Автор Тема: Выходные для частного сектора ОАЭ в честь Ид аль-Фитра начнутся 10 сентября  (Прочитано 4463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Оплачиваемые выходные для частного сектора в Арабских Эмиратах в честь празднования Ид аль-Фитра, отмечаемого по случаю окончания месяца мусульманского поста Рамадан, начнутся 1 Шавваля (10 сентября) 1431 Хиджры.

Дубай, ОАЭ. В соответствии с государственным циркуляром, выпущенным Сакром Губашем, министром труда ОАЭ, частный сектор страны получит два оплачиваемых выходных по случаю праздника Ид аль-Фитр.

Выходные приходятся на первый и второй день месяца Шавваля 1431 Хиджры (10-11 сентября).

Министр труда ОАЭ сердечно поздравил Его Высочество шейха Халифу бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, Его Высочество шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, премьер-министра, вице-президента ОАЭ и правителя Дубая, членов Верховного Совета и правителей других эмиратов с праздником и пожелал им здоровья и процветания.

Аль Катами также сердечно поздравил жителей Арабских Эмиратов и мусульман всего мира с наступающим праздником.

Несмотря на то, что официальная дата первого дня Ид аль-Фитра будет подтверждена позднее, ожидается, что праздник наступит в пятницу, 10 сентября.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Объясните, пожалуйста, для новичков: я работаю в частном секторе, выходные - пятница и суббота. Получается, что дополнительно никаких выходных нет? Спасибо.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Объясните, пожалуйста, для новичков: я работаю в частном секторе, выходные - пятница и суббота. Получается, что дополнительно никаких выходных нет? Спасибо.
Думаю, что это означает 2 дополнительных праздничных дня, т.е. восресенье и понедельник.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Думаю, что это означает 2 дополнительных праздничных дня, т.е. восресенье и понедельник.

неа, именно пятница и суббота.  Они говорят "оплачиваемые" потому что много народа работает в эти дни, не все же по пятницам и субботам отдыхают.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Спасибо, девочки! А так хотелось выспаться...........

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
неа, именно пятница и суббота.  Они говорят "оплачиваемые" потому что много народа работает в эти дни, не все же по пятницам и субботам отдыхают.
Ого, аттракцион неслыханной щедрости  :o Обычно ж 3 дня дают, а тут и так на пятницу-субботу выпало...Пятидневщикам абиииидна
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Jumeirah_09

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • muuuuuuuuuuuuu..........
Ого, аттракцион неслыханной щедрости  :o Обычно ж 3 дня дают, а тут и так на пятницу-субботу выпало...Пятидневщикам абиииидна

а шести дневвики, годами не всысыпаются  :178:    ; :) :) :) :) :) :) :) :)
Si Vis Pacem, Para Bellum

_abracadabra_

  • Гость
некоторые, в т.ч. госконторы, уже закрылись в связи с грядущими праздниками аж до 4 Шавваля.
пример - sharjah airport free zone, до понедельника там нечего делать.

умеют арабы отдыхать...

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Вчера вечером в новостях сказали, что новолуние сегодня вечером, соответственно праздник завтра. Почему здесь 10 числа? Не хотят нам, видимо, дополнительный выходной давать...  >:(

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
а шести дневвики, годами не всысыпаются  :178:    ; :) :) :) :) :) :) :) :)

Я год проработала на шестидневке - ужОс..........

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika