Автор Тема: 31 декабря – крайний срок для подачи заявок на получение в ОАЭ National ID  (Прочитано 15416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Резиденты Арабских Эмиратов, до сих пор не получившие национальные идентификационные карточки (National ID cards), должны, по крайней мере, подать заявки на их получение в один из 700 печатных центров страны до 31 декабря текущего года.

По словам доктора Али Хури, генерального директора Управления по национальной идентификации ОАЭ (Emirates National Identity Authority, EIDA), постановление федерального закона о крайнем сроке подачи заявок 31 декабря текущего года на получение национальных идентификационных карточек все еще действует.

Тем не менее, резидентам, которые по каким-то причинам не смогут сделать этого в срок, нет причин паниковать, поскольку EIDA не приняло еще окончательного решения о том, какие штрафы или наказания будут применяться к тем, у кого нет карточек.

Представитель EIDA не предоставил точных данных о том, сколько эмиратцев и экспатов в ОАЭ уже получили необходимый документ, однако, отметил, что управление планирует «охватить» всех экспатов к 2013 году, объединив выдачу резидентских виз и карточек.


Анастасия Лелюх

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
резидентам, которые по каким-то причинам не смогут сделать этого в срок, нет причин паниковать, поскольку EIDA не приняло еще окончательного решения о том, какие штрафы или наказания будут применяться к тем, у кого нет карточек.
;D ;D ;D

Оффлайн Redberry

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +48/-6
  • Пол: Женский
Я так помню, что пару месяцев назад была новость, что еще на пару лет продлили срок резидентам (не локалам)  для получения айдишек . У меня глюки? Или та новость была уткой?
Будет все у нас хорошо!

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
а вот зачем делать е енапример менкак домохозяйке? я не собираюсь открывать на свое имя банковский счет. я не собираюсь покупать на свое имя недвижимость, даже бизнес мой зарегестрирован на мужа у меня с ним МОЮЮ)))  ну вот у меня эту айдишку нигде не спрашивают
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Я так помню, что пару месяцев назад была новость, что еще на пару лет продлили срок резидентам (не локалам)  для получения айдишек . У меня глюки? Или та новость была уткой?
Новость такая была, только вот утка ли, думаю, EIDA сами еще не разберутся  ;)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
О, смотрю, услуги тайпинга подорожали. Летом себе и дочери заполнила анкету через интернет, бесплатно, потом только пальчики сняли и деньги за карточку. Тогда тайпинг стоил 40 дыр за анкету.  А теперь через инсделаттернет и не сделать ничего. Вот это я понимаю, продвижение услуг и-говернмент в массы.
 
Интересно, почем услуги "я за вас в тайпинге все сделаю"?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Интересно, почем услуги "я за вас в тайпинге все сделаю"?
Я заплатила в typing centre 371 дырки. Это включет оплата самой ID за 3 года, услуги центра, доставку карты по Empost (которую я до сих пор не получила). В EIDA не платила ни копейки

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я заплатила в typing centre 371 дырки. Это включет оплата самой ID за 3 года, услуги центра, доставку карты по Empost (которую я до сих пор не получила). В EIDA не платила ни копейки
Это я про то, что в тайпинг самому идти не надо, самому важно на пальчики прийти. Значит, для занятых людей есть услуга "в тайпинг остою"
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Это я про то, что в тайпинг самому идти не надо, самому важно на пальчики прийти. Значит, для занятых людей есть услуга "в тайпинг остою"
За имением уймы свободного времени, могу предоставить сию услугу  ;D Кому надо в тайпинг?  :67:

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Это я про то, что в тайпинг самому идти не надо, самому важно на пальчики прийти. Значит, для занятых людей есть услуга "в тайпинг остою"
в тайпинг-то идти не надо теоретически, да вот только на сайте ссылка на эпликейшн форм выдает что-то типа "сорри, нот эвейлебл"   >:(

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
в тайпинг-то идти не надо теоретически, да вот только на сайте ссылка на эпликейшн форм выдает что-то типа "сорри, нот эвейлебл"   >:(
Сорри, нот эвейлебл переводится как "идите в тайпинг центр"  ;D

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Сорри, нот эвейлебл переводится как "идите в тайпинг центр"  ;D
и платите 70 дрхс   ;) а так вообще у нас есть онлайн услуги, да  ;D

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
Я тут не давно хотел взять в прокат авто,паспорта с собой не оказалось,так ни в одной из трех компаний, которые я посетил по этой самой айдишке мне отказали и это при наличии местных вод.прав,кредитной карты.
Да и вообще никто и нигде ее не спрашивает ???
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Я тут не давно хотел взять в прокат авто,паспорта с собой не оказалось,так ни в одной из трех компаний, которые я посетил по этой самой айдишке мне отказали и это при наличии местных вод.прав,кредитной карты.
Да и вообще никто и нигде ее не спрашивает ???

у  моего суженного спросили 2 раза ровно... один раз при подаче на лицензию на блинную.. а второй раз когда делали доверенность бизнесса на мене)) 
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Имхо, штука удобная, а то паспорт каждой арамексовской собаке давать както неуютно.
Плюс, они делают для семей т.н. фэмили три, чтоб не доказывать, как у нас на таможне, с пятью свидетельствами о рождении и справками из жэка, что это твой ребенок, и ты честное слово не везешь его на продажу.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika