Автор Тема: В Абу-Даби открылась международная выставка вооружений и военной техники  (Прочитано 8916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
С 20 по 24 февраля в Абу-Даби проводится международная выставка вооружений и военной техники – IDEX (International Defence Exhibition).

Абу-Даби, ОАЭ. Международная выставка вооружений и военной техники IDEX проходит в Абу-Даби с 20 по 24 февраля. Она проводится раз в два года, начиная с 1993 года, и является одной из наиболее представительных выставок вооружений в мире.

Традиционно, выставка проводится под патронажем шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, при поддержке правительства и вооруженных сил страны. В ходе IDEX заключаются контракты на поставку и модернизацию вооружений.

Тематические разделы выставки включают: вооружение, электронные средства защиты, баллистические системы, радарные установки, телекоммуникации, оптическую электронику, боеприпасы, военное снаряжение, противоминные системы, системы защиты на земле, в воде и воздухе, инженерные установки и многое другое.

Россия является неизменным участником IDEX, начиная с 1993 года. Организатором российской экспозиции выступала ФГУП «Рособоронэкспорт», а с 2009 года — госкорпорация «Ростехнологии».

Продукцию военного назначения на выставке IDEX-2011 представляют 33 российские организации оборонно-промышленного комплекса. В их числе: госкорпорация «Ростехнологии», ФГУП «Рособоронэкспорт», «ГНПП «Базальт», «ФНПЦ «Прибор», «ПО «НПЗ», «ГНПП «Сплав», ГУП «КБП», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей», «ВПК «НПО машиностроения» и «НПК «Уралвагонзавод». На их стендах представлены 50 натурных образцов нового вооружения, в том числе, снайперский комплекс 6С8 и оптический прицел ПАГ-17 к 30-миллиметровому автоматическому гранатометному комплексу АГС-30.

«Рособоронэкспорт» впервые представит образцы военной техники в 3D формате. В частности, будут продемонстрированы основные экспортные образцы, в том числе, танк Т-90С, самоходная гаубица «Мста-С», БТР-80А, тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино», реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Град», самоходный автоматизированный артиллерийский комплекс «Вена». В новом формате будет представлено более 20 образцов техники.

Пресс-служба госкомпании «Укрспецэкспорт» (Киев) сообщает, что Украина представляет на выставке натурные образцы современной бронетехники.

В частности, посетители выставки смогут ознакомиться с натурными образцами танка «Оплот», танка Т-72Б с двигателем 5ТДФМ, бронетранспортера БТР-4 с двигателем 3ТД и боевым модулем «Парус», боевой машиной пехоты БМП-1М с боевым модулем «Шквал», грузового автомобиля КрАЗ 5233ВЕ. Кроме того, на стенде компании будут представлены макеты противотанковых ракетных комплексов «Скиф», «Корсар» и «Барьер-В», макеты выстрелов с противотанковой управляемой ракетой «Комбат» и «Стугна», макет беспилотного летательного аппарата контейнерного старта, приборы радиационного контроля «Экотест», пистолеты и винтовки производства КП НПО «Форт». Будут также демонстрироваться модели бронетранспортера БТР-3Е1, бронетранспортера БТР-4, бронетранспортера-тягача МТ-ЛБ в масштабе 1:15.

Свою продукцию покажут ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины, в частности, ОАО ГП ГАХК «Топаз», ОАО «НПК Киевский завод автоматики им. Г. И. Петровского», ОАО «НПП Аэротехника-МЛТ», ОАО ХК «АвтоКрАЗ», КП «Научно-производственный комплекс «Искра», ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», КП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова», ГП «НИИ комплексной автоматизации», ЧП «НПЧП «Спаринг-Вист Центр», ЧП «Сориус».

С более подробной информацией о выставке IDEX прошлых лет можно ознакомиться по этой ссылке: www.emirat.ru/wiki/IDEX


Анастасия Лелюх

Оффлайн Bond

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Reputation: +60/-39
  • Пол: Мужской
  • BOND, James Bond
Очень хотелось бы попасть туда, но необходимы специальные пропуска.
Как выставку посмотреть-то?
BOND

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Первый день - для специалистов, потом можно всем, паспорт не забудьте с собой взять.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
Сестра, а точно по паспорту пустят? На их сайте говорится, что мол тока по предварительной записи и все такое...
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Может, какие-то новые беспрецедентные меры безопасности, в связи с напряженной обстановкой в регионе... На прошлой выставке (и позапрошлой, и поза-поза...) достаточно было заплатить 50 дрх и зарегистрироваться по паспорту на месте.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Кто-нибудь ездил? Что там с пропускной системой?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
я только завтра поеду, но мне пропуск заранее заказывали.
это открытие выставки (правда зачем-то музыку поменяли)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино» ...  :55:
...
вопрос к дамам: по какой причине вы туда едите ?
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
а разве дамы только по салонам красоты и торговым центрам должны шататься?  ::)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
ОАЭ заключили с американской компанией Sikorsky контракт на конвертацию 23 многоцелевых вертолетов UH-60M Black Hawk в тяжеловооруженные машины Battle Hawk, сообщает Defense News. Сумма сделки составила миллиард дирхамов (272 миллиона долларов).

http://lenta.ru/news/2011/02/22/convert/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
а разве дамы только по салонам красоты и торговым центрам должны шататься?  ::)
да дело не в том ...просто суть выставки специфическая, если бы я мог себе посзволить чего нить купить, то непременно бы пошел, а так - толку ? а вам, наверно, и купить нехотелось бы ? идете просто из-за того что тут больше не на что сходить  ???
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
да дело не в том ...просто суть выставки специфическая, если бы я мог себе посзволить чего нить купить, то непременно бы пошел, а так - толку ? а вам, наверно, и купить нехотелось бы ? идете просто из-за того что тут больше не на что сходить  ???
ну вот в музей же ходят не для того, чтобы купить себе что-нибудь, правильно? а у меня с детства тяга к технике, хоть я и писаю сидя. очень хотела попасть на открытие, но не смогла приехать по причине отсутствия свободного времени, поэтому в АД только завтра смогу попасть.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
да дело не в том ...просто суть выставки специфическая, если бы я мог себе посзволить чего нить купить, то непременно бы пошел, а так - толку ? а вам, наверно, и купить нехотелось бы ? идете просто из-за того что тут больше не на что сходить  ???
Т.е если я не могу себе позволить, что-то купить в Эрмитаже, туда ходить не стоит?  ;) :)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
ну вот в музей же ходят не для того, чтобы купить себе что-нибудь, правильно? а у меня с детства тяга к технике, хоть я и писаю сидя. очень хотела попасть на открытие, но не смогла приехать по причине отсутствия свободного времени, поэтому в АД только завтра смогу попасть.
ясн, у меня тоже тяга к технике, была ..да чет приелось видать все .. занятного посещения вам
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
Т.е если я не могу себе позволить, что-то купить в Эрмитаже, туда ходить не стоит?  ;) :)
если не интересно, то не стоит
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika