Автор Тема: В Арабских Эмиратах запрещена компьютерная игра Mafia II  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Национальный совет масс-медиа Арабских Эмиратов (NMC) принял решение запретить распространение компьютерной игры Mafia II на территории страны по причине чрезмерного насилия и изображения обнаженного тела в ней.

Компьютерная игра, запуск которой в ОАЭ был запланирован на конец августа текущего года, была запрещена (NMC), сообщил Нитин Метью, руководитель отдела по маркетингу дубайского филиала компании Red Entertainment Distribution, ответственной за распространение игры.

По словам Метью, о запрете на игру он был проинформирован 25 августа. Такое решение NMC было принято в связи с элементами чрезмерного насилия и изображения обнаженного тела в игре.

Компания Red Entertainment Distribution распространяет около 100-150 компьютерных игр в ОАЭ ежегодно.

В текущем году NMC запретил распространение еще нескольких игр, включая Heavy Rain компании Sony и Darksiders компании THQ.

Компьютерная игра Mafia II разработана компанией 2K Czech, ранее известной как Illusion Softworks, и является продолжением игры Mafia: The City of Lost Heaven.

События в игре Mafia II разворачиваются в период 40-50-х годов 20 века в вымышленном городе Empire Bay, где заправляют три мафиозные «семьи»: Винчи, Клементе и Фальконе.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Tимyp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +21/-10
  • Пол: Мужской
  • --8<-----
-) тоже мне запретили. Уже скачал и поиграл.
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
-) тоже мне запретили. Уже скачал и поиграл.

Наркотики в ОАЭ тоже запрещены. Но, судя по всему, ты уже нашёл и покурил ...

tekk

  • Гость
Ага а то что в UFC  на соньке 3, ломаешь лицо противнику, выбиваешь глаза ему, кровяна как из ведра, это не насилие)

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Хорошая реклама, даже с описанием ;D

нашёл и покурил ...

у меня аж слоган напрашивается: бороться и искать, найти и покурить :55:

Оффлайн dishybloke1974

  • basta lavorare per un tozzo di pane-)
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +48/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
детей действительно портят подобные игры...Они потом после игры берут биты и ломают стёкла машин
Думают что как в вайс сити..потом можно укрыться в гараже...но когда помимает что в реале всё сложнее
бывает поздно

Я бы этих очкариков прыщавых--(читай) создателей такого типа игр с удовольствием напоил бы годовой дозой виагры..может тогда бы занялись более полезным делом...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika