Автор Тема: В Дубайском дельфинарии родился первый дельфиний детеныш  (Прочитано 3883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
У пары черноморских афалин, бутылконосых дельфинов, проживающих в Дубайском дельфинарии, родился первый детеныш.

Дубай, ОАЭ. В Дубайском дельфинарии появился первый дельфин, родившийся в неволе.

«Родителями» маленького дельфина, оказавшегося самкой, стали 20-летняя дельфиниха Ксюша и 24-летний дельфин Сеня. Малышка-дельфин чувствует себя прекрасно и находится пока в отдельном бассейне с мамой, где учится плавать и познает мир.

При рождении длина дельфина составила 90 см, вес — около 11 кг.

«Роды у Ксюши прошли без каких-либо осложнений и, судя по всему, ей нравится быть мамой», - рассказал Александр Занин, старший специалист по морским млекопитающим Дубайского дельфинария, - «Детеныш постоянно плавает рядом с Ксюшей, повторяя все ее движения. Все работники дельфинария очень рады прибавлению».

Имя для новорожденного дельфина будет выбрано в начале декабря текущего года. Многочисленные варианты имени предлагаются публикой, посещающей представления дельфинария.


Анастасия Лелюх

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
н-да, надеюсь у них правильно оформленные отношения были, и тюрьма с депортом новорожденному не светит.
С наступающим Днем Независимости ОАЭ.
надень цак, родной

Kamilla

  • Гость

Дубай, ОАЭ. В Дубайском дельфинарии появился первый дельфин, родившийся в неволе.

«Родителями» маленького дельфина, оказавшегося самкой, стали 20-летняя дельфиниха Ксюша и 24-летний дельфин Сеня. Малышка-дельфин чувствует себя прекрасно и находится пока в отдельном бассейне с мамой, где учится плавать и познает мир.


прелесть какая, а мамо на фото улыбается.  :)

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Уж года два прошло с тех пор, как плавала с дельфинами в Дубайском дельфинарии - до сих пор под впечатлением! Этим летом в Доминикане просто ушла с такого заплыва через пять минут.... до слез жалко было дельфинов, которые в грязном загоне плавали... деньги не стала забирать, может хоть на кормежку им пойдут. Обожаю дельфинов,, обидно было за то, как их содержат... жуть. Так, что Дубайский дельфинарий - супер! Малыш чудестный  :)

Оффлайн krymlena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
н-да, надеюсь у них правильно оформленные отношения были, и тюрьма с депортом новорожденному не светит.
С наступающим Днем Независимости ОАЭ.
поздравляю наших ,моих земляков,крымских тренеров с этим событием. :99:

а накануне дня независимости назавут наверное ЭМИРКОЙ :)
(ړײ) (ړײ) (ړײ)

Оффлайн style555

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
 а кто-нибудь подскажет адрес дельфинария

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika