Автор Тема: Министерство здравоохранения ОАЭ считает очень опасным «рыбный» педикюр  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Министерство здравоохранения ОАЭ призывает салоны красоты отказаться от использования рыб в некоторых косметических процедурах, включая, в особенности, педикюр, ставших чрезвычайно популярными в последнее время, поскольку это может быть очень опасным для здоровья посетителей.

Абу-Даби, ОАЭ. «Использование рыб в косметических процедурах в салонах красоты и спа-центрах может быть очень опасным для здоровья людей, поскольку рыбы могут легко стать разносчиками болезней и вирусных инфекций, включая гепатит и, даже, ВИЧ/СПИД», - сообщил доктор Амин Аль Амири, помощник заместителя министра департамента медицинской практики и лицензирования.

Предупреждение Министерства здравоохранения ОАЭ было официально опубликовано в местных СМИ после того, как выяснилось, что в эмиратских салонах красоты и для женщин, и для мужчин широко используются рыбки для особого вида педикюра и очищения ног. Процедура заключается в том, что клиент окунает ноги в водный источник, рыбки собираются вокруг его ног и поедают сухую кожу с лодыжек и вокруг ногтей.

«Некоторые клиенты, возможно, имеют серьезные болезни кожи, а также мелкие открытые ранки на ногах, таким образом, инфекционные заболевания могут и будут передаваться через рыб и воду от одних клиентов, другим».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
в эмиратских салонах красоты и для женщин, и для мужчин широко используются рыбки для особого вида педикюра и очищения ног. Процедура заключается в том, что клиент окунает ноги в водный источник, рыбки собираются вокруг его ног и поедают сухую кожу с лодыжек и вокруг ногтей.
и такое есть!?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
и такое есть!?

Дубайский аквапарк Wild Wadi теперь предлагает посетителям новую услугу - Fish Spa (рыботерапия) - процедуру для здоровья и красоты ног. Нежный и безопасный массаж ног и пилинг осуществляется при помощи маленьких беззубых рыбок гарра руфа (Garra rufa).

Рыбки-доктора, как их называют, нежно очищают поры, удаляют омертвевшие и ороговевшие клетки кожи и осуществляют микро-массаж ног, улучшая кровообращение. Вначале процедура может показаться немного щекотной, но кожа быстро привыкает к прикосновению рыбок, становясь гладкой и нежной.

Рыбки гарра руфа выращиваются в Германии, аккуратно доставляются в аквапарк и содержатся в специально отведенных для них аквариумах под присмотром специалистов, которые следят за состоянием рыбок во время и после процедур.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
    Хочу таких рыбок, что б сожрали мои лишние два килограмма !  :P

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
Дубайский аквапарк Wild Wadi теперь предлагает посетителям новую услугу - Fish Spa (рыботерапия) - процедуру для здоровья и красоты ног. Нежный и безопасный массаж ног и пилинг осуществляется при помощи маленьких беззубых рыбок гарра руфа (Garra rufa).

Рыбки-доктора, как их называют, нежно очищают поры, удаляют омертвевшие и ороговевшие клетки кожи и осуществляют микро-массаж ног, улучшая кровообращение. Вначале процедура может показаться немного щекотной, но кожа быстро привыкает к прикосновению рыбок, становясь гладкой и нежной.

Рыбки гарра руфа выращиваются в Германии, аккуратно доставляются в аквапарк и содержатся в специально отведенных для них аквариумах под присмотром специалистов, которые следят за состоянием рыбок во время и после процедур.
Вот оно как, спасибо !

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Так вот для чего моя доча хотела пиранью завести!  :D
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Так вот для чего моя доча хотела пиранью завести!  :D

Чтобы мама похудела на два килограмма?  :o  :-X

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Беззубые рыбки говорите? Нежно очищают? Не даром власти забеспокоились.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн МурзилКа™

  • Ох и тяжелая
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Reputation: +189/-56
  • Пол: Женский
У китайцев очень широко распространнен такой вид педикюра. только вот вправду, неизвестно чью кожу они пощипывали до тебя... бррр
Не ждите чудес, чудите сами!

zloibegemotik

  • Гость
 :puke:  мне  что то как то тошнотворно  быть  чьей то едой. Пусть  даже  не нужные  кусочки меня. >:(

Оффлайн shastie

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,406
  • Reputation: +1896/-177
  • Пол: Женский
  • Совесть отключена или временно недоступна
У китайцев очень широко распространен такой вид педикюра. только вот вправду, неизвестно чью кожу они пощипывали до тебя... бррр
+1 , и неизвестно еще кака зараза есть у самих рыбок  :-\
-Хочешь, дам честное слово, что я тебе не мерещусь?
– Разве бывают «честные слова»? Разве что честные ощущения. (с)

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Беззубые рыбки говорите? Нежно очищают? Не даром власти забеспокоились.
Так нежно, что скорее всего это как шекотки, чем, как педикюр.  :) Но приятненько! Вот такие же рыбки нам делали так называемый педикюр на природе, в горах.  :)

"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
В Египте в Красном море тоже... "рыбки".. делают такой педикюр, что закачаешься  :-\
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
В Египте в Красном море тоже... "рыбки".. делают такой педикюр, что закачаешься  :-\
Не. Там они хищные и зубы имеют, а эти только губки.  :)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
вот так мои ноги ели в Малайзии
А ты заказал у меня экскурсию?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika