Автор Тема: В Дубае ужесточают наказания за использование территорий рядом с линиями метро  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Железнодорожное управление Дубая издало новое постановление, на основании которого  ужесточаются наказания за незаконное использование территорий, примыкающих к путепроводам Дубайского метро.

Дубай, ОАЭ.В соответствии с новым постановлением Железнодорожного управления Дубая штрафам будут подвергаться даже водители, паркующие свои автомобили под путепроводом Дубайского метро.

«В Дубае не разрешается парковать автомобили под путепроводом Дубайского метро, выбрасывать под ним какие-либо отходы, вести какую-либо предпринимательскую деятельность или строительство» - сообщил официальный представитель Комитета по дорогам и транспорту Дубая в интервью эмиратскому новостному изданию Gulf News.

Размер штрафа, налагаемого на лица и организации, нарушившие постановление, будет варьироваться в зависимости от степени нарушения. Его минимальная сумма составит 200 тысяч дирхамов (US$ 54 644), максимальная — 500 тысяч дирхамов (US$ 136 612).

Анастасия Лелюх

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
Размер штрафа будет варьироваться в зависимости от степени нарушения. Его минимальная сумма составит 200 тысяч дирхамов (US$ 54 644), максимальная — 500 тысяч дирхамов (US$ 136 612).


Анастасия Лелюх
:o :o :o :o
и это штраф за неправильную парковку????? акуеть!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
:o :o :o :o
и это штраф за неправильную парковку????? акуеть!

Нет, это штраф за нарушение гового правила: не сбрасывать отходы и не использовать площади, прилегающие к линиям метро для коммерческой деятельности.  То есть, на 200 тысяч оштрафуют компании - нарушителей, а не бедолагу водителя.

Вот оригинал новости

The Rail Agency has opened a ‘Railway Right-of-Way Office' to monitor the Metro facilities and the track. "This office is authorised to issue No Objection Certificates (NOCs) to contractors who want to do any work within the Metro right-of-way," he said, adding that the new office would also be responsible for the protection of the Metro facilities.

He said fines ranging from Dh200,000 to Dh500,000 could be issued to violators who illegally use the Metro right of way, do any construction work or use the Metro areas without permission or damage any Metro facilities.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн qaz

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Reputation: +196/-31
:o :o :o :o
и это штраф за неправильную парковку????? акуеть!
Я так понимаю, что это штраф за парковку НЕПОСРЕДСТВЕННО под линией метро, т.е на фотографии - это не машины, припаркованные на месте для парковки, а те, кто запаркуется на песке. Потому что фотография с Шейх Заид, а там везде разлинована парковка, платная причем.
Пы.сы. думаю, что в данном случае подразумевается, скорее всего, штраф не столько за парковку, сколько за попытку примостырить что-нибудь под линией метро, и касается он близлежащих учреждений/магазинов и т.д.
Пы.сы.сы. О! Меня опередила Барракуда.  ;)
Старею, медленно стучу пальцАми по клаве.  ;D

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Хорошие штрафы и опыт, главное. Может прочитает кто из Московской мэрии ?
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Хорошие штрафы и опыт, главное. Может прочитает кто из Московской мэрии ?

А что хорошего в этих штрафах и какой в них опыт? А Москву зачем сюда приплетать? Там что, существует проблема незаконного использования территории метрополитена?
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
А что хорошего в этих штрафах и какой в них опыт? А Москву зачем сюда приплетать? Там что, существует проблема незаконного использования территории метрополитена?
штрафы сцуко вешч действенная и хорошая, только если под столом их брать не будут в разы меньше чем положено....
в москве не жила никогда, но по телеку понятно что парковочная тема там очень большая проблема. хотя перед тем как драть штрафы, нужно предоставить людям достаточно доступных по цене парковок, чего по моему в москве еще нет....  :-\

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
В Москве вообще нет платных парковок, только на вокзалах и аэропортах.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika