Автор Тема: Авиакомпания Fly Dubai - кто летал, поделитесь опытом  (Прочитано 71867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ВСем доброе утро!
Скоро летим в эмираты, авиакомпания Fly Dubai.  ???
Ряд правил весьма оригинальные. Например на 1 человека только 1 сумка в багаж, еда и напитки платные.
Больше интересует вопрос что из еды и напитков имеется на борту, потому как летать боюсь и наличие легких спиртных напитков было бы очень кстати, ну и вообще мнение об авиакомпании
Всем заранее спасибо

Оффлайн nonlocalindubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +12/-13
  • Пол: Мужской
ВСем доброе утро!
Скоро летим в эмираты, авиакомпания Fly Dubai.  ???
Ряд правил весьма оригинальные. Например на 1 человека только 1 сумка в багаж, еда и напитки платные.
Больше интересует вопрос что из еды и напитков имеется на борту, потому как летать боюсь и наличие легких спиртных напитков было бы очень кстати, ну и вообще мнение об авиакомпании
Всем заранее спасибо

Неправда ваша! Сумок бери сколько хошь - плати только !Первые 10 кг "ручной клади" оплачиваются с билетом.
Совет: При заблаговременной оплате сумма за дополнительные 32 кг в разы меньше чем в аэропорту при регистрации.Так как берут деньги за багажное место, то летаем только с картонными коробками загруженными по 32 кило.Раньше тупо оборачивали пленкой в аэропорту несколько сумок- сейчас они артачатся...Выпивки тоже много - на сколько денег хватит ;)

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да не, мы вдвоем с мужем летим, с собой возьмем туда только зубную щетку и футболку  ;D
А поскольку покупать будем только себе, а не в целях перепродажи, я думаю нам хватит. Забавно что ограничение по количеству сумок
В любом случае спасибо за совет  ;)
А про выпивку радует  ;D

Оффлайн nonlocalindubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +12/-13
  • Пол: Мужской
Да не, мы вдвоем с мужем летим, с собой возьмем туда только зубную щетку и футболку  ;D
А поскольку покупать будем только себе, а не в целях перепродажи, я думаю нам хватит. Забавно что ограничение по количеству сумок
В любом случае спасибо за совет  ;)
А про выпивку радует  ;D

Да нет никакого ограничения по количеству сумок - плати и они возьмут все.Я видел, как находились желающие заплатить за каждое сумкоместо в 5 кг по 250дыр ...я , наверное, жлоб и просто скручивал сумки между собой полиэтиленовой пленкой за 5 дыр. ::)

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дык в том-то и дело что платить-то неохота..   ;D

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Дык в том-то и дело что платить-то неохота..   ;D

 Я не знаю, откуда вы летите. Летела Дубай-Екатеринбург-Дубай. бесплатно можно с собой ручную кладь до 10 кг (лишь бы не превышали стандартные габариты), в багаж один чемодан (сумка, пакет, коробка, у кого  что) весом не больше 32 кг, также ограничения по габаритам. На борту питание посредственное (сандвичи арабские...), кофе, чай, соки, кола и т.д. Некоторые пассажиры доставали свои бутерброды-яблоки.

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот и я полечу Ебург-Дубай-Ебург, но сама я из Омска, и поэтому предварительно меня ождает 12 часов поезда, и таскаться с бутерами не вариант  ;D
Все взятое дома будет съедено моим мужем в поезде независимо от количества  ;D
Оптимистка, а как вообще впечатление от самолетов? Авиакомпании?
Я летом летала на Родос на уральских авиалиниях - новенькие самолеты, все супер, надеюсь эти не хуже

Оффлайн Ali Xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
  • Reputation: +40/-14
  • Пол: Мужской
меня этот флайдубаи изрядно выбесил тем, что был какой-то дополнительный досмотр - сумки сканили еще раз, прям уже на воротах, перед посадкой. и сцуки отобрали не только мою любимую отвертку и шестигранники, но и блин подстригалку для ногтей
нанотехнологии шагают по стране! наношагами...

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ВСем доброе утро!
Скоро летим в эмираты, авиакомпания Fly Dubai.  ???
Ряд правил весьма оригинальные. Например на 1 человека только 1 сумка в багаж, еда и напитки платные.
Больше интересует вопрос что из еды и напитков имеется на борту, потому как летать боюсь и наличие легких спиртных напитков было бы очень кстати, ну и вообще мнение об авиакомпании
Всем заранее спасибо

1 сумка до 32кг, размер не превышающий 90 cm x 75 cm x 43 cm в багаж на человека, если Вы при покупке билета доплатите 16$, за вторую сумку 41$!. Но если Вы заранее это все не оформите, то в аэропорту за первую сумку с Вас возьмут 41$, а за вторую 165$!.

Да, нам не давали пить свои спиртные напитки, купленные в дьюти фри ))).
Самолеты, новые, маленькие, Боинг 737, шумные, кресла простые ))
 

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1 сумка до 32кг, размер не превышающий 90 cm x 75 cm x 43 cm в багаж на человека, если Вы при покупке билета доплатите 16$, за вторую сумку 41$!. Но если Вы заранее это все не оформите, то в аэропорту за первую сумку с Вас возьмут 41$, а за вторую 165$!.

Да, нам не давали пить свои спиртные напитки, купленные в дьюти фри ))).
Самолеты, новые, маленькие, Боинг 737, шумные, кресла простые ))
 
Придется все купленное в дьюти фри выпить заранее в зале ожидания  ;D

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Придется все купленное в дьюти фри выпить заранее в зале ожидания
  ;D

Тоже вариант )))

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Свой алкоголь на дискаунтерах и лоукостерах надо пить беспалева, они не любять, когда человек пьет свое, и авиакомпания на нем ни фига не заработает:
1 Покупаем в дьютике то, что можно пить из горла без запивона: мартини, ликер, вино или шампик в бутылке с откручивающейся крышкой, бухаем, пока стюардесса не видит (надо постоянно пасти, есть ли кто из персонала в зоне видимости);
2 Покупаем у них сок или лимонад, разбавляем своей бухашкой, или в их стакан наливаем свое.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн nonlocalindubai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +12/-13
  • Пол: Мужской
Свой алкоголь на дискаунтерах и лоукостерах надо пить беспалева, они не любять, когда человек пьет свое, и авиакомпания на нем ни фига не заработает:
1 Покупаем в дьютике то, что можно пить из горла без запивона: мартини, ликер, вино или шампик в бутылке с откручивающейся крышкой, бухаем, пока стюардесса не видит (надо постоянно пасти, есть ли кто из персонала в зоне видимости);
2 Покупаем у них сок или лимонад, разбавляем своей бухашкой, или в их стакан наливаем свое.

В цену билета входит пластиковый стакан с водой - так что водку можно брать с собой спокойно!  ;)

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
В цену билета входит пластиковый стакан с водой - так что водку можно брать с собой спокойно!  ;)
Ну тогда тем более нефиг жаловаться, что что-то там "не дают" ;D
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Свой алкоголь на дискаунтерах и лоукостерах надо пить беспалева, они не любять, когда человек пьет свое, и авиакомпания на нем ни фига не заработает:
1 Покупаем в дьютике то, что можно пить из горла без запивона: мартини, ликер, вино или шампик в бутылке с откручивающейся крышкой, бухаем, пока стюардесса не видит (надо постоянно пасти, есть ли кто из персонала в зоне видимости);
2 Покупаем у них сок или лимонад, разбавляем своей бухашкой, или в их стакан наливаем свое.

Мы так и делали ))) Взяли воду, а потом, пока не видят вискарь бутылку оприходовали. Стюардесса всё унюхала и сделала нам замечание, но потом мы ей дали конфетку и она улыбаясь ее взяла )))
Кстати, на борту штраф есть за выпитые свои напитки!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika