Автор Тема: Пешеходы в Дубае выплатили US$ 683 тыс. за нарушения правил дорожного движения  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Общая сумма штрафов, выплаченных пешеходами в Дубае за нарушения правил дорожного движения в период с января по май текущего года, составила 2,5 млн дирхамов (US$ 683 060).

Дубай, ОАЭ. По данным майора Омара Ашура, Главы отдела планирования дорожной полиции Дубая, в течение указанного периода времени пешеходам, нарушившим правила пересечения дорог, было выписано 12 939 штрафов.

Сумма каждого такого штрафа составляет 200 дирхамов (US$ 54,6). Таким образом, общая сумма штрафов за пять месяцев текущего года составила 2,58 млн дирхамов.

«Благодаря увеличению штрафа с 50 до 200 дирхамов, количество несчастных случаев, аварий и смертей, в которые были вовлечены пешеходы, значительно снизилось» - подчеркнул Ашур.


Анастасия Лелюх

Оффлайн MSN

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Правильно, нечего ходить где попало...

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
фигасе.. чот я никада не видел чобы пишихода штрафовали....
Green Hell

Оффлайн Eternity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +104/-1
  • Пол: Мужской
Прикольно.., а как и кто штрафы взымает, чёта постовых на перекрестках не видно... Или это Police Patrol если увидит то штрафует?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
фигасе.. чот я никада не видел чобы пишихода штрафовали....

Как говорит мой водила (индус) очень часто штрафуют в районе Найф Полис Стейшн ... С его слов, просто повальные аресты поборы ...

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
та шо вы говорите..... :)

<a href="http://www.youtube.com/v/VWDzpAI4LEI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/VWDzpAI4LEI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/VWDzpAI4LEI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/VWDzpAI4LEI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;</a>
Green Hell

Оффлайн falkon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Правильно. Так и нужно делать: ужесточать штрафы и еще ставить на каждом перекрестке ментов.
А то в России только говорят про это, а менты план по пешеходам на водителях выполняют, типа: "у вас тут нарушение на 500 рублей. А я вам лучше выпишу 2 по 200 за пешеходов, а то план нужно выполнять".
Вот так равнодушно к этому относишься до того моменка, пока какой-нибудь пьяный урод, перебегаю дорогу с полуметровыми разделительными бетонными заграждениями не попадает тебе в 3 ряду под колеса! А ты потом несешь полную уголовную ответственность за него!
Так что если человек БАРАН, то нужно его рублем учить!!!

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
На мой взгляд, немного "неправильный" закон. Дубай - это город для водителей. Для пешеходов здесь нет никаких условий. Ни пешеходных дорожек, ни переходов. И что делать, если дорогу нужно перейти? Идти по хайвею несколько километров до ближайшего пешеходного перехода? Вот и перебегают бедный индо-паки в неположенных местах. Потому-что "положенных" нет. У меня самой такая история была один раз года 3 назад, когда надо было со стороны Чилис перейти к Ситику. Вот он, напротив! А перейти не могу! Пришлось идти до ближайшего светофора, переходить дорогу там, а потом возвращаться до Ситика.
Плюс, пешеходы-это в массе своей самые бедные слои населения. У него зарплата-то, может, дирхамов 800, а тут целых 200 надо за штраф отдать.
По-моему, сначала нужно создать для пешеходиков условия, а потом уже штрафовать, типа: вот для тебя тут зебру нарисовали через десять метров, а ты, зараза, в неположенном месте перебегаешь.
Хотя, конечно, как водитель, я очень не люблю, когда такие-вот пешеходы мне дорогу перебегают. Особенно в темноте. Иногда на таких скоростях мчишься, что даже если захочешь остановиться-не успеешь. А потом сиди за такого красавца в тюрьме или выплачивай его семье 200 тыс дыр. :o

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Плюс, пешеходы-это в массе своей самые бедные слои населения. У него зарплата-то, может, дирхамов 800, а тут целых 200 надо за штраф отдать.
По-моему, сначала нужно создать для пешеходиков условия, а потом уже штрафовать, типа: вот для тебя тут зебру нарисовали через десять метров, а ты, зараза, в неположенном месте перебегаешь.
Закон был издан не для выгоды что бы заработать по больше а для того чтобы понизить смертность. Лучше отдать 200 чем потом вообше не дышать.
если штраф будет 10 дырхам не кто в обход не пойдет. а так Чел который переходит сперва подумает лучше пройти +1-2км или отдать две сотни.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Дубай - это город для водителей. Для пешеходов здесь нет никаких условий. Ни пешеходных дорожек, ни переходов.
По-моему, сначала нужно создать для пешеходиков условия, а потом уже штрафовать, типа: вот для тебя тут зебру нарисовали через десять метров, а ты, зараза, в неположенном месте перебегаешь.
Да-да. Поддерживаю полностью. У меня чеез дорогу от дома вполне приличный супермаркет, но дорога оживленная и совсем нет мест для ее пересечения пешеходами, хоть пройди от раундэбаута до раундэбаута. А бегать как зайцу зиг-загами между несущимися машинами мне не хочется. Этот магазин мог бы вдвое сократить число поездок в Керфур или иной гипермаркет (20 минут в одну сторону минимум), но я туда хожу два раза в год, когда уже другого выхода нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Чел который переходит сперва подумает лучше пройти +1-2км или отдать две сотни.

Ага, попробуйте, пройдите 1-2 км, когда за окном +45, а я на вас посмотрю ;)

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Нормально они изъяли бабулек кстати:)
поздравьте меня я опять умираю...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika