто знает... плюсов то все равно много... какого тут куча британцев ошивается и домой не собирается...
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн avtogen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
БОМЖ- ей, везде хватает ;)

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Я лично согласен:
- учить арабский язык
- платить налоги, пошлины, сборы, салики, как мы это делаем на самом деле сегодня
- платить выше стоимость за бензин, как в Европе

но:
- тогда дайте мне право на ПМЖ, пасспорт О.А.Э. отмените 3х годовые визы.
- разрешите покупать недвижимость где я хочу, а не в выделенных гетто и по нормальной цене.
- дайте доступ к кредитным ресуосам по ставкам, как для "местных".

П.С.
- Право голоса можно при этом не давать, дабы не нарушать сложившиеся устои монархического строя.
   Согласен и с этим.

Вадим Лисенко

я думаю, в очень ближайшем будущем, у них не будет выбора, кроме как предоставлять пмж и все прочее, кроме паспортов.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Oksana_N

  • Гость
[что означает, что повышение составит 27,3%.

пора затариться бензином! )))

COBA

  • Гость
Я согласен, пусть это станет дороже, пусть всё подорожает, по сути это немногое меняет...
Но вот это:
Цитировать
получают прибыль благодаря другой своей деятельности, к примеру, мытью машин заправочных станциях

меня блять оскорбляет... Они что нас, за идиотов держат?
Нужна прибыль,  договорились с правительством, отстегнули на нужды государства, вперед, кто ж вас остановит...
Но глумицца то зачем?  >:(

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))

Таким образом, заправки на территории страны буду повышать цены до тех пор, пока не начнут получать прибыль».

Охренеть! У меня нет слофф
Десять дирхамов – это вполне справедливая цена. Заправки таких компаний, как Enoc, Emarat и Adnoc будут счастливы, если смогут продавать галлон по такой цене.
Ещё бы они не были счастливы! А о том будут ли "счастливы" рядовые потребители и каким последствиям приведёт постоянное подорожание топлива этих "учёных и праведных мужей"  конечно не колышет!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika