Автор Тема: Дорожная полиция Абу-Даби будет штрафовать автомобилистов-нарушителей на месте  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Абу-Даби начала использование новых лазерных радаров, установленных на гражданских автомобилях и автомобилях «под прикрытием», для перехвата автомобилистов, нарушающих лимит скорости, установленный на дорогах столицы.

Абу-Даби, ОАЭ. Автомобилисты, нарушающие лимит скорости, установленный на дорогах эмирата, и «пойманные» с помощью специального лазерного радара Al Qannas («Охотник»), будут штрафоваться на месте.

«В настоящий момент 30 радаров «Охотник» установлены на гражданских автомобилях и мотоциклах. Благодаря этим новым радарам, дорожной полиции Абу-Даби удается «отлавливать» в день до ста автомобилистов-нарушителей», - сообщил капитан Мухаммед Аль Зааби, официальный представитель столичной дорожной полиции, - «Бывают дни, когда число нарушителей превышает сто человек. Дороги в различных районах Абу-Даби ежедневно патрулируются 30 полицейскими с такими радарами». 

По информации Аль Зааби, число автомобилистов, нарушающих установленный лимит скорости в столичном эмирате, сократилось, однако, некоторые молодые недисциплинированные автомобилисты все еще ездят иногда со скоростью более чем 200-250 км/ч. Не так давно, благодаря радару «Охотник» был задержан и оштрафован водитель Ferrari, мчавшийся со скоростью 250 км/ч, и водитель Bentley – со скоростью 213 км/ч.

Новейшее радарное оборудование дорожной полиции Абу-Даби было продемонстрировано на международной технологической выставке GITEX, проходящей в эти дни в Дубае. Им чрезвычайно просто пользоваться, а его установка на автомобиль занимает не более трех минут.

Штраф за нарушение скоростного лимита в столице варьируется от 400 до 2 тысяч дирхамов (US$ 109-546). За опасное вождение, помимо штрафа, водитель может получить до 12 штрафных очков и даже лишиться своего автомобиля.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Автомобилисты, нарушающие лимит скорости,  и «пойманные» с помощью  радара , будут штрафоваться на месте.
Штраф за нарушение скоростного лимита  варьируется от 400 до 2 тысяч дирхамов (US$ 109-546).

а если у нарушителя нет с собой наличных денег ( кредитной карты ) ? мутное нововведение...

слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
а если у нарушителя нет с собой наличных денег ( кредитной карты ) ? мутное нововведение...

может как дома,сотку  и разьехались ;D
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Почему, нет не так, ПОЧЕМУ Репортер-Б, умница, красавица и просто спортсменка, так не любит Абу-Даби, что регулярно иллюстрирует новости, касающиеся столицы, всяческими непотребными картинками???
Ну причем, т.е. ПРИЧЕМ к новости про новые радары в Абу-Даби фотография какого-то индо-тайского допотопного радарчика???
За столицу обидно, блин.

П.С. предлагать мне обратиться в Лигу сексуальных реформ не стоит...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Хотел бы посмотреть (поучаствовать) шоу - погоня за Феррари притормозившей из-за радара до 250-ти  :).
С ментами в других странах было раньше прикольно гоняться. Меня отловили гады раз, так я сказал, что просто их не заметил и у меня громко музыка в салоне играла  ::) - влепили, после вмешательства адвоката только за превышение скорости ....
Какие у нас, кстати, правила гонок с ментами? Я серьёзно спрашиваю.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010 14:44:32 от Profy »

COBA

  • Гость
Цитировать
будут штрафоваться на месте.

Свершилось.

 ;D

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Хотел бы посмотреть (поучаствовать) шоу - погоня за Феррари притормозившей из-за радара до 250-ти  :) .
С ментами в других странах было раньше прикольно гоняться. Меня отловили гады раз, так я сказал, что просто их не заметил и у меня громко музыка в салоне играла  ::) - влепили, после вмешательства адвоката только за превышение скорости ....
Какие у нас, кстати, правила гонок с ментами? Я серьёзно спрашиваю.

На двух колесах интереснее, вот где можно реально поиздеватся, на 4-х колесах, два не догониш. Я слышал, что местным запрещено преследование, они полагаются больше на стукачей и камеры.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Наверняка под "штрафоваться на месте" подразумевается, когда выписывают квитанцию, которую надо оплатить в банке, а не налом менту.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский

На двух колесах интереснее, вот где можно реально поиздеватся, на 4-х колесах, два не догониш. Я слышал, что местным запрещено преследование, они полагаются больше на стукачей и камеры.

Видела много раз, как гоняются
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika