Автор Тема: С января 2011 года резидентские визы в ОАЭ будут выдаваться на два года  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Министерство труда ОАЭ собирается сократить с трех до двух лет действие трудовой карточки (labor card), дающей право на работу в стране, для работников всего частного сектора с января 2011 года.

Абу-Даби, ОАЭ. С января 2011 года в Арабских Эмиратах для работников всего частного сектора страны будет сокращено с трех до двух лет действие трудовой карточки, дающей право на работу.

Данное нововведение отразится и на резидентских визах экспатов, выдача которых будет производиться также на два года вместо трех.

С помощью этих действий власти страны хотят уменьшить срок рабочих контрактов и время, которое работники обязаны проводить с одним работодателем.

По словам официального представителя Министра труда ОАЭ, новые правила выдачи резидентских виз и трудовых карточек «уравняют» всех работников частного сектора с водителями и помощниками по хозяйству различного рода, которым резидентская виза выдается на два года уже долгое время.

«Данное решение будет иметь положительное воздействие на рынок труда ОАЭ, поможет создать более гибкие отношения между работником и работодателем, а также сократит время их деловых взаимоотношений», - отметил Хумейд бен Димас, первый помощник Министра труда ОАЭ.


Анастасия Лелюх

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Т.е. тех,кто держит свой бизнес это нововведение не касается?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Какая прелесть! А еще тарифы на оформление рабочих виз нужно повысить! Такое ощущение что не спят и думают как бы еще сильней ударить по карману работодателя 
Центровая утка, бояться!

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн DolceVita

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Какая прелесть! А еще тарифы на оформление рабочих виз нужно повысить! Такое ощущение что не спят и думают как бы еще сильней ударить по карману работодателя
Один знакомый PRO-индус всегда на такие нововведения весело отвечает: "These people need money, ana-а-а!"  :)

Они думают о своих карманах - как содержать госаппарат с их нехилыми зарплатами и делают деньги из бумаги.

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...
Хорошо что оставили учредителей без изменений.

 " Данное нововведение отразится и на резидентских визах экспатов"...Думаю работодателей-иностранцев это тоже коснётся. :(
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А я считаю, что правильное решение, с точки зрения рабочего. Психологически, морально и т.п. человек с амбициями, желающий улучшений и карьерного роста остается в одной должности около года, а потом мается, продолжать ли в том же духе или меняться. Я, например, за год поняла что к чему, как тут все работает, обзавелась кучей знакомых и понимаю, что могу работать в гораздо лучших условиях за лучшие деньги  и в лучшей компании. Но ссориться со спонсором иколлективом не хочу, терплю, но все  таки думаю завершить 2 года и сменить место работы. А если у кого то все нормально, и все устраивает, то продлить визу не проблема, т.к. работодатель из нашей же запрлаты стоимость визы любыми способами вычтет! круговорот денег в мире :))
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika