Автор Тема: В Абу-Даби вводят сбор за утилизацию отходов  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Абу-Даби вводят сбор за утилизацию отходов, который будет взиматься со всех организаций и предприятий, производящих любые виды отходов в столичном эмирате.

Абу-Даби, ОАЭ. Власти столичного эмирата приняли решение о введении в действие сбора за утилизацию отходов, который будет взиматься со всех организаций и предприятий, производящих любые виды отходов в Абу-Даби, сообщает компания Al Mubadarah JLT.

Данное нововведение распространяется на все виды промышленной, производственной, индустриальной, коммерческой и строительной деятельности.

Решение о новом виде сбора было объявлено Центром Абу-Даби по ликвидации и утилизации отходов, основной целью которого является уменьшение образования и оптимизация удаления отходов и сточных вод.

Размер сбора будет определяться на основе объема отходов, производимых компаниями в течение года.

Ожидается, что новый сбор, помимо уменьшения образования отходов, будет способствовать их вторичному использованию и использованных материалов, включая строительные отходы, объем которых составит в столице в 2011 году 13 тысяч тонн в день.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Размер сбора будет определяться на основе объема отходов, производимых компаниями в течение года.
Ожидается, что новый сбор будет способствовать уменьшению образования отходов,

сомневаюсь я  ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Ravil st

  • Гость
Появятся компании, которые будут принимать отходы, стричь бабки и ничего не делать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika