Автор Тема: «Зеленая» линия метро в Дубае будет продлена на 20 км  (Прочитано 5055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Дубая собираются продолжить строительство и дальнейшее расширение сети общественного транспорта, включая Дубайское метро.

Дубай, ОАЭ. Увеличение длины «зеленой» линии Дубайского метро составит, по крайней мере, 20 км, сообщил официальный представитель Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA) в интервью эмиратскому новостному изданию Gulf News.

«Ранее мы планировали продлить «зеленую» линию метро от района Al Jaddaf до района International City вдоль автомагистрали Emirates Road. Однако впоследствии было решено, что метро протянется до района Academic City» - сказал Абдул Реда Абу Аль Хассан, директор департамента железнодорожного планирования и развития при RTA.

По словам Аль Хассана, строительство третьей, «пурпурной», линии метро, которая соединит Дубайский международный аэропорт и новый аэропорт Al Maktoum International, расположенный в районе Джебель Али, а также трамвайного проекта Al Sufouh Tram, по-прежнему в планах RTA. Эти проекты не были и не будут отменены.

«Мы не можем позволить себе перестать развивать городскую инфраструктуру», - сказал Аль Хассан, - «Финансирование для нас не проблема. Оно всегда будет поступать для хороших и нужных проектов. «Пурпурная» линия, длина которой составит 49 км, и которая будет пролегать вдоль автомагистрали Al Khail Road, находится сейчас на стадии проектирования».


Анастасия Лелюх

Pogos

  • Гость
Пардон за офф.
Много ли людей на форуме пользуются метро, как постоянным транспортом?

Оффлайн Mr. DuDuDu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • duupeople.rpod.ru подкасты про жизнь в Дубае
    • Люди Дуу
Я нет. В настоящий момент сеть метро слаба развита. Хотя конечно если проведут метро в International City возможно я стану им пользоваться.

Pogos

  • Гость
Я нет. В настоящий момент сеть метро слаба развита. Хотя конечно если проведут метро в International City возможно я стану им пользоваться.
Просто я столько слышал о том как много людей перестали пользоваться машинами и пересели на метро...

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Я пользовалась 2 раза.
Первый - в целях любопытства
Второй - машина была в ремонте и добиралась с работы до дома, не самого, конечно, дома - но туда где меня могли встретить.
Удобно - хорошая альтернатива такси (по деньгам)
Из минусов - очень холодно, воняет индусами. Немного укачало
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн zak

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,116
  • Reputation: +565/-76
  • music is my medicine.
Пардон за офф.
Много ли людей на форуме пользуются метро, как постоянным транспортом?
на форуме не знаю, но я пару раз проехался от Дубай Марины до Дейры, народу достаточно много! долго правда, на машине за 25 минут
доезжаю, а так 1 час  :-\
Carpe Diem.

Оффлайн Scotch

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 181
  • Reputation: +53/-1
  • Пол: Мужской
Я приезжая в Дубай стал постоянно пользоваться метро - удобно, быстро и дешево относительно такси, если ехать далеко.

Оффлайн sportsman

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Reputation: +36/-16
  • Пол: Мужской
  • "Barcelona" - the Champion!
Многие пользуются, карты на работе оплачивают - удобно, если офис рядом со станцией...
in my eyes..

Pogos

  • Гость
Многие пользуются, карты на работе оплачивают - удобно, если офис рядом со станцией...
Я знаю, что многие пользуются, лично я никого не знаю кто бы реально кажый день сдес ездил на метро.

Еще раз повторюсь я знаю, что люди пользуются метро!

Оффлайн уарабэй

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Reputation: +274/-51
  • Пол: Мужской
Я знаю, что многие пользуются, лично я никого не знаю кто бы реально кажый день сдес ездил на метро.

Еще раз повторюсь я знаю, что люди пользуются метро!

Интересно эти уроды, которые РТА называются собираются когда нибудь строить метро из дубая в шарджу  ??

Pogos

  • Гость
Интересно эти уроды, которые РТА называются собираются когда нибудь строить метро из дубая в шарджу  ??
Да хорошо бы, да и логично, всеж таки самый популарный маршрут! но не похже, чтобы такое счастье случилось!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Я знаю, что многие пользуются, лично я никого не знаю кто бы реально кажый день сдес ездил на метро.

Еще раз повторюсь я знаю, что люди пользуются метро!
Пользуются. Видел много европейцев, которые ездят в метро. Клиенты мои, европейцы, которые живут на Марине, а работают в Дейре, тоже. Сам прокатился разок - много в вагоне европейцев ездят, русских видел. Единственный минус - едет медленно.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Pogos

  • Гость
Пользуются. Видел много европейцев, которые ездят в метро. Клиенты мои, европейцы, которые живут на Марине, а работают в Дейре, тоже. Сам прокатился разок - много в вагоне европейцев ездят, русских видел. Единственный минус - едет медленно.
Я реально удивлюсь если сдешнее метрА превратится в обшественный транспорт ( в том смысле как дома)
Ну прокатится понятно, хотя меня убей не тянет (может за жизнь уже накатался:)))

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Я реально удивлюсь если сдешнее метрА превратится в обшественный транспорт ( в том смысле как дома)
Ну прокатится понятно, хотя меня убей не тянет (может за жизнь уже накатался:)))
Я живу в JLT. И если мне понадобится прокатиться в Дейру, скажем в 5-7 часов, то это однозначно будет метро - ехать минимум час в пробке меня не прельщает.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Интересно эти уроды, которые РТА называются собираются когда нибудь строить метро из дубая в шарджу  ??
Которые РТА не будут строить метро в Шарджу, они гос.агентство Дубая. А надо ли Дубаю, чтобы жители Шарджи (где все-таки жилье дешевле) с комфортом ездили на работу в Дубай? Была бы воля Дубая, они бы вообще все дороги перекрыли из Шарджи. Или бы тебовали, чтобы работники дубайских компаний непременно жили в Дубае.

Дубай бы так и поступил, и въезд в Дубай сделал бы со стороны Шарджи платным на границе, но это уже был бы скандал федерального уровня. Дорог, связующих два города, могло бы быть побольше, и метро могло бы быть построено. Но Козьма Прутков говорил: "Зри в корень" или как говорили древние, Qui prodest, "ищи, кому выгодно". Метро такое сбудется, только если Шарджа раскошелится, но надо и согласие Дубая или на объединение линий метро или на удобную пересадку. Морской трамвайчик так же чапает прямиком из дубая в Ажман, обходя Шарджу, или меня неверно информировали?

Однако, есть же, вроде, федеральный проект железной дороги. Даже не федеральный, а региональный. Так, что поживем-увидим.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika