Автор Тема: Поток туристов в ОАЭ и, в особенности, в Дубай, продолжает увеличиваться  (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Арабские Эмираты и, в особенности, Дубай, становятся все более популярным и востребованным туристическим направлением, о чем свидетельствует быстро увеличивающийся поток туристов.

Дубай, ОАЭ. По информации Министерства внутренних дел ОАЭ, страна становится все более популярным и востребованным туристическим направлением, о чем свидетельствует быстро увеличивающийся поток туристов.

«Для быстрого и эффективного обслуживания туристов в Дубае создано специальное Управление резиденции и иностранных дел (Directorate of Residency and Foreigners Affairs, GDRFA) при Министерстве внутренних дел ОАЭ, основной задачей которого является предоставить всю возможную поддержку и помощь туристическим компаниям, пытающимся справиться с большим количеством приезжих», - сообщил генерал-майор Мухаммед Аль Мерри, генеральный директор GDRFA, - «Онлайн обслуживание GDRFA работает круглосуточно».

По словам Аль Мерри, в управлении работает специальная команда офицеров и сотрудников, обслуживающая туристов и туристические компании. Основная задача этой группы – быстрое и своевременное завершение необходимых процедур, касающихся выдачи туристических виз.

«Туристические компании являются для нас основными стратегическими партнерами, мы хотим и стремимся работать с ними без каких-либо препятствий и барьеров», - подчеркнул Аль Мерри, - «С этой целью, мы собираемся проводить регулярные встречи с федеральным правительством и властями Дубая, чтобы улучшить услуги, предоставляемые туристам и гостям страны».


Анастасия Лелюх

Оффлайн DLH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +73/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Интересно ?????

Как с такими идиотскими законами по поводу алкоголя сюда ещё едут туристы ????

мне кажется дубаиский гавермент "чуть" приувеличивает
раньше было намного больше туристов и так залётных

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
   Единственный плюс Дубая, это относительная близость и довольно простая процедура получения визы !

Оффлайн nirvanoff

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +74/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Еще бы улучшили процедуру сканирования глаза при прилете... по 2-3 часа туристы ждут. а работает 2-3 сотрудника вместо 20-ти.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Еще бы улучшили процедуру сканирования глаза при прилете... по 2-3 часа туристы ждут. а работает 2-3 сотрудника вместо 20-ти.
Это хде по 2-3 часа туристы ждут? Пока нас сканировали, и работало 3-4 человека и ждали максимум по 20 минут.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Интересно ?????

Как с такими идиотскими законами по поводу алкоголя сюда ещё едут туристы ????
вы даж и не представляете, как много приезжает туристов, которым на алкоголь абсолютно параллельно
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
вы даж и не представляете, как много приезжает туристов, которым на алкоголь абсолютно параллельно

Не так много , как вы представляете !

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Не так много , как вы представляете !
я не представляю, я общаюсь с туристами каждый день
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
я не представляю, я общаюсь с туристами каждый день
Ну и часто наших туристов закрывают??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,537
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Арабы напоминают ээстоннцев. Чтобы ускорить работу одного сотрудника, нужно создать пару-тройку управлений или комитетов, для ускорения работы данного чиновника )))
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,537
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Это хде по 2-3 часа туристы ждут? Пока нас сканировали, и работало 3-4 человека и ждали максимум по 20 минут.
3-4, раз-два. На новый год, вот когда. Борты прилетали один за другим Б-777. Разделите и умножьте, получите часы и сутки...
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

Оффлайн nirvanoff

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +74/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Это хде по 2-3 часа туристы ждут? Пока нас сканировали, и работало 3-4 человека и ждали максимум по 20 минут.
почти все турики новогоднего прилета ( с кем я общался) говорили про 2-3 часа в очереди. Так что пользуйтесь мархабой, там быстро  :)

Оффлайн Кира

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Reputation: +777/-31
  • Пол: Женский
почти все турики новогоднего прилета ( с кем я общался) говорили про 2-3 часа в очереди. Так что пользуйтесь мархабой, там быстро  :)

Вот уж не факт! Мы когда прилетели, то с основной группой пассажиров прошли к выходу быстро, а те, кто ждали мархабу, только через час и без мархабы  ;D потому что всё ждали, когда же их встретят. Другая семья тоже вышли из самолета и остановились (типа нас сейчас встретят), ага все так и разбежались их встречать  ;D я сразу им сказала, что надо идти вместе с потоком и никого не ждать. Так что деньги были потрачены без толку!
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
Бесчестный честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

/Омар Хайям/

Оффлайн Кира

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Reputation: +777/-31
  • Пол: Женский
вы даж и не представляете, как много приезжает туристов, которым на алкоголь абсолютно параллельно

Согласна. Едут же в Шарджу, де нет никакого спиртного в отеле, хотя я видела как наши выпивали около бассейна, но по-настоящему пьяного не видела ни одного. В дубайском отеле только пару раз видела русскоговорящего туриста пьяного вхлам, я сама с подружкой только пивом увлекалась, но не было бы ничего не умерла бы точно. По моим наблюдениям - многие приезжают с детьми или с конкретными целями (выпивка в эти цели точно не входит).
Мне кажется, что довольно глупо ездить в страну со строгими мусульманскими традициями и напиваться, если существуют страны, где на пьяного туриста смотрят снисходительно и где это даже поощряется.
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
Бесчестный честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

/Омар Хайям/

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Не объясняется ли такой поток уменьшением на египетском направлении?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika