Автор Тема: В ОАЭ будет принят закон о безопасных сиденьях для перевозки детей в автомобилях  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Законодательные органы Арабских Эмиратов работают над новым законом, в соответствии с которым автомобилисты в стране, имеющие маленьких детей, обязаны будут иметь в своей машине отдельное сиденье для их перевозки.

Абу-Даби, ОАЭ. По информации бригадного генерала Гейта Хассана Аль Зааби, генерального директора департамента координации дорожного движения при Министерстве внутренних дел ОАЭ, вовлеченные в создание нового закона органы обсуждают, в настоящий момент, количество штрафных «черных меток» и размеры штрафов, которые будут взиматься с водителей, не имеющих в своей машине отдельного сиденья для перевозки маленьких детей.

Обсуждается и возраст детей, до которого перевозить их в машине нужно будет на отдельном сиденье.

Более жесткие правила в отношении транспортировки маленьких детей в автомобилях вводятся властями с целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма и смертности на дорогах страны.

По данным Министерства здравоохранения Абу-Даби, дорожно-транспортный травматизм, которому подвержены 63% детей в возрасте от 0 до 14 лет, является основной причиной детской смертности в ОАЭ.

Исследование министерства показало, что до 98% маленьких пассажиров не пристегиваются родителями должным образом при автомобильных поездках, а 28% детей родители разрешают сидеть на переднем сиденье, что категорически запрещено законом.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А еще они им разрешают скакать по всей машине, ехать стоя, высовываться в окна и люки. Младшенький нашего знакомого засыпает через 2-3 минуты после начала поездки, и, поскольку детишек на заднем сидении трое, то спать ему удобно или на полу, или за спинкой заднего сидения, на полке. Средняя тоже любит поспать, спит развалясь на заднем сидении, а старший не ездит иначе, чем стоя посредине, между спинок передних сидений. Старшему 5, младшему 3. По идее, всем надо по креслицу. Что будут делать многодетные семьи?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
А еще они им разрешают скакать по всей машине, ехать стоя, высовываться в окна и люки. Младшенький нашего знакомого засыпает через 2-3 минуты после начала поездки, и, поскольку детишек на заднем сидении трое, то спать ему удобно или на полу, или за спинкой заднего сидения, на полке. Средняя тоже любит поспать, спит развалясь на заднем сидении, а старший не ездит иначе, чем стоя посредине, между спинок передних сидений. Старшему 5, младшему 3. По идее, всем надо по креслицу. Что будут делать многодетные семьи?
В машину прекрасно помещается три детских кресла.
А если больше детей, то брать надо минибас, вот и все.
С таким количеством детей родители обязаны иметь достаточно денег на обеспечение их безопасности, или нех рожать.
У меня деть в год и 2 месяца только подходим к машине, как он показывает на свою дверь и свое кресло,выучил, иначе он в машине не ездит.
свободу утыркам!

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
Всё хорошо - всё правильно! Только не до 14ти лет же!
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Всё хорошо - всё правильно! Только не до 14ти лет же!
Ну до 12-ти, но не меньше.
либо, если позволяет рост и комплекция, пристегиваться нормальным ремнем а не скакать по всему салону.
свободу утыркам!

afa

  • Гость
Всё хорошо - всё правильно! Только не до 14ти лет же!
Как правило ребенок к 12 годам уже может обходиться без дополнительных средств безопасности. Стандартного ремня хватает.

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
По данным Министерства здравоохранения Абу-Даби, дорожно-транспортный травматизм, которому подвержены 63% детей в возрасте от 0 до 14 лет, является основной причиной детской смертности в ОАЭ.
Анастасия Лелюх
Тема нежно переходит к введению автокресел в школьных автобусах,что значительно может повысить плату в следующем школьном году ;D
Ай да арабы, ай да молодцы..(Дети подвержены)....А не проще ли шумеХЕРов на дороге усмерить :-\
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
больше всего возмущают "олени" и оленихи ихние которые детей берут на колено а сами рулят! во где пипец! а если ..да мало ли что если!! дите будет не дай Бог отдуваться за то что родители ОЛЕНИ безмозглые

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
больше всего возмущают "олени" и оленихи ихние которые детей берут на колено а сами рулят! во где пипец! а если ..да мало ли что если!! дите будет не дай Бог отдуваться за то что родители ОЛЕНИ безмозглые
;D я знаю одного такого оленя. На коленях ребенок, в руке сигарета, в другой руке мобила, коробка - механика, как вообще управляет - непонятно. Не пристегивается в Шардже, но пристегивается в Ажмане и Дубае. Как-то месяц ездил сначала с одной работающей фарой, потом вообще на одних габаритах. На раундэбауте у него колесо отвалилось, хорошо не на Эмирейтс роуд. Когда говоришь, как же так? Говорит, что от судьбы не уйдешь...ну ладно, но дразнить-то ее зачем?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
;D я знаю одного такого оленя. На коленях ребенок, в руке сигарета, в другой руке мобила, коробка - механика, как вообще управляет - непонятно. Не пристегивается в Шардже, но пристегивается в Ажмане и Дубае. Как-то месяц ездил сначала с одной работающей фарой, потом вообще на одних габаритах. На раундэбауте у него колесо отвалилось, хорошо не на Эмирейтс роуд. Когда говоришь, как же так? Говорит, что от судьбы не уйдешь...ну ладно, но дразнить-то ее зачем?
Один знакомый говорит про свою жену:"Она у меня за рулем, как Цезарь, рулит, красит губы и говорит по телефону..." Слава богу, детей в машине у нее нет!
А по теме: должна соблюдаться безопасность перевозки деток. Кресла нужны- однозначно, для деток до 10-12 лет (в зависимости от комплекции). А то часто наблюдаю на дороге высунутые головы деток из окон и люков и пр ужасы
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Ну до 12-ти, но не меньше.
Моему 12лет и я на миг представил его в кресле-это будет нечто ;D
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
В Англии закон был принят лет 5 назад об обязательных креслах до 12 лет (до этого закон по моему предписывал до 5-ти лет только) и все соблюдают. В конце концов, если даже не поймают на дороге и не штрафанут а то и права отберут на пару лет, то родительских прав могут лишить, если соседи пожалуются, что ребенка возят, не соблюдая правил безопасности. Более того, ребенка до 12-ти лет нельзя дома оставлять одного. Тоже могут лишить родительских прав. Весело будет, если и в этом Эмираты последуют за ЮК.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Как правило ребенок к 12 годам уже может обходиться без дополнительных средств безопасности. Стандартного ремня хватает.
Считается, что до 12-ти лет, если даже ребенок пристегнут, ремень безопасности может проходить ребенку через горло, что при столкновении ведет к тому, что он ребенка душит. Добавлю, что в Англии все модели детских кресел должны проходить дополнительное тестирование, перед тем как поступать в продажу. а то бывает, что ребенок улетает в лобовое стекло вместе с креслом.
Лучше соблюдать все возможные предосторожности, чем потом, не дай бог никому, всю жизнь винить себя, что чем-то пренебрег.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Считается, что до 12-ти лет, если даже ребенок пристегнут, ремень безопасности может проходить ребенку через горло, что при столкновении ведет к тому, что он ребенка душит. Добавлю, что в Англии все модели детских кресел должны проходить дополнительное тестирование, перед тем как поступать в продажу. а то бывает, что ребенок улетает в лобовое стекло вместе с креслом.
Лучше соблюдать все возможные предосторожности, чем потом, не дай бог никому, всю жизнь винить себя, что чем-то пренебрег.
Дети разные бывают, в 12 может быть и тщедушное создание метр с кепкой и кабаненок крупнее некоторых взрослых, но кресло по-любому для детей школьного возраста ИМХО лишнее, если ребенок мелкий и ремень действительно под горлом, есть подставки на сидения а-ля поджопник, такие и в Европе разрешены.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010 09:24:45 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Rozaliy

  • Гость
Дети разные бывают, в 12 может быть и тщедушное создание метр с кепкой и кабаненок крупнее некоторых взрослых, но кресло по-любому для детей школьного возраста ИМХО лишнее, если ребенок мелкий и ремень действительно под горлом, есть такие поставки на сидения а-ля поджопник, такие и в Европе разрешены.
  Правильно,здесь такие седушки тоже продают,моя знакомая возит своих деток так ,одному 5 ,другому 8 лет.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika