Автор Тема: В Дубае будут развивать медицинский туризм  (Прочитано 13482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В ходе проведения конгресса «Международный медицинский туризм и всемирное здравоохранение» в Лос-Анджелесе (США) Управление здравоохранения Дубая (DHA) подписало Меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией медицинского туризма.

Подписание данного документа означает, что обе стороны будут совместно работать в плане развития сектора медицинского туризма в Дубае.

Эмират Дубай широко известен всем как одно из самых популярных и излюбленных туристических направлений в мире. В этой связи, DHA будет стремиться к дальнейшему расширению возможностей в плане здравоохранения, усовершенствованию необходимых процедур и нормативных положений, которые помогут эмирату завоевать такую же позицию и в секторе медицинского туризма.

Следует отметить, что Дубай выбран местом проведения престижного регионального Конгресса по медицинскому туризму, запланированного на февраль 2011 года. Данный конгресс будет впервые проведен на Ближнем Востоке.

По словам Кадхи Саида Аль Мурушида, генерального директора DHA, в течение последних нескольких лет в секторе здравоохранения Дубая наблюдается феноменальный рост. Медицинский туризм является важнейшим аспектом здравоохранения, в особенности, в контексте сегодняшней глобализации мира.


Анастасия Лелюх

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #1 : 04 Октября 2010 09:44:06 »
чот все локала по медтуризму в европу или таиланд летят ;D
медицина здесь есть хорошая ето да, но по крупицам годами намываем врачей хороших,дай бог конечно пусть развивают медтуризм
интересно из каких стран сюда будут летать лечится ;)
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #2 : 04 Октября 2010 11:27:25 »
Это шутка?

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #3 : 04 Октября 2010 11:35:30 »
какя шутка вы видели город здоровья здесь,внушает уважения какие клиники будут в идеале,так там еще половину не открыто
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #4 : 04 Октября 2010 11:38:43 »
какя шутка вы видели город здоровья здесь,внушает уважения какие клиники будут в идеале,так там еще половину не открыто
Я живу тут 5 лет в абсолютном ужасе от того, что тут медициной зовется!
Что за  город здоровья ??

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #5 : 04 Октября 2010 11:46:58 »
Я живу тут 5 лет в абсолютном ужасе от того, что тут медициной зовется!
Что за  город здоровья ??

да медобслуживание разнится очень здесь в зависимости от клиники
вафи мол знаете,вот там http://www.dhcc.ae/
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #6 : 04 Октября 2010 11:52:26 »
да медобслуживание разнится очень здесь в зависимости от клиники
вафи мол знаете,вот там http://www.dhcc.ae/
Уверяю, вас я был не в 1 и не в 2 клиниках.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #7 : 04 Октября 2010 11:59:41 »
Уверяю, вас я был не в 1 и не в 2 клиниках.


ну и что вам там такого ужасного сделали,что то отрезали и пришили не туда?в чем ужас то,что во время приема если понадобится сделают и компьюторную диагностику и все анализы в один денЬ/без унизительных звонков с просьбами и конвертиков с деньгами/если нужно прооперируют тоже без конвертиков хирургу и анестизиологу,что лежать будете в комфортабельной  палате и медсестры порхать будут над вами,ходитe в хорошие клиники и не все так страшно здесь
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #8 : 04 Октября 2010 12:15:35 »

ну и что вам там такого ужасного сделали,что то отрезали и пришили не туда?в чем ужас то,что во время приема если понадобится сделают и компьюторную диагностику и все анализы в один денЬ/без унизительных звонков с просьбами и конвертиков с деньгами/если нужно прооперируют тоже без конвертиков хирургу и анестизиологу,что лежать будете в комфортабельной  палате и медсестры порхать будут над вами,ходитe в хорошие клиники и не все так страшно здесь
1. Про денги пихать врачам я давно забыл:))))
2. От всех болезней после длителных анализов понадол.
3. Безусловно если не дай бог вы сломали ногу, вам ее красиво перебинтуют, но если нужно решение болезни, то ето тупик.
Я всерез лечил желудок и уши, в ужасе, что делать не знаю! Моя страховка покрывает все клиники включая частные, посоветуйте хорошего
гастро врача и ухо горло нос.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #9 : 04 Октября 2010 12:33:05 »
не придумываите сказки про панадол,
я здесь рожала,мужу делали шунтирование на сердце,мне делали операцию по удалению желчного пузыря очень довольна медобслуживанием,старенькая мама страдала от аритмии,в россии/в платной клинике типо-ну что вы хотите возраст,ходите тут нас отвлекаете/здесь пару лет назад кардиолог подобрал лечение за неделю сбили пульс почти до нормы,сколько здесь знакомых и американцев и бритишей оперировались все довольны
и еше я окончила мединститут и хоть недолго проработала в россии-т.е мне есть с чем сравнить
пыс.пыс.все делала в американ госпитале и хелс сити ,кроме желчного-ето делала уже в абу даби

сейчас подруга лежит в NMC-да индусский госпитал,но даже там отличное оборудование,все виды диагностики,хирург умница,по пятницам сидит с ней в свой выходной,смотрю как просто тянут ее после тяжелейшей операции 12 часовой,она уже была тяжелая когда поступила туда
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #10 : 04 Октября 2010 12:36:32 »
ЕЛЕНА КОСТЫЛЕВА об обыкновенном фашизме русских больниц

кто скажет что ето неправда,тот наверно никогда не попадал на больничную койку в россии  :-\

http://www.openspace.ru/society/russia/details/17909?expand=yes#expand
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010 12:42:38 от Emirates »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #11 : 04 Октября 2010 12:42:13 »
1. Про денги пихать врачам я давно забыл:))))
2. От всех болезней после длителных анализов понадол.
3. Безусловно если не дай бог вы сломали ногу, вам ее красиво перебинтуют, но если нужно решение болезни, то ето тупик.
Я всерез лечил желудок и уши, в ужасе, что делать не знаю! Моя страховка покрывает все клиники включая частные, посоветуйте хорошего
гастро врача и ухо горло нос.

аааа еще забыла одно свое бо-бо приписать,руку ломала здесь-рентген гипс,не перебинтовывали,потом физиотерапия ;D
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Pogos

  • Гость
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #12 : 04 Октября 2010 12:47:23 »
Ну что я могу сказать, зачит я про панадол все выдумываю:)))
nmc ЕТО УЖАС!!!!!! Гразь как в обшественном туалете!
В Россиских больницах слава богу не лежал.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #13 : 04 Октября 2010 12:58:39 »
не врите,НМС в гусесе все вылизано,палаты чистые ,не такие красивые и комфортабельные как в велкере или в американ,нет окон широких,штор и жалюзи,без кожаных диванчиков,но все чисто,даже туалеты-душевые чистые, шампунь с тапочками не подкладывают-но там и цены гуманные очень,и намного выше уровень чем в платных московских палатах
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: В Дубае будут развивать медицинский туризм
« Ответ #14 : 04 Октября 2010 12:59:30 »
аааа еще забыла одно свое бо-бо приписать,руку ломала здесь-рентген гипс,не перебинтовывали,потом физиотерапия ;D
А я ногу ломала, отвезли в локальскую больничку в АДу, считается самой крутой в АДу, так вместо того, чтобы положить дополнительный слой гипса в нужном месте(щиколотка) Мне замазали ногу аж по колено, а на сломанное место -тонююююсенький слой гипса, и не зафиксировали стопу совсем, так что все срослось неправильно.
свободу утыркам!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika