Автор Тема: Большинство жителей Арабских Эмиратов слишком мало спят  (Прочитано 9702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Новейшее исследование, проведенное недавно в Арабских Эмиратах, показало, что большинство резидентов страны зачастую не высыпаются, и проводят время, отведенное для сна, «сидя» в Интернете, социальных сетях или смотря телевизор.

Дубай, ОАЭ. Дневной стресс, получаемый резидентами на рабочем месте, не заканчивается в офисе, показали данные исследования, поскольку многие предпочитают брать оставшуюся работу домой и работать допоздна.

Доктора предупреждают о том, что недостаток сна может и, скорее всего, станет причиной отрицательного воздействия на здоровье и эффективность работы или учебы в будущем.

В исследовании приняли участие более 750 человек, постоянно проживающих в ОАЭ, разных национальностей, пола и возраста. Оказалось, что 68% из них ложатся спать в неподходящее время для сна, то есть, далеко за полночь.

Помимо этого, 57% респондентов предпочитают снимать стресс, смотря телевизор или проводя время в Интернете вместо того, чтобы походить по беговой дорожке в спортивном зале или просто прогуляться по улице пешком. 

По мнению доктора Лалит Учила, специалиста по внутренним болезням при Welcare Ambulatory Care Centre, любой взрослый должен спать не менее восьми часов каждую ночь. Первое, что случается от периодического недосыпания – это «измученные» нервы, затем, потеря концентрации, постоянное чувство усталости. Все эти симптомы впоследствии ухудшаются, становясь причиной новых болезней.

Учил считает, что большинство людей, живущих в Дубае, как правило, работают, больше, чем восемь часов в день. Многие часто летают по делам бизнеса в разные страны мира с разными часовыми поясами и постоянно находятся под давлением.


Анастасия Лелюх

LOADMASTER

  • Гость
Новейшее исследование, проведенное недавно в Арабских Эмиратах, показало, что большинство резидентов страны зачастую не высыпаются, и проводят время, отведенное для сна, «сидя» в Интернете, социальных сетях или смотря телевизор.

А еще есть козлы, которые во время, отведенное для сна начинают стены сверлить, молотками стучать (вчера в 2300 ходил с соседями разбираться). Есть индивидумы которые по ночам на ревущих мотоциклах под окнами кататься - усыпил бы нахрен, пусть спят вечным сном...  :rant: :thewall: :out:

Пы-сы: чет я злой какойто, невыспался наверное....  >:D

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Лалит Учила... Балтика Устала.  ;D

Посмеялась над "просто прогуляться по улице пешком". В июне-августе после прогулки можно "ботинки надуть".  :)

 
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Я в течении суток сплю максимум 5-6 часов ито с перерывами, обычно спать ложимся в 4-5 утра, спать хочу!   >:( :'(
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Mr. DuDuDu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • duupeople.rpod.ru подкасты про жизнь в Дубае
    • Люди Дуу
Капитан очевидность как бэ намекает.


— Дядь Степан, ихний кучер на меня в лорнет посмотрел, чего это он?
— Чего… Зрение слабое.

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Я сплю, когда придется  ;D  Нет никакого режима особого...
Сейчас вот получается спать с позднего вечера до часов 2-х ночи, а потом прогулки часов до 4-5 утра и снова баиньки  ;D
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
А еще есть козлы, которые во время, отведенное для сна начинают стены сверлить, молотками стучать (вчера в 2300 ходил с соседями разбираться). Есть индивидумы которые по ночам на ревущих мотоциклах под окнами кататься - усыпил бы нахрен, пусть спят вечным сном...  :rant: :thewall: :out:

Пы-сы: чет я злой какойто, невыспался наверное....  >:D

Да-да-да! :125:
А еще есть дебилы, которые шляются хер знает где до утра начинают сигналить, чтоб заехать в подземный паркинг (уж не знаю, что там за система нипель)..
Мы с мужем придумали в них ледяными кубиками из рогатки стрелять - вмятина останется, а улика растает! Еще есть задумка выпускать дрессированного голубя, чтоб он сигнальщику лобовое стекло обсирал! :110:

Щас думаем - что бы сделать с новым горластым муэдзином. Достало под "ааааааААААААААА..." в 5 утра просыпаться.. :-X
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

LOADMASTER

  • Гость

Мы с мужем придумали в них ледяными кубиками из рогатки стрелять - вмятина останется, а улика растает! Еще есть задумка выпускать дрессированного голубя, чтоб он сигнальщику лобовое стекло обсирал! :110:


А если кусок кала заморозить? И вмятина, и растаяло и машина обканано  :55:

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
А если кусок кала заморозить? И вмятина, и растаяло и машина обканано  :55:

Это уже целое производство..
Зачем заморачиваться, если кусок кала сам может долететь. Бинго - если машина - кабриолет! ::)
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
А соседские дети, не спящие до самого утра никого не волнуют?  ;) ;D
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

LOADMASTER

  • Гость
А соседские дети, не спящие до самого утра никого не волнуют?  ;) ;D

Свой в 6 утра будит, не плачет слава Богу, но вставать приходиться.... :178:

Оффлайн Нехертити

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +15/-11
  • Пол: Женский


Щас думаем - что бы сделать с новым горластым муэдзином. Достало под "ааааааААААААААА..." в 5 утра просыпаться.. :-X
Эээ, поосторожней, ведь для некотрых, это не рев, а .. ну смысл жизни что-ль.

Какой вообще толк от этого ислледования? Если б оно, это исследование, сделало 2 выходных в неделю... И рабдень с 9-ти до 5-ти... Может и полегче стало б мне... Но так как мы тут кяфиры батрачные, то если и уменьшат чего, разве что локалам...
В ногах правда есть!!!

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Свой в 6 утра будит, не плачет слава Богу, но вставать приходиться.... :178:
За наших я спокойна  ;D У нас, вот, египетские дети рядом, так орут и визжат, причем не маленькие, а уже такие 4-5 лет, это кошмар просто! И никому дела нет, что за окном 3 часа ночи, а они не спят, а носятся, иногда по этажам  ;D
Я вообще заметила, что в чисто арабских семьях у детей режима никакого нет, что хотят, то и делают, а родителям пофиг, что в 3 ночи ребенок не спит, а бодрствует..
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Эээ, поосторожней, ведь для некотрых, это не рев, а .. ну смысл жизни что-ль.

Какой вообще толк от этого ислледования? Если б оно, это исследование, сделало 2 выходных в неделю... И рабдень с 9-ти до 5-ти... Может и полегче стало б мне... Но так как мы тут кяфиры батрачные, то если и уменьшат чего, разве что локалам...

Это мы понимаем! До этого был - не так громко пел, я его практически не слышала и уже даже привыкла.
Щас какой-то новый, так именно ОРЁТ, как будто его за яйца тянут.. прости господи..

Пыс. Интересно, есть ли какая-то организация, которая измеряет уровень шума от мечетей, в столь ранний час. Ведь вокруг нас одни высотки и мечеть посередине. Т.е. звук отражается от всех зданий и вобще пипец! :-\
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

LOADMASTER

  • Гость
Пыс. Интересно, есть ли какая-то организация, которая измеряет уровень шума от мечетей, в столь ранний час. Ведь вокруг нас одни высотки и мечеть посередине. Т.е. звук отражается от всех зданий и вобще пипец! :-\

Отсутствие рядом с домом мечети для было одним из основных факторов при поиске жилья в Дубае.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika