Автор Тема: 99% резидентов в Арабских Эмиратах имеют сотовые телефоны  (Прочитано 4293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ITАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-4
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Результаты новейшего исследования, проведенного Управлением по телекоммуникационному надзору ОАЭ (TRA), показали, что 99% резидентов страны имеют сотовые телефоны.

Новое исследование TRA, в котором приняли участие 2 109 семей и 2 133 человека, показало, что 99% из них имеют сотовые телефоны.

При этом, только 46% семей имеют дома стационарные телефонные линии, остальные респонденты опроса, проведенного в рамках исследования, ответили, что предпочитают использовать только сотовые телефоны.

63% семей ответили, что имеют в своих квартирах и виллах подключение к Интернету, у 88% из них это подключение высокоскоростное. Самая популярная интеренет-активность у этих пользователей – это передача сообщений по электронной почте и посещение социальных сетей.     

Далее, участники отметили, что, в целом, удовлетворены качеством предоставляемых услуг телекоммуникационными компаниями Etisalat и Du. В частности, 93% респондентов удовлетворены качеством работы своих стационарных телефонных линий, 86% - сотовых телефонов, 89% - интернет-подключения. 

В исследовании также был затронут вопрос о том, насколько в ОАЭ популярны социальные сети. Оказалось, что 55% респондентов имеют персональную страничку в той или иной социальной сети. 97% таких страничек открыты в Facebook. 69% пользователей, имеющие личные странички, посещают их, по крайней мере, один раз в два дня.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А насыщенность рынка составляет 200%, т.е. у каждого жителя по 2 якобы активнвых симки. Если у меня в семье на 4-х 5 активных номеров, значит, у кого-то их три? А операторов 2...разве, что народ шифруется и для разных целей имеет разные номера.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Suzanna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,635
  • Reputation: +234/-312
  • Пол: Женский
ну прям открытие сделали))))

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской

Далее, участники отметили, что, в целом, удовлетворены качеством предоставляемых услуг телекоммуникационными компаниями Etisalat и Du. В частности, 93% респондентов удовлетворены качеством работы своих стационарных телефонных линий, 86% - сотовых телефонов, 89% - интернет-подключения. 



я, нафих, однозначно неудовлетворенный ни качеством услуг сотовой связи, ни интернет-подключения, за те деньги, которые берутся с абонентов...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
А насыщенность рынка составляет 200%, т.е. у каждого жителя по 2 якобы активнвых симки. Если у меня в семье на 4-х 5 активных номеров, значит, у кого-то их три? А операторов 2...разве, что народ шифруется и для разных целей имеет разные номера.

А то как же.. от жен многие шифруются  по 3 а то и по 4 симки имеют все запароленые))))
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
А у кого скока телевизоров не считали? интересно просто, говорят что мы одни такие - без телевизора  :67:
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
я, нафих, однозначно неудовлетворенный ни качеством услуг сотовой связи, ни интернет-подключения, за те деньги, которые берутся с абонентов...

Аналогично!
 Деньги за услуги берут,и деньги серьёзные,а качество услуг мягко говоря этим деньгам не соответствует! >:(
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн BUBU

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,925
  • Reputation: +77/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Аналогично!
 Деньги за услуги берут,и деньги серьёзные,а качество услуг мягко говоря этим деньгам не соответствует! >:(
100% точно

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Результаты новейшего исследования, проведенного Управлением по телекоммуникационному надзору ОАЭ (TRA), показали, что 99% резидентов страны имеют сотовые телефоны.


Хмм... А оставшиеся из 1-го процента имеют спецаппаратуру для прослушивания,подавления и прочих аспектов цензуры за 99-ю%?! ;) ;D
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Хмм... А оставшиеся из 1-го процента имеют спецаппаратуру для прослушивания,подавления и прочих аспектов цензуры за 99-ю%?! ;) ;D

не, то грудные дети, они пока у мамок берут сотовые побаловаццо
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
не, то грудные дети, они пока у мамок берут сотовые побаловаццо

Ага! Тады сейчас это не 1% а чуть-чуть поменьше теперь, потому что мы сынуле первый сотовый подарили! :425:
The purpose of life is to enjoy every moment!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika