Автор Тема: Беспечные водители в Дубае рискуют лишиться своих автомобилей  (Прочитано 7698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Дубая предупредила автомобилистов эмирата о том, что за беспечное и опасное вождение на дорогах автомобили у них будут конфискованы.

Дубай, ОАЭ. По информации подполковника Сейфа Мухейра Аль Мазруи, и. о. директора Главного департамента дорожного движения при полиции Дубая, с начала кампании, посвященной безопасности на дорогах эмирата и начатой несколько месяцев назад, дорожная полиция эмирата конфисковала у автомобилистов более 150 машин за постоянное превышение скорости и беспечное вождение.

Ранее дорожная полиция налагала на злостных нарушителей штрафы, затем было принято более радикальное решение — конфискация автомобилей.

Как отмечалось выше, кампания, посвященная безопасности и сокращению количества смертей на дорогах эмирата, была начата несколько месяцев назад и особо усилена в течение Рамадана.

Жесткие меры в отношении беспечного вождения распространяются, в рамках кампании, и на водителей мотоциклов. В ходе ее проведения 850 мотоциклистов была оштрафованы за нарушения правил безопасного вождения и еще у 20 мотоциклы были конфискованы.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
вот бы у нас тут на альхане пару моциков да квадроциклов конфисковали >:( и радар поставили бы чтоб реагировал на 40 км в час.. >:( дорога 3 метра а фиг перейдешь..прям мля шейхзаедроуд >:( резиденс эрия назваеца..вдоль дороги народ ходит постоянно с детьми  >:(

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Т.е. как? Если человек имеет скажем Ферари, и водит как дурачек, они у него эту дорогую машину забирают и все? С аукциона позже продают? О...ли дебилоиды. Как они собственность могут забрать?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Т.е. как? Если человек имеет скажем Ферари, и водит как дурачек, они у него эту дорогую машину забирают и все? С аукциона позже продают? О...ли дебилоиды. Как они собственность могут забрать?
Водит как дурачок - ходи сцуко пешком не надо покупать Ферарю. Ибо нех. Все просто.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Водит как дурачок - ходи сцуко пешком не надо покупать Ферарю. Ибо нех. Все просто.
Рагана, ты не выспалась? Еще раз повторяю, это собственность, штрафы могут заоблачные применить, машины не могут забирать. У тебя заберут машину, ты что на это скажешь и будет ходи сцуко пешком? Такие законы можно применить везде. Ето как "не платишь комунальные, заберем квартиру".
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Рагана, ты не выспалась? Еще раз повторяю, это собственность, штрафы могут заоблачные применить, машины не могут забирать. У тебя заберут машину, ты что на это скажешь и будет ходи сцуко пешком? Такие законы можно применить везде. Ето как "не платишь комунальные, заберем квартиру".
Да, совершенно верно. У нас тоже так. Если не платишь коммунальные, домоуправление подает в суд, выигрывает его, выдается исполнительный лист, направляется к судебному приставу, и он имеет право пустить квартиру с молотка. Аналогично - ибо нех.
Если человек не умеет должным образом пользоваться своей замечательной собственностью и создает опасные для жизни окружающих ситуации, то лучше его этой собственности лишить.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да, совершенно верно. У нас тоже так. Если не платишь коммунальные, домоуправление подает в суд, выигрывает его, выдается исполнительный лист, направляется к судебному приставу, и он имеет право пустить квартиру с молотка. Аналогично - ибо нех.
Если человек не умеет должным образом пользоваться своей замечательной собственностью и создает опасные для жизни окружающих ситуации, то лучше его этой собственности лишить.
Рагана, видимо ты не ведаешь что говоришь. В жизни не производишь впечатления как ярая поклоница концепции "Человек человеку волк". Тогда что это: "лучше его этой собственности лишить", "ходи сцуко пешком", "Ибо нех. Все просто.","Аналогично - ибо нех". Резко!  ;D Раган, может подкрутишь резкость к миру, а?  ;D Зачем с плеча рубить? Тебе на государеву службу нужно.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Рагана, видимо ты не ведаешь что говоришь. В жизни не производишь впечатления как ярая поклоница концепции "Человек человеку волк". Тогда что это: "лучше его этой собственности лишить", "ходи сцуко пешком", "Ибо нех. Все просто.","Аналогично - ибо нех". Резко!  ;D Раган, может подкрутишь резкость к миру, а?  ;D
Странная истерично-болезненная реакция и переход на личности у тебя, особенно вот это жесть:
У тебя заберут машину, ты что на это скажешь
Если соблюдать ПДД - не заберут, не за красивые глаза же ее забирают.

Так же можно выкрутить пример в другую сторону: а что если твоего близкого человека закатает в асфальт какой-то мудаГ, который заплатил кучу "заоблачных штрафов", и ему пох?
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн ALEX_KZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верьте ни одному моему слову
Уважаемые господа!!! Не ругайтесь! Авто конфискуют от 15 до 45 суток в зависимости от степени нарушения!!!
Лучше утром на Google Earth посмотреть ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
...Авто конфискуют от 15 до 45 суток в зависимости от степени нарушения!!!
Т.Е. вернут с напрочь посаженным аккомулятором и другими мелкими повреждениями?

Огласите, пожалуйста, список "степеней нарушения". А то, не ровен час, приглянется какому-нибудь полицейскому моя феррари или не приглянется какому-нибудь соседу... :D
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые господа!!! Не ругайтесь! Авто конфискуют от 15 до 45 суток в зависимости от степени нарушения!!!
Ну а я про что говорю... Могут прав водительских лишить, на стоянку забрать. Но не конфисковать же машину вообще. У меня уже забирали на месяц, хотя я не злостный нарушитель, в год может один штраф за парковку, поймал радар, ограничение 80 я ехал 210, спешил в аэропорт. Пустая трасса дето за Интернэшинал Сити где говнофабрика "Титаник".
Странная истерично-болезненная реакция и переход на личности у тебя
Раган, ну какие переходы на личности. Просто обуждаем с тобой да и все. Новость просто удивила неприятно.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн ирис

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +152/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А мотоциклы с повышенным шумом из выхлопной трубы конфисковывать будут?
Вот стоит такой молодец на перекрестке ночью!
И давай газовать!
Посмотрите какой он!
И мотоцикл какой у него!
Харлей!
Сразу вспоминается фраза из старго фильма: " Не рычи! Кому говорю! Не рычи!"

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А мотоциклы с повышенным шумом из выхлопной трубы конфисковывать будут?
Вот стоит такой молодец на перекрестке ночью!
И давай газовать!
Посмотрите какой он!
И мотоцикл какой у него!
Харлей!
Сразу вспоминается фраза из старго фильма: " Не рычи! Кому говорю! Не рычи!"
Наверное нет. Они с завода рычат.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Ну а я про что говорю... Могут прав водительских лишить, на стоянку забрать. Но не конфисковать же машину вообще. У меня уже забирали на месяц, хотя я не злостный нарушитель, в год может один штраф за парковку, поймал радар, ограничение 80 я ехал 210, спешил в аэропорт. Пустая трасса дето за Интернэшинал Сити где говнофабрика "Титаник".Раган, ну какие переходы на личности. Просто обуждаем с тобой да и все. Новость просто удивила неприятно.
Там же написано что злостные нарушители!!!
А вы перевели разговор на разовый случай, это же совсем другое.
Прально делают, надо гайки закручивать таким балбесам.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Мариша

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,840
  • Reputation: +1780/-974
  • ChatRu.com - наш форум !
Водит как дурачок - ходи сцуко пешком не надо покупать Ферарю. Ибо нех. Все просто.

Ничего ни просто, какая разницо что водит как дурачек  "феррари" или "жигули" , проблем на дорогах от типа машины не меньше .
Дурак, он и в Африке дурак ;D

Ыще один "логичный"закон - забирать не права, а машину ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika