Автор Тема: Домовладельцы не имеют права взимать “housing fee” с квартиросъемщиков в Дубае  (Прочитано 5722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В соответствии с постановлением Дубайского муниципалитета, домовладельцы и компании по управлению недвижимостью не имеют права взимать сбор “housing fee” (за проживание) с квартиросъемщиков.

Дубай, ОАЭ. Ни домовладельцы, ни компании по управлению недвижимостью никогда не получали разрешения взимать сбор “housing fee” с квартиросъемщиков и арендаторов недвижимости, сообщает юридическая компания Advocates Without Frontiers со ссылкой на информацию официального представителя финансового департамента при Дубайском муниципалитете.

Данное разъяснение было дано властями эмирата в связи с увеличившимся количеством жалоб квартиросъемщиков о том, домовладельцы дважды потребовали с них оплатить “housing fee”.

По словам официального представителя муниципалитета, такое разрешение никогда не предоставлялось домовладельцам и если последние получали сборы от жильцов, эти средства никогда не попадали в муниципалитет.

То же самое относится к компаниям по управлению недвижимостью и агентам по операциям с недвижимостью, не имеющим разрешения на сбор “housing fee”.

Единственной организацией, когда-либо имеющей такое разрешение, являлась Wasl, входящая в состав корпорации Dubai Real Estate Corporation. Однако после того, как сбор “housing fee” был включен в счет DEWA, она перестала это делать.


Анастасия Лелюх

Оффлайн КИА

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +9/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это относится к годовой плате , которую владельцы недвижимости платят компании застройщику?

Оффлайн GAGARIN YRA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 162
  • Reputation: +27/-7
Это относится к годовой плате , которую владельцы недвижимости платят компании застройщику?
Я думаю, это относится к 5% налогу (от стоимости годовой аренды)

Оффлайн Moka

  • Вино приходит - стыд уходит.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Reputation: +134/-17
  • Пол: Женский
  • Умный в гору не пойдет.умный гору обойдет.
а откуда источник информации, меня попросили в AL YOUSUF REAL ESTATE заплатить втечении этой недели этот 5 % налог  для следующего года.Я за этот год уже заплатила.Как мне эту информацию узнать поподробнее.Заранее спасибо
Меня так смешит вопрос -"у вас есть вторая половинка?несравненная Фаина Раневская как-то сказала:" Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
а откуда источник информации, меня попросили в AL YOUSUF REAL ESTATE заплатить втечении этой недели этот 5 % налог  для следующего года.Я за этот год уже заплатила.Как мне эту информацию узнать поподробнее.Заранее спасибо
Никому, ничего не надо платить, housing fee включается в DEWA Bill, и идёт там отдельной строкой, если вы живёте и пользуетесь водой и электричеством, платите этот fee, если не подключены вода и эл-во не платите, и не важно кто вы арендатор или владелец, платит тот на кого оформлен счёт в DEWA(а некоторые ещё пока не платят, в JLT, например, кто-то платит, кто нет, однако это вероятно до поры, до времени).

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Никому, ничего не надо платить, housing fee включается в DEWA Bill, и идёт там отдельной строкой, если вы живёте и пользуетесь водой и электричеством, платите этот fee, если не подключены вода и эл-во не платите, и не важно кто вы арендатор или владелец, платит тот на кого оформлен счёт в DEWA(а некоторые ещё пока не платят, в JLT, например, кто-то платит, кто нет, однако это вероятно до поры, до времени).
Тоесть я правильно Вас поняла г-н Se, что платить его все равно нужно!
 Когда приходит выписка счета "дева", там отдельной строкой указываеться housing fee  в размере к примеру 250 дх, и я отдаю эту сумму вместе с счетом за эл и воду.
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...
Я думаю, это относится к 5% налогу (от стоимости годовой аренды)

  Так и есть. Это 5% от фактической или расчетной стоимости арендной платы.Oн ежемесячно включается в счета от DEWA.
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Так а еще такой вопрос, вот если половина (по времени) срока контракта прошло, и за это время не взимали housing fee, начали взимать только сейчас, то что затребуют всю сумму 5%положенную от стоимости контракта?
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...
Так а еще такой вопрос, вот если половина (по времени) срока контракта прошло, и за это время не взимали housing fee, начали взимать только сейчас, то что затребуют всю сумму 5%положенную от стоимости контракта?

  Этот налог  взимается с домов поэтапно.Далеко не все еще дома подпали под это.Но со временем они обещают,что со всех домов будут платить.Например,я купил квартиру в JLT зимой 2009 г.,а housing fee начали брать только с декабря 2009 г.Некоторые дома в этом-же районе до сих пор не платят.Так-что будете платить только со дня первого начисления.
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
  Этот налог  взимается с домов поэтапно.Далеко не все еще дома подпали под это.Но со временем они обещают,что со всех домов будут платить.Например,я купил квартиру в JLT зимой 2009 г.,а housing fee начали брать только с декабря 2009 г.Некоторые дома в этом-же районе до сих пор не платят.Так-что будете платить только со дня первого начисления.
Спс поняла
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

LOADMASTER

  • Гость
Так а еще такой вопрос, вот если половина (по времени) срока контракта прошло, и за это время не взимали housing fee, начали взимать только сейчас, то что затребуют всю сумму 5%положенную от стоимости контракта?

Было у нас такое - с момента заключения контракта на аренду квартиры полгода прожили в квартире, никаких фи не платили, зато на оставшиеся полгода DEWA этот налог раскидала по оставшимся счетам - очень заметная разница получалась. Щас все в норму вошло, 5% от головой стоимости аренды разбивают на 12 частей, не очень большая сумма получается...

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Было у нас такое - с момента заключения контракта на аренду квартиры полгода прожили в квартире, никаких фи не платили, зато на оставшиеся полгода DEWA этот налог раскидала по оставшимся счетам - очень заметная разница получалась. Щас все в норму вошло, 5% от головой стоимости аренды разбивают на 12 частей, не очень большая сумма получается...
Это вы говорите за себя? Что У вас все вошло в норму?
Или в общем и целом, потому как меня и этот факт тож беспокоит, мы же не платили очень долго этот фии и теперь спустя только пол срока контракта начинаем платить, вот я и думаю что они всю сумму разобьют на оставшиеся 5 месяцев?
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

LOADMASTER

  • Гость
Это вы говорите за себя? Что У вас все вошло в норму?
Или в общем и целом, потому как меня и этот факт тож беспокоит, мы же не платили очень долго этот фии и теперь спустя только пол срока контракта начинаем платить, вот я и думаю что они всю сумму разобьют на оставшиеся 5 месяцев?

Нет блин, это я про шейха дубайского рассказал.... Про себя конечно. Что не понятно в описании ситуации то? Полгода не платили ничего, потом за оставшиеся полгода оплачивали полную сумму.

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Ну усе разобралась, спс пионер.
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika