Автор Тема: Власти столичного эмирата Абу-Даби собираются увеличить цены на электроэнергию  (Прочитано 4025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти столичного эмирата Абу-Даби собираются увеличить цены на электроэнергию в рамках кампании по уменьшению ее потребления в столице.

Абу-Даби, ОАЭ. По словам Мухаммеда аль Боварди, генерального секретаря Исполнительного совета Абу-Даби, власти эмирата предпринимают все необходимые меры и средства для того, чтобы рационализировать потребление энергии в столице страны.

Аль Боварди не указал, однако, насколько возрастут тарифы на электроэнергию. В настоящее время экспаты, проживающие в Абу-Даби платят по 15 филсов за киловатт/час, граждане страны — 5 филсов за киловатт/час.

Потребление электроэнергии в Абу-Даби, по данным международных исследований, считается одним из самых высоких в мире.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
В настоящее время экспаты, проживающие в Абу-Даби платят по 15 филсов за киловатт/час, граждане страны — 5 филсов за киловатт/час.
Халява! То-то на форуме встречаются удивляющие меня суммы счетов за электричество. А я-то уж думала, мы какие-то энергопожирающие монстры. Свобода, равенство, братство, даешь всем, гражданам и экспатам по 30 филсов за квт/ч (как в нашей деревне).
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Pogos

  • Гость
ОФФ
Мне просто катострофические счета приходят, что делать понятия не имею. И это вне зависимости от того дома ли я или в отпуске.
Как с этим боретесь сограждане?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
ОФФ
Мне просто катострофические счета приходят, что делать понятия не имею. И это вне зависимости от того дома ли я или в отпуске.
Как с этим боретесь сограждане?
Обсуждали эту проблему не так давно. Шарджа? Надо ехать в СЕВУ и доказывать их неправоту, говорят, получается. Нам тоже за август счет пришел выше июльского, хотя в июле дома было 4 человека, половину августа 2, а потом вообще 1, да еще и весь день проводящий на работе. Еще не ходили доказывать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Pogos

  • Гость
Пардон за офф!
2Housewife
Подскажите ветку где ето уже обсуждалось плз.
Да Шаржа будь она не ладна...
А как доказывать? Я там был годик назад, интеллигентной наружности джентльмен сказал мне компютер сер!
Дело в том что подсчитанно все правильно, но такого кол-ва килловат вообше не могло накрутиться (в квартире никого не было).
У меня не принцип мне денег жалко:)))
Спасибо!!!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Пардон за офф!
2Housewife
Подскажите ветку где ето уже обсуждалось плз.
Да Шаржа будь она не ладна...
А как доказывать? Я там был годик назад, интеллигентной наружности джентльмен сказал мне компютер сер!
Дело в том что подсчитанно все правильно, но такого кол-ва килловат вообше не могло накрутиться (в квартире никого не было).
У меня не принцип мне денег жалко:)))
Спасибо!!!
Поскольку мы сами не ходили, могу предположить, что приходите, наезжаете, говорите, что готовы предоставить свидетельские показания и копии паспортов, требуете аудита счетчиков. Самой интересно. Муж один был дома большую часть августа. Соответственно, газ зажигал два раза в день на 5 минут, чайник вскипятить, а показания газового счетчика такие, как будто я каждый день пироги пекла по 5 штук подряд, куда выше тех месяцев, когда я и в самом деле пеку много и вообще готовлю. Свет, вода - то же самое.

Только я СЕВЕ никто, а ему идти некогда. 100% дурют нашего брата, даже просто грубо обворовывают.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Pogos

  • Гость
Поскольку мы сами не ходили, могу предположить, что приходите, наезжаете, говорите, что готовы предоставить свидетельские показания и копии паспортов, требуете аудита счетчиков. Самой интересно. Муж один был дома большую часть августа. Соответственно, газ зажигал два раза в день на 5 минут, чайник вскипятить, а показания газового счетчика такие, как будто я каждый день пироги пекла по 5 штук подряд, куда выше тех месяцев, когда я и в самом деле пеку много и вообще готовлю. Свет, вода - то же самое.

Только я СЕВЕ никто, а ему идти некогда. 100% дурют нашего брата, даже просто грубо обворовывают.
Вы смеетесь? Они лыка не вяжут не то, что "предоставить свидетельские показания". Представлаю их лица если я с такой фразой туда завалюсь:)))))Ето к сожалению не метод:(
У меня был счет 700 с лишним из которых 610 свет, а 90дх все остальное (вода, газ, феес, сервис), при этом моя жена реально через день печет.

Pogos

  • Гость
дурют нашего брата, даже просто грубо обворовывают.
Если так, то на правительственном уровне! Проблема в том, что в чеке все посчитано правиьно. И еще, в Дубаи и Аджмане все нормльно (от 200 до 500)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika