Автор Тема: В Абу-Даби нарядили самую дорогую в мире ёлку  (Прочитано 8039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Президентский палас-отель Emirates Palace, расположенный в столице Арабских Эмиратов, Абу-Даби, в очередной раз удивил своих постояльцев и гостей, нарядив к Новому году и Рождеству, вероятно, самую дорогую в мире ёлку.

Абу-Даби, ОАЭ. 13-метровая искусственная ёлка, находящаяся в фойе палас-отеля, украшена серебряными и позолоченными игрушками и гирляндами из маленьких белых фонариков.

Однако основную ценность представляют не ёлочные игрушки, а дорогие ювелирные украшения в виде ожерелий, серег, браслетов и многого другого, помещенные на ветвях ёлки. Общая сумма всех этих украшений составляет US$ 11 млн.

По информации Халифы Хури, владельца ювелирного магазина Style Gallery, предоставившего ювелирные изделия для новогодней ёлки, на ее праздничный «наряд» было потрачено около 200 бриллиантов, жемчужин, изумрудов, сапфиров и других драгоценных камней.

«Стоимость самой ёлки составляет US$ 10 тысяч», - рассказал Ганс Олбертц, генеральный менеджер Emirates Palace, - «А её украшений — около US$ 11,4 или 11,5 млн».

По словам Олбертца, отель планирует связаться с Книгой рекордов Гиннесса для официальной регистрации мирового рекорда.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
да это по нашему! .. ;D.. Надеюсь международные СМИ оценят.

Кстати, смотрела по новостям как пилили столетную красавицу ель для Кремля, жалко почему то стало очень, наверное все таки становимся более гринписнными . :-\..
let's take the monet and goh

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
да это по нашему! .. ;D .. Надеюсь международные СМИ оценят.

Кстати, смотрела по новостям как пилили столетную красавицу ель для Кремля, жалко почему то стало очень, наверное все таки становимся более гринписнными . :-\ ..

Подсчитайте, сколько ресурсов необходимо для превращения 11-ти миллионов долларов в елочные украшения, и спил одной, даже столетней елки уже не будет казатся чемто ужасным.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Подсчитайте, сколько ресурсов необходимо для превращения 11-ти миллионов долларов в елочные украшения, и спил одной, даже столетней елки уже не будет казатся чемто ужасным.
Ну, их же не выкинут потом, как ёлку. Интересно, что делают в мае с бывшими новогодними ёлками? Где-то в европах видела, что перерабатывают.

да это по нашему! .. ;D.. Надеюсь международные СМИ оценят.
Кстати, смотрела по новостям как пилили столетную красавицу ель для Кремля, жалко почему то стало очень, наверное все таки становимся более гринписнными . :-\..
А у нас в городе давно уже не пилят столетние и даже 200-летние тянь-шанские ели для установки на площадаях, как было раньше. Одно время делали какас из труб и в них втыкали нарезанные еловые лапы. А потом вообще стали ставить искусственные. Не знаю, чем было плохо решение с трубами/лапами. Ёлки получались тогда просто замечательные.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
елку реально жалко стало, сама себя удивила честно говоря таким наплывом чувства жалости . :'(...
let's take the monet and goh

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Ёпта........ украшений на 12 мульенов а на живую ёлку потратица не захотели.... Фубля...дешефка  ;D Низачед!
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ёпта........ украшений на 12 мульенов а на живую ёлку потратица не захотели.... Фубля...дешефка  ;D Низачед!
Это все из-за пресловутого карбон футпринта.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
да это по нашему! .. ;D.. Надеюсь международные СМИ оценят.


Да всем пофигу до ваших эмиратов, [Удалено - иностранный язык]. 90% населения даже не знает где это географически. А те кто знает молчат, ибо помнят о том, что эколгически регион Персидского залива самый неблагоприятный для жизни на планете Земля.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010 16:01:02 от Emirates »

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
Да всем пофигу до ваших эмиратов, белив ми. 90% населения даже не знает где это географически. А те кто знает молчат, ибо помнят о том, что эколгически регион Персидского залива самый неблагоприятный для жизни на планете Земля.
Зависть-это не порок,а большое свинство!!!!! ;)

Оффлайн Crust

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +35/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да всем пофигу до ваших эмиратов, белив ми. 90% населения даже не знает где это географически. А те кто знает молчат, ибо помнят о том, что эколгически регион Персидского залива самый неблагоприятный для жизни на планете Земля.


Программа Дубайского туриста... аэропорт, гостиница, пляж, желтый суп, шубы, зубы, посмотреть на парус, гостиница, пляж, золото, поискать оповые склады (говорят там все дешевле в 5 раз, я знаю, там сосед все берет, а у него бабла немерянно), гостиница, пляж, айфон себе и маме тоже куплю, экскурсия кудато, гостиница, пляж, последняя пьянка, я был(а) в Дубае блин - я крут!

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский

Программа Дубайского туриста... аэропорт, гостиница, пляж, желтый суп, шубы, зубы, посмотреть на парус, гостиница, пляж, золото, поискать оповые склады (говорят там все дешевле в 5 раз, я знаю, там сосед все берет, а у него бабла немерянно), гостиница, пляж, айфон себе и маме тоже куплю, экскурсия кудато, гостиница, пляж, последняя пьянка, я был(а) в Дубае блин - я крут!
еще один завистник ;D!!!Вы вообще о чем?мы о елках ;)

Оффлайн Crust

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +35/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
еще один завистник ;D !!!Вы вообще о чем?мы о елках ;)


Я тоже



Программа Дубайского туриста... аэропорт, гостиница, пляж, желтый суп, шубы, зубы, посмотреть на парус, гостиница, пляж, золото, поискать оповые склады (говорят там все дешевле в 5 раз, я знаю, там сосед все берет, а у него бабла немерянно), гостиница, пляж, айфон себе и маме тоже куплю, экскурсия кудато, гостиница, пляж, последняя пьянка, я был(а) в Дубае блин - я крут!


два раза елка получается ;)

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский


два раза елка получается ;)
[/quote] ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
елку реально жалко стало, сама себя удивила честно говоря таким наплывом чувства жалости . :'(...
Почему люди стали стесняться чувства жалости? Мне тоже ёлку жалко. Присоединяюсь к клубу жалеющих.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Crust

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +35/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Почему люди стали стесняться чувства жалости? Мне тоже ёлку жалко. Присоединяюсь к клубу жалеющих.


А какже бездомные, голодные дети? Те самые, которые недополучили из за тех 12 лямов висящих на елке? Или ёлку жалеть гламурнее? А за тех детей которые таки получили. еду, подарки, внимание, за счет того, что ёлку пилили за деньги, показывали по телевидению за деньги, описывали в интернете за деньги, продавали газеты за деньги и тд и тп, порадуетесь? А вы знаете сколько ёлок гибнет из за CO2 вырабатываемого теми коровами котрых мы поедаем? Давайте жалеть ёлку, пока вы читаете это сообщение, в мире умерло несколько десятков детей от голода, давайте и их помянем, и ту ёлку которая ушла на изготовления клавиатуры по которой стучат ваши пальчики, не стесняйтесь своих чувств.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika