Автор Тема: Сборная России проиграла сборной Ирана в товарищеском матче  (Прочитано 6032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Абу-Даби, ОАЭ. 9 февраля 2011 состоялся товарищеский матч по футболу между сборными России и Ирана. Уникальность данного матча в том, что сборная России впервые выступала против команды Ирана, и это была первая игра российских спортсменов в 2011 году.

Игра проходила в столице ОАЭ, Абу-Даби, на стадионе им. Шейха Заеда. Начало игры состоялось в 20:00 по местному времени.

Поддержать спортсменов пришло около четырёх с половиной тысяч болельщиков из разных стран. На «российской» трибуне собралось, по разным оценкам, от двух с половиной до трёх тысяч зрителей.

Наставник россиян Дик Адвокат вызвал на эту встречу лишь проверенные кадры, сказав, что времени для экспериментов у него нет. Россияне заявили на матч 18 игроков. Как и ожидалось, в состав команды не попал травмированный Роман Широков. Все футболисты, за исключением вратаря Вячеслава Малафеева и форварда Павла Погребняка, приняли участие в матче.

Несмотря на активные действия на поле Владимира Быстрова и Александра Кержакова из петербургского «Зенита» все попытки преодолеть иранскую защиту не увенчались успехом. Первый тайм закончился со счётом 0:0. Единственный гол на 90-й минуте встречи забил нападающий сборной Ирана Мохаммад Халатбари. Забив гол, Халатбари, уже имевший предупреждение, снял майку, получил за это вторую желтую карточку и был удален с поля.

Несмотря на добавленные три минуты, времени отыграться у сборной России, провалившей репетицию к матчу со сборной Армении, не было. Финальный итог встречи — 1:0, в пользу сборной Ирана.

В своём послематчевом интервью «Спорт-Экспрессу» Дик Адвокак сказал: «Это однозначно плохой результат, о чем я только что сказал и игрокам. С физической точки зрения соперник был подготовлен лучше. Иранцы только что играли на Кубке Азии, к которому долго готовились. У нас же — не слишком хорошие воспоминания о февральских матчах. Но это не означает, что мы всегда должны в них проигрывать».

Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов в своем микроблоге в Twitter прокомментировал поражение от команды Ирана в товарищеском матче, отметив, что ему стыдно за результат. «В очередной раз облажались… стыдно», — написал хавбек «Эвертона» (Ливерпуль), который также перевел эту фразу на английский язык.

Напомним, что предыдущий товарищеский матч россияне тоже провели неудачно, проиграв 17 ноября в Воронеже скромной команде Бельгии — 0:2. Матч в Абу-Даби стал для россиян первым, проведенным за пределами Европы за последние 7 лет.

Сергей Токарев, Русские Эмираты

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Молодци рад очень за Россию!!!!
Финальный итог встречи - 1:0, в пользу сборной Ирана. ;D ;D ;D ;D
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Хорошо, что я не люблю футбол, а то бы на стадионе опозорился в пух и прах, а так, сижу дома и обидно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 07:52:04 от Sabretooth »
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
:(

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
Нам осталось начать проигрывать в футбол сборным Индии и Пакистана по крикету.  :-\
Это не Эмиратис, случаем, за воротами иранцев радостно руки вскидывал в предвкушении гола, когда Билялетдинов на 63 минуте бил?
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Мне вчера мои родсвенники писали: А что на трибунах было пусто? Кто-нибудь кроме вас поехал?  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
Baltika, и ты видела это позорище вживую?
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В черной футболке с красной надписью Россия и бэйджиком?
       

Ага, я это ... Только футболка не чёрная, а синяя ...  ;)

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
Ага, я это ... Только футболка не чёрная, а синяя ...  ;)
Уже есть первый эфир на Первом канале ;D ;)
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Baltika, и ты видела это позорище вживую?
После забитого гола, мы встали и ушли. По дороге, судорожно снимала с себя куртку "Россия", и осталась в майке с латвийским флагом.  ;D

Комменты понравились.  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
После забитого гола, мы встали и ушли. По дороге, судорожно снимала с себя куртку "Россия", и осталась в майке с латвийским флагом.  ;D

Комменты понравились.  ;D
А если бы забили наши, то ты бы судорожно сорвала с себя футболку с латвийским флагом?  :o ;) ;D Если бы наши это знали, то точно бы забили, хотя, судя по последним матчам, у меня сомнения в их сексуальной ориентации. ;D
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Писаревский балет в столице был таким же, как российский футбол. :-\ Один из солистов даже навернулся со сцены в зрительный зал.  ;D
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Писаревский балет в столице был таким же, как российский футбол. :-\ Один из солистов даже навернулся со сцены в зрительный зал.  ;D
Хе, у нас этим занимались Иранцы. Они падали, как листья осенью. Некоторые даже с переворотами и кувырками. Интересно, их на допинг проверяли?  ::)

"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Хе, у нас этим занимались Иранцы. Они падали, как листья осенью. Некоторые даже с переворотами и кувырками. Интересно, их на допинг проверяли?  ::)


 Особенно первый иранец, который лежал на спине и дергал высоко поднятой правой ногой! ;D

балкарка

  • Гость
Молодци рад очень за Россию!!!!
Финальный итог встречи - 1:0, в пользу сборной Ирана. ;D ;D ;D ;D
Как смешно, смеяться после слова лопато  >:(

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika