Автор Тема: ОАЭ и Грузия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения  (Прочитано 3610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В минувший четверг Объединенные Арабские Эмираты и Республика Грузия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения.

Абу-Даби, ОАЭ. Соглашение об избежании двойного налогообложения было подписано в минувший четверг между Объединенными Арабскими Эмиратами, в лице Юниса Хаджи Аль Хури, генерального директора министерства финансов ОАЭ, и Республикой Грузией, в лице Роздан Кимола, заместителя министра финансов Грузии.

Одной из основных целей данного соглашения является расширение сотрудничества и партнерства между ОАЭ и Грузией, а также создание стабильной инвестиционной среды в обеих странах.

Соглашение освобождает от всех типов налогов авиалинии, вовлеченные в перевозку пассажиров и грузов, и их прибыль, полученную от предоставления различного рода технических услуг. Авиалиниями, которые будут пользоваться этими льготами, являются Emirates Airline, Etihad Airways, Air Arabia и другие авиалинии, созданные в ОАЭ.

Помимо этого, в соответствии с данным соглашением, от налога на процентный доход, достигающего в Грузии 10%, освобождаются правительственные учреждения и организации частного сектора.

Эмиратско-грузинское соглашение обеспечивает достижение экономического баланса в Грузии, определяет налоговый статус налогоплательщиков, позволяя им избежать двойного налогообложения, гарантирует диверсификацию дохода, полученного от национальных экономических ресурсов, сокращает производственные издержки эмиратских федеральных и местных инвестиций, а также инвестиций частного сектора.


Анастасия Лелюх

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
еще один стимул променять Узб пасспорт на Грузинский  :bravo: :bravo:

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
Я надеюсь, что админы меня не "убъют", но вот эта ЗаЕмАЛА действительно соответствует нику, буквы  поменять надо......
ПыСЫ Тупая  логика и все рассуждения
и чем же я так не угодила, позвольте поинтересоваться.....  ???

Кончаловский

  • Гость
и чем же я так не угодила, позвольте поинтересоваться.....  ???

Может у африканских зайцев вымя махонькое..и они разницы неашушаюд.. рассуждая о дороговизне стульев для трудящихся в Аккре и Кампале и "смело добавляя" их в одну строку с Луандой..

http://chatru.com/uae/index.php/topic,149864.msg1605931.html#msg1605931



Кстати с Узбекией давно соглашение о двойном есть.. и весьма кривое для физ. лиц.  :-X

Article 27. ,.. и резидентство в случае непроживания в Эмиратах более полугода в году может испаритцо 

http://www.mof.gov.ae/En/AboutMinistry/Departments/Documents/DTA/Uzb/Uzbekistan%20En.pdf


Гы..  и не ЗаЕмАЛА а Изабелла   :welcome:

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
Гы..  и не ЗаЕмАЛА а Изабелла   :welcome:

благодарю за более сносную обзывалку  ;D ;D ;D

послушать доводы о моей тупой логике все же хотелось бы... а так буду расценивать, что прилюдное необоснованное оскорбление является наивысшим показателем остроумия  ;D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010 15:55:23 от Emirates »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika