Автор Тема: С 1 января 2011 года власти ОАЭ отменят 6-месячный запрет на работу  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Министерство труда ОАЭ выпустило новое постановление № 25 от 2010 года, на основании которого иностранным работающим экспатам предоставляется право, после окончания трудового контракта, получить новое разрешение на работу по новому контракту без выезда из страны на полгода.

Абу-Даби, ОАЭ. Министерство труда ОАЭ выпустило новое постановление, на основании которого иностранным работающим экспатам предоставляется право, после окончания трудового контракта, получить новое разрешение на работу по новому контракту. При этом, на экспатов не налагается шестимесячный запрет на въезд в страну, и они могут просто перейти на работу к новому работодателю.

Новое постановление вступит в силу 1 января 2011 года и заменит собой текущие нормы и правила в отношении «передачи спонсорства работающих экспатов».

В резолюции отмечается, что новое разрешение на работу без шестимесячного запрета будет предоставлено экспату только в том случае, если его рабочий контракт завершен. Помимо этого, должны быть соблюдены два условия.

Первое, обе стороны расстаются после завершения контракта по-хорошему, без каких-либо конфликтов или претензий друг к другу. Второе, работник должен проработать со своим работодателем не менее двух лет, поскольку новый тип рабочей карточки (labor card) будет выдаваться с 1 января 2011 года сроком на два года.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
так сказать ,ничего и не отменили)))

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сузанна,
ну хотя бы "двигаемся" в правильном направлении . ;D..
Теперь нужно будет почитать о "контрактах" и подумать ..
let's take the monet and goh

Оффлайн Geniya

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,043
  • Reputation: +724/-34
  • Пол: Женский
Непоняла, а НОС нужно будет с прежней работы или нет?
Человек ни кому не врет больше, чем себе.

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Непоняла, а НОС нужно будет с прежней работы или нет?

поживем увидим - тут все меняется почти каждую неделю .. ;).
let's take the monet and goh

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Пока те же яйца, только в пофиль или тот же бег на месте, но с высоким подниманием бедра. Пошла за лупой, чтобы разглядеть прогресс в данном новшестве.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Разница в том, что раньше в некоторых компаниях даже если 5 лет отработаешь, все равно бан влепят, а сейчас через два года свободен. Это и есть шаг вперед  ;)

Оффлайн Shef

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +68/-20
  • Пол: Мужской
Бан так и так влепят если даже проработаешь 10 лет если твой спонсор недоволен тем что ты уходишь, так что не факт что через 2 года свободен. условия номер один- обе стороны расстаются после завершения контракта по-хорошему и только в этом случаи не поставят бан.

Разница в том, что раньше в некоторых компаниях даже если 5 лет отработаешь, все равно бан влепят, а сейчас через два года свободен. Это и есть шаг вперед  ;)

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Не совсем так, сейчас, даже если работодатель тобой доволен, работник получает бан на 6 месяцев, после окончания контракта. Совсем не давно, наш сотрудник решил уехать домой, по окончании контракта, так вот, получил бан, хотя мы ничего ему ставить не собирались.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Shef

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +68/-20
  • Пол: Мужской
Странно, я уходил с компании не проработав и года и мне тогда поставили бан, я спросил почему а мне ответили что если бы я проработал согласно контракту 3 года тогда бы не поставили. Я не пойму тогда что люди теряют когда уходят досрочно, вот бесит компания, бесит зарплата, устал человек и решил уйти, чем он тогда рискует если бан при любом раскладе ставили, и че имеет если дотерпел окончании контракта?

Не совсем так, сейчас, даже если работодатель тобой доволен, работник получает бан на 6 месяцев, после окончания контракта. Совсем не давно, наш сотрудник решил уехать домой, по окончании контракта, так вот, получил бан, хотя мы ничего ему ставить не собирались.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010 16:53:05 от Shef »

Оффлайн Moka

  • Вино приходит - стыд уходит.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Reputation: +134/-17
  • Пол: Женский
  • Умный в гору не пойдет.умный гору обойдет.
так если лайбор карта на 2 года ,сл-но и визы резидентские будут на 2 года или что -то я упустила в новостях ???
Меня так смешит вопрос -"у вас есть вторая половинка?несравненная Фаина Раневская как-то сказала:" Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Странно, я уходил с компании не проработав и года и мне тогда поставили бан, я спросил почему а мне ответили что если бы я проработал согласно контракту 3 года тогда бы не поставили. Я не пойму тогда что люди теряют когда уходят досрочно, вот бесит компания, бесит зарплата, устал человек и решил уйти, чем он тогда рискует если бан при любом раскладе ставили, и че имеет если дотерпел окончании контракта?

Ну, во-первых, у вас в контракте может стоять, что вы должны возместить работодателю расходы за визу, если не отработали по контракту.
Во-вторых, если вы нашли другую работу, то можно сделать трансфер визы, при этом бан не ставится. Но нужно НОЛ от компании.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
     Вопрос такой, как работника в блак лист внести , возможно ли это ?

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
     Вопрос такой, как работника в блак лист внести , возможно ли это ?

Возможно.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Но очень сложно. Для этого на него надо подать в розыск, скажем. В общем это еще надо побегать, доказывая, что он вышел за рамки закона. А так, даже бан на год не поставишь, исходя только из собственного желания.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika