Автор Тема: Британскую туристку оштрафовали в Дубае за нецензурные выражения в Facebook  (Прочитано 9981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Британская туристка, отдыхающая в Арабских Эмиратах, была оштрафована на 2 тыс дирхамов (US$ 546) за нецензурные ругательства в ответ на виртуальные домогательства со стороны ее собеседника в социальной сети Facebook.

Дубай, ОАЭ. Неожиданностью закончился отпуск британской туристки Дадли, отдыхающей в ОАЭ. Она была оштрафована на 2 тыс дирхамов (US$ 546) за нецензурные ругательства в ответ на виртуальные домогательства со стороны своего собеседника в социальной сети Facebook.

По информации работника дубайской прокураторы, британка сообщила в полицию о 35-летнем американце, который «бомбардировал» ее в Facebook сообщениями фривольного характера и просил ее «стать его сексуальной рабыней». 44-летняя Дадли, раздраженная такими сообщениями, ответила американцу нецензурным ругательством. За что была обвинена Дубайским судом по мелким административным нарушениям в «оскорбительном поведении». В результате, оба пользователя Facebook были приговорены к выплате штрафа в тот же день.

В телефонном интервью, которое Дадли дала, находясь уже у себя дома в Ноттингеме (Великобритания), она сказала: «Я позвоню в Дубайский суд завтра и уточню, каким образом можно оплатить этот штраф или можно ли передать оплату через друзей, которые живут в Дубае. После того, как это будет сделано, я удостоверюсь, что у меня есть все документы, подтверждающие, что дело закрыто. Я на долгое время воздержусь от поездок в Дубай».

По сообщению газеты 7Days, назойливым собеседником Дадли стал американский инженер-программист, который выбрал ее случайным образом, обратив внимание на ее фотографию в социальной сети прошлым летом. Его провокационные сообщения становились все более «живописными» и Дадли сказала ему оставить ее в покое в грубой форме. Это не остановило американца, поэтому британка посчитала нужным обратиться в полицию.

Полицейские попросили Дадли пригласить его на встречу в отель Jumeirah Beach Residence, где он и был арестован по обвинению в «оскорблении замужней женщины». В свою очередь, американец также предъявил обвинение Дадли, которая была оштрафована за оскорбительное поведение.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
пришла, настучала, получила штраф -  все логично  :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Плохой прецедент...половину форума могут оштрафовать.... :o
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
простите мой громкий смех

 :55:
Тебя тоже грязно домогаются на Facebook?  ;) ;D

Pabloz

  • Гость
"Джо, сдаётся мне, мы с тобой бесплатно го#на наелись" (с)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Плохой прецедент...половину форума могут оштрафовать.... :o
Если тебе кто то назначит деловую встречу в Jumeirah Beach Residence,знай - это ОНИ  ;D с квитанциями на оплату штрафа (новая тема для пополнения государственного бюджета)

Vitamin B

  • Гость
..не ходите дети в полицию( азию,fasebook) гулять!!! ;D

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Странная какая-то тетя ::),не могла его просто в "черный список"занесть что ли? ???

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Странная какая-то тетя ::),не могла его просто в "черный список"занесть что ли? ???
Ну занесла бы, не получила бы острых ощущений, не прославилась бы и не о чем бы было внукам рассказывать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Жесть:)
а мужик тоже штрафом отделался? или посадили его?
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
бред какойто, а не история ... на ровном месте бабло сняли, самое интересное, полиция то себе штрафы взяла, а на разрешение конфликта и возмещение "ущербов" обиженных, им, я так понимаю, с большой горы
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн Redberry

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +48/-6
  • Пол: Женский
Хронология событий вообще не ясна. Она обратилась в полицию Дубая, пока была здесь, показала им переписку и  спокойно уехала? А они вдогонку ее оштрафовали?
Будет все у нас хорошо!

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
        Хорошо , что не посадили  :151:

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
черт, не люблю Задорнова с его чернухой про "тупых", но тут уж само напрашивается...

это типа, как я Люське все время пишу, что её хочу, а она мне в ответ "oтыбиcь" и в полицию
"тук, тук, тук, тук
ай вонна би ё друг"
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн уарабэй

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Reputation: +274/-51
  • Пол: Мужской
черт, не люблю Задорнова с его чернухой про "тупых", но тут уж само напрашивается...

это типа, как я Люське все время пишу, что её хочу, а она мне в ответ "[Удалено - мат]" и в полицию
"тук, тук, тук, тук
ай вонна би ё друг"

Какие же эти Бритиши и абрикосы америкосы тупые   :55: :55: :55: :55: :55: :55: :55: :55: :55:  [Удалено - мат] на фсю голову))))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 14:37:54 от Emirates »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika