Автор Тема: 100%-ное иностранное владение в Дубае все больше считается «хорошей идеей»  (Прочитано 3623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Крупные представители торгового сектора Дубая призывают власти рассмотреть возможность ослабления законодательства, касающегося иностранного владения собственностью в эмирате.

Дубай, ОАЭ. «Лично я считаю, что если мы говорим о крупных бизнес проектах со значительными инвестициями, то в таких случаях это было бы хорошей идеей предоставить владельцам 100%-ное владение, даже если компания находится за пределами свободной экономической зоны», - сказал инженер Саид Аль Авади, главный исполнительный директор Дубайской корпорации развития экспорта (DEDC), являющейся подразделением Департамента экономического развития Дубая (DED).

Напомним, что в соответствии с текущим законодательством ОАЭ, иностранцы имеют право на владение лишь 49% собственности любого бизнеса в стране, оставшийся 51% должен принадлежать гражданину страны. Исключением являются СЭЗ, где разрешается 100%-ное владение.

В ноябре текущего года в местных СМИ прошла информация о том, что эмиратское правительство рассматривает возможность либерализации положений закона об иностранном владении в секторе торговли товарами и профессиональными услугами.

«В соответствии с нашим предложением, мы открыли некоторые сферы услуг для других стран», - сообщил Джума Аль Кейт, исполнительный директор департамента по делам внешней торговли Министерства внешней торговли ОАЭ, - «Условия предложения зависят от того, что зарубежные компании могут предложить нам в ответ».

Аль Кейт не уточнил на какие профессии и сферы буду распространяться изменения в законе, однако, бытует мнение, что это будет бухгалтерия, адвокатская деятельность, а также специалисты, работающие инженерами, архитекторами, дизайнерами и другими консультантами.


Анастасия Лелюх

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
да уж скорее бы уже приняли этот закон,а то так хочеться владеть....
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika