Автор Тема: Цены на потребительские товары в ОАЭ возросли на 1,9%  (Прочитано 4311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Цены на потребительские товары в Арабских Эмиратах возросли на 1,9% за последние 18 месяцев.

По данным Национального статистического бюро, обнародованным в минувшее воскресенье, цены на продовольственные товары в Арабских Эмиратах возросли на 1,9% за последние 18 месяцев. Увеличение цен затронуло, в основном, расценки на жилье и продукты питания.

Экономические аналитики ожидают, что цены на нефть третьего в мире экспортера нефти, которым являются ОАЭ, будут еще расти в течение текущего года, поскольку страна продолжает медленно, но уверенно восстанавливаться после экономического спада.

Рост второй по масштабам экономики среди арабских государств оценивается в текущем году в 2,4%.

Опрос экономических экспертов, проведенный международным новостным агентством Reuters, показал, что они ожидают, что инфляция до конца текущего года не превысит 1,5%.

Самый низкий за девять лет уровень инфляции в ОАЭ в размере 1,6% был зафиксирован в 2009 году, самый высокий — 12,3% в 2008 году.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Incognitо

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Reputation: +57/-16
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
хехе) а если еще основные продукты питания взять во внимание (рис, картошку, сахар, ит.д) то на них сейчас такамя инфляция в мире :-X

Оффлайн african

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Reputation: +110/-4
  • Пол: Мужской
  • Я шоколадный заяц!
Ерунда какая то. По данным моего личного статистического бюро цены на продовольственные товары за эти последние 18 месяцев увеличились процентов на 50, не меньше. И что меня удивляет, что как то молчат об этом локалы. Видно им что то компенсируется.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
хехе) а если еще основные продукты питания взять во внимание (рис, картошку, сахар, ит.д) то на них сейчас такамя инфляция в мире :-X
Ну, на картофан и рис повышения я не заметил, сахар не покупаю - не знаю. Вернее, только коричневый, а он всегда, вроде стоил столько же.

Ерунда какая то. По данным моего личного статистического бюро цены на продовольственные товары за эти последние 18 месяцев увеличились процентов на 50, не меньше. И что меня удивляет, что как то молчат об этом локалы. Видно им что то компенсируется.
Это на какие именно? Молоко и молочные продукты, думаю, % на 10 за этот срок. Хлеб стоит так же. Фрукты почти все тоже.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн african

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Reputation: +110/-4
  • Пол: Мужской
  • Я шоколадный заяц!

Это на какие именно? Молоко и молочные продукты, думаю, % на 10 за этот срок. Хлеб стоит так же. Фрукты почти все тоже.
[/quote]

Я, как и многие другие форумчане, наверное, только хлебом и молочными продуктами не питаюсь. А пример простой. Набор моих предпочтений не изменился. И если я отдавал в том же карефуре полтора года назад 100 дырок, за ту же корзинку сейчас выходит 150-180. Просто умеют они повышать цены постепенно. Красный (желтый) болгарский перец, приобретаемый в шаржа-кооперативе за 9 дырок за кг. тогда, сейчас преобразился в 22 дирхама.
и т.д. и т.п. 

балкарка

  • Гость
Это на какие именно? Молоко и молочные продукты, думаю, % на 10 за этот срок. Хлеб стоит так же. Фрукты почти все тоже.


Я, как и многие другие форумчане, наверное, только хлебом и молочными продуктами не питаюсь. А пример простой. Набор моих предпочтений не изменился. И если я отдавал в том же карефуре полтора года назад 100 дырок, за ту же корзинку сейчас выходит 150-180. Просто умеют они повышать цены постепенно. Красный (желтый) болгарский перец, приобретаемый в шаржа-кооперативе за 9 дырок за кг. тогда, сейчас преобразился в 22 дирхама.
и т.д. и т.п.
African приветики! Где Вы были, без Вас тут скучно  :D.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Я, как и многие другие форумчане, наверное, только хлебом и молочными продуктами не питаюсь. А пример простой. Набор моих предпочтений не изменился. И если я отдавал в том же карефуре полтора года назад 100 дырок, за ту же корзинку сейчас выходит 150-180. Просто умеют они повышать цены постепенно. Красный (желтый) болгарский перец, приобретаемый в шаржа-кооперативе за 9 дырок за кг. тогда, сейчас преобразился в 22 дирхама.
и т.д. и т.п.
Каждый раз тарюсь по-разному. Перчик был около 10 дыр, щас... 12-13, наверное. Ну, не всё выросло на 50%, но от 10 до 50% - соглашусь. Рыба - да, есть такое - тот же Хамур. За то радует, например, Хамур-суман - тож вкусный.
Вобщем, по-любому, повышение цен не радует.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн african

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Reputation: +110/-4
  • Пол: Мужской
  • Я шоколадный заяц!
Так и я о том же, 1,9 процентов они приуменьшили на много.

То Балкарка: Вас тоже давно в эфире не было, многие соскучились по историям "про все на свете" :)

балкарка

  • Гость
Так и я о том же, 1,9 процентов они приуменьшили на много.

То Балкарка: Вас тоже давно в эфире не было, многие соскучились по историям "про все на свете" :)
  ;D Как говорится- иншаллах  ;D.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika