Автор Тема: Владельцы проекта Goldcrest Views 1 в ожидании свидетельств о собственности  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Жильцы 40-этажного резидентского проекта Goldcrest Views 1  уже больше двух лет не могут получить свидетельств о собственности.

Резиденты проекта Goldcrest Views 1 в районе Jumeirah Lake Towers вот уже более двух лет не могут получить свидетельств о собственности, сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24/7.

Один из собственников 2-х спальной квартиры в проекте Goldcrest Views 1 заявил: « Я лишь получил на руки соглашение о собственности от застройщика в момент покупки. Мне пообещали, что я получу свидетельство о собственности после завершения застройщиком всех формальностей и регистрации здания в агентстве по регулированию рынка недвижимости (RERA).

«Вот уже более 2 лет, как я инвестировал в этот проект и до сих пор ничего не сделано», - добавил он.

Собственник, пожелавший остаться анонимом, приобрел квартиру на вторичном рынке в мае 2006, оформив сделку купли-продажи с компанией Mazyood Giga International, компанией-застройщиком проекта.

С тех пор владельцы несколько раз пытались наладить диалог с застройщиком по данному вопросу, но получают в ответ объяснения, что документы находятся в процессе оформления.

«Мы задавали этот вопрос застройщику многократно и получали ответ, что документы проходят процесс оформления, так как RERA и Земельный департамент запрашивают новые данные от  Dubai Multi Commodities Centre (DMCC) и компании-застройщика.

Временная Ассоциация Владельцев в последнем письме к собственникам проинформировала что «ни один из текущих владельцев апартаментов Goldcrest Views не может продать свои апартаменты до тех пор, пока они не прошли регистрацию в Земельном Департаменте».

Сердар Дурдыев


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika