Автор Тема: В школах ОАЭ введут Кодекс поведения для учеников  (Прочитано 5761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов рассматривают возможность введения в государственных школах Кодекса поведения для учеников с целью уменьшения случаев насилия и вандализма.

Кодекс поведения – Student Behavioural Discipline Code – для учеников государственных школ, возможно, будет введен в скором времени с целью уменьшения случаев насилия между учениками и вандализма.

В государственных школах не редки случаи драк между учениками, актов вандализма по отношению к школьному имуществу и вербальных ссор между учителями и учениками.

В этой связи, работники Министерства образования ОАЭ приняли решение о создании специального кодекса поведения для учеников, призванного улучшить дисциплину и поведение учащихся в школьных стенах.

По информации Каниза Аль Абдолли, директора студенческого консультационного департамента при Министерстве, кодекс поведения будет разработан для каждой возрастной группы школьников. В нем будет пропагандироваться хорошее поведение и меры воздействия на учеников в случае плохого поведения.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
теперь разборки будут устраивать не в школах,а за ее пределами,лучше бы активити побольше делали для детей,чтоб они свою энергию в нужное русло направляли     :-\
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн Рыцарь

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Reputation: +48/-8
  • Пол: Мужской
Странно что его не было раньше.
Доску почёта можно было бы придумать, а потом с неё снимать в качестве наказания...

Оффлайн ксана 326

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Reputation: +74/-34
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дай то бог, а то потом глядишь, и частные правила поддержат, и будет в школах тишь да благодать.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Дай то бог, а то потом глядишь, и частные правила поддержат, и будет в школах тишь да благодать.
Ну не знаю, у нас в школе  за 2 года была пара инцидентов типа драки (а как же, пацаны и не потолкаться), а так тишь, да благодать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
говорится то про государственные школы.частные давно уже свои правила поведения ввели.нам вон в этом году принесли правила класса!    :160:
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Дай то бог, а то потом глядишь, и частные правила поддержат, и будет в школах тишь да благодать.

а что не так в частных школах,дисциплина там на уровне
bullies не преветствуются а всячески борются с етим явлениеm,
в нашей школе мальчик американец хулиганил,не вылазил от директора,родителей все время в школу вызывали
а в новом учебном году школа просто отказала в его приеме на следующий год
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
теперь разборки будут устраивать не в школах,а за ее пределами,лучше бы активити побольше делали для детей,чтоб они свою энергию в нужное русло направляли     :-\

ну уж сказать про мало активити в  oae
2-3 раза в неделю бесплатные при школах,а так сколько всякий групп платных и спорт и музыка и арт и данс  и без заоблачных цен
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
ну уж сказать про мало активити в  оае
2-3 раза в неделю бесплатные при школах,а так сколько всякий групп платных и спорт и музыка и арт и данс  и без заоблачных цен

Это мы с Вами знаем,а у арабских мамаш дети до 3-х ночи(это я из соседней темы стырила    ;D) по улицам бегают    :-\
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Это мы с Вами знаем,а у арабских мамаш дети до 3-х ночи(это я из соседней темы стырила    ;Д) по улицам бегают    :-\

ну ето все образно у арабских мамаш,есть такие что детей в школу не водят,растут как трава придорожная,
я заметила,чем выше уровень родителей соответсвенно воспитанию детей более ответственно относятся,
  так арабцы локола мамашки ипапашки  на собрания в школу ходят и на спорт водят часто мамаши сами без шофера и мейда,
не говоря уже о либанонцах и джордан и т.д,дети хорошие- смотрю на однокласников  в школе
в гос школах да,локалы по 10-12 лет разговаривают с учителями как с мейдом,пальцы веером,в частных школах такое не проходит
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Пoэтому я выше и писала что речь идет о государственных школах,в часных уже давно все что надо ввели,почему с государственными тянули не понятно.    :153:
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
девочки , прежде чем писать , нужно примерно знать что вообще такое , государственная школа . в ней нет иностранных учителей , все учитела локалы , оч редко можно увидеть египтянку или еще кого , гражданство ОАЕ имеецО , ни кто себя вести с таком учителем как с мейд не будет , у нас принципал в школе с шейха семьи , уж ей перечить , слово родители бояться вставить ...с первого класса девочки порознь от мальчиков , у пацанов что там не знаю , а вот у девочек все вполне прилично ...бывает такое , что есть дети -бедуинов , у них проблемки с учебой , они сами по себе отличаются диким поведением в классе и не совсем понемают вообще зачем они посещают школу. их заставляют туда ходить разного рода  ассоциации , прям едут на дом и выводят силой , но с каждым годом их меньше , таких детей много в Деиде , там каждый второй дом совершенно оторван от нынешней жизни . были тенденции создавали девочки группы что по богаче , естественно принежали других детей , красавались телефонами , меняли униформу , ушивали , красились , делали пышные прически , вот для этого и вводиться правила .
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
девочки , прежде чем писать , нужно примерно знать что вообще такое , государственная школа . в ней нет иностранных учителей , все учитела локалы , оч редко можно увидеть египтянку или еще кого , гражданство ОАЕ имеецО , ни кто себя вести с таком учителем как с мейд не будет , у нас принципал в школе с шейха семьи , уж ей перечить , слово родители бояться вставить ...с первого класса девочки порознь от мальчиков , у пацанов что там не знаю , а вот у девочек все вполне прилично ...бывает такое , что есть дети -бедуинов , у них проблемки с учебой , они сами по себе отличаются диким поведением в классе и не совсем понемают вообще зачем они посещают школу. их заставляют туда ходить разного рода  ассоциации , прям едут на дом и выводят силой , но с каждым годом их меньше , таких детей много в Деиде , там каждый второй дом совершенно оторван от нынешней жизни . были тенденции создавали девочки группы что по богаче , естественно принежали других детей , красавались телефонами , меняли униформу , ушивали , красились , делали пышные прически , вот для этого и вводиться правила .


а у меня знакомая бритиш работала в гос школе-есть учителя иностраннцы значит,преподовала для мальчиков ,ушла быстро,невозможно было
а насчет правил,то хоть вводи хоть не вводи ни в одной школе ни в гос ни в частной етого не остановить ;D
старшекласники меряются сумками/мальчики тоже у нас ходят слуи виттонами мессенжерами и гуччи/телефоны,у кого какая машина и прочее,девочки локалки в старших классах с безумным начесом и меикапом :o
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость

а у меня знакомая бритиш работала в гос школе-есть учителя иностраннцы значит,преподовала для мальчиков ,ушла быстро,невозможно было
а насчет правил,то хоть вводи хоть не вводи ни в одной школе ни в гос ни в частной етого не остановить ;D
старшекласники меряются сумками/мальчики тоже у нас ходят слуи виттонами мессенжерами и гуччи/телефоны,у кого какая машина и прочее,девочки локалки в старших классах с безумным начесом и меикапом :o
Класс! У меня в школе были кеды 2 мяча и я был первый парень:)))) А еше у нас был старшеклассник у него были адидасы:))))

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Класс! У меня в школе были кеды 2 мяча и я был первый парень:)))) А еше у нас был старшеклассник у него были адидасы:))))
А я вспомнила время гриндерсов  ;D Типа круто было носить на ногах этот многокиллограмовый бульдозер  ;D
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika