Автор Тема: Арабские Эмираты претерпевают «нашествие» постельных клопов  (Прочитано 9542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Арабские Эмираты претерпевают «нашествие» постельных клопов, которые, по информации дезинсекционных компаний, становятся все более нечувствительными к химикатам, используемым для их уничтожения.

Абу-Даби, ОАЭ. «Постельные клопы обосновались практически везде», - рассказывает Динеш Р, технический директор компании National Pest Control, имеющей филиалы в Абу-Даби, Дубае и Шардже, - «Они есть и в общественном транспорте, в автобусах, в лагерях для рабочих, коммунальном жилье, роскошных лимузинах, виллах. На сегодняшний день они расселились везде, где только можно».

Министерство окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ, тем временем, увеличило ограничения на определенные виды химических средств для борьбы с вредителями, используемых компаниями, после того, как двое из пятимесячных тройняшек умерли от отравления химическими парами в Аджмане в марте текущего года в одной из квартир в результате химической обработки жильцами-соседями своей квартиры.

Динеш, однако, считает, что ограниченный выбор химикатов для компаний означает, что постельные клопы станут более нечувствительными к дезинфекции.

«Мы меняем химикаты каждые три месяца, чтобы клопы не могли выработать устойчивость к ним», - рассказывает Динеш, - «К сожалению, сейчас очень много эффективных средств не доступны больше в продаже в ОАЭ». 

Дезинсекционные компании отмечают возросшее количество вызовов в последнее время. Клопы становятся более активными в летний период при увеличении температуры и уровня влажности, однако, эта проблема не исчезает в Арабских Эмиратах круглый год из-за отсутствия холодов.

Случаи появления клопов в жилых помещениях становятся все более частыми. Из каждых десяти вызовов, получаемых дезинсекционными компаниями, семь имеют отношение к постельным клопам.

Постельный клоп имеет сильно сплющенное тело красновато-бурого цвета, 3-5 мм длиной, покрытое густыми волосками. От переднего края головы отходит хоботок, приспособленный для прокола тканей и сосания крови.

Клопы ведут ночной образ жизни, днем прячутся в щелях стен, под обоями, в пазах мебели, книгах, платьях, электронике, в затемненных и теплых местах, в клетках птиц и животных. Они одинаково хорошо приживаются практически в любых помещениях, вне зависимости от того грязные они или чистые.

Живут клопы до 14 месяцев. Быстрое нарастание их численности наблюдается не только летом, но и зимой в хорошо отапливаемых комнатах. Если у клопов нет добычи, они покидают помещение по вентиляционным каналам, летом – по наружным стенам домов.

Клопы плохо переносят резкое колебание температуры, это может их погубить. При температуре −15° живут одни сутки, при температуре больше +49° - погибают моментально.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Думаю не сложно в Эмиратах прогреть квартиру до +50 на пару часиков. Пожалуй даже проще чем охладить до -15. В чем проблема тогда?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Думаю не сложно в Эмиратах прогреть квартиру до +50 на пару часиков. Пожалуй даже проще чем охладить до -15. В чем проблема тогда?

а это очевидное решение как раз иллюстрация к теме об индийском менеджменте, г-н Динеш Р, технический директор компании National Pest Control, просто обучен и сертифицирован на использование химических средств, шаг влево, шаг вправо приводит к сбою системы.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
а это очевидное решение как раз иллюстрация к теме об индийском менеджменте, г-н Динеш Р, технический директор компании National Pest Control, просто обучен и сертифицирован на использование химических средств, шаг влево, шаг вправо приводит к сбою системы.
Просто клопы все скинулись и дали мистеру взятку  ;D ну или они ему мозги через уши высосали

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
кстати, всем совет, при покупке чего бы то ни было в драгон марте, обязательно дезинфицируйте. особенно тканей и ковров. у нас подобная проблема возникла после покупки тканей там для штор. еле еле вывели.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а это очевидное решение как раз иллюстрация к теме об индийском менеджменте, г-н Динеш Р, технический директор компании National Pest Control, просто обучен и сертифицирован на использование химических средств, шаг влево, шаг вправо приводит к сбою системы.

Главная задача Динеша - привлечь к себе внимание ... Уже сегодня количество вызовов в компанию National Pest Control увеличилось в 5 раз по сравнению с обычными среднесуточными значениями ...

Итак, имеем:

1. Плесень
2. Клопы
3. ?

vetka

  • Гость
Итак, имеем:

1. Плесень
2. Клопы
3. ?

слушайте, как страшно жить в Эмиках  :o ;D

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Главная задача Динеша - привлечь к себе внимание ... Уже сегодня количество вызовов в компанию National Pest Control увеличилось в 5 раз по сравнению с обычными среднесуточными значениями ...

Итак, имеем:

1. Плесень
2. Клопы
3. ?
3.Нашествие беременных работниц в Эмираты

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Чет не когда не сталкивался с таким.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
шутки шутками - а с кризисом началась движуха в домах - выезды въезды соседей - случилось великое нашествие тараканов.  Уже 2 раза пестконтроль вызывала - все углы замазали отравой,  но у тараканов, судя по всему своя стратегия наступления по всем фронтам.  Хоть таможню в доме обустраивай на предмет шмона барахла вновь прибывающих соседей.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it



ооо , тараканы это беда . У меня нашествие беременных тараканих , как не вечер , так новый выводок и мамаша голодная ....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
3.Нашествие беременных работниц в Эмираты


работниц и тараканих , грю - БЕДА
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
   Млин , тольк вот взяла йогуртик клубничный, чинно села у компика почитать новости и вот она кака гадость !  :-X  Фу, пртивно !

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
   Млин , тольк вот взяла йогуртик клубничный, чинно села у компика почитать новости и вот она кака гадость !  :-X  Фу, пртивно !
А как гармонично смотрится красный клопик в розовом клубничном йогуртике,приятного аппетита  :-*

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
А как гармонично смотрится красный клопик в розовом клубничном йогуртике,приятного аппетита  :-*

     Збазиба!  :-X

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika