Автор Тема: Лучшими покупателями на Торговом фестивале в Дубае признаны британцы  (Прочитано 5155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Покупатели из Великобритании стали самыми активными участниками Дубайского торгового фестиваля (DSF), потратив на покупки в первую его неделю US$ 9,2 млн.

Дубай, ОАЭ. По данным платежной системы Visa, покупатели из Великобритании стали самыми активными участниками DSF, потратив на покупки в первую его неделю US$ 9,2 млн.

Вслед за британцами, активно тратили свои сбережения покупатели из США – за первую неделю фестиваля они оставили в магазинах и бутиках торговых центров Дубая, в общей сложности, US$ 3 млн.

Китайские любители шопинга побили свой собственный рекорд прошлого года, потратив за указанный период US$ 5,4 млн, что на 155% больше, чем в 2010 году.

Держатели кредитных карт Visa из США потратили, используя их, US$ 6,2 млн.

В ведущую десятку активных покупателей DSF вошли также жители Саудовской Аравии, Кувейта, Индии и Франции.

Напомним, что DSF является крупнейшим торговым событием года для Дубая и привлекает тысячи покупателей и туристов со всего мира.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Что то я ничего не понимаю,учитывая,что здесь даже во время фестиваля цены намного выше,чем в Америке,то что же здесь им деньги то так тратить? :153:
Да и как можно получить такую статистику,если не все  платят картами?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Что то я ничего не понимаю,учитывая,что здесь даже во время фестиваля цены намного выше,чем в Америке,то что же здесь им деньги то так тратить? :153:
Да и как можно получить такую статистику,если не все  платят картами?
А американо-англичанам и прочим белым еще по приезду взад надо будет пошлины платить с вещичек. Тоже не просекла логики. Ну а траты граждан СНГ и не подсчитаешь, большинство с налом ходит.

При мне спрашивали одну у кассы, откуда она, они статистику ведут, в Керфуре на кассах даже шпаргалки прлеплены, типа 1 - араб, 2-европа, 3- азия и пр. Она (русская) говорит им "Казахстан", девочка на кассе зависает, у нее когнитивный диссонанс, блондинка из -стана, новенькая видать. Менеджер ей подсказывает "Юроп". Этот явно подкован, знает, что Казахстан председательствовал в ОБСЕ и футболисты в Евролиге всем проигрывают  ;D
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ну а траты граждан СНГ и не подсчитаешь, большинство с налом ходит.

Совершенно верно. Возил три дня назад одого хорошего человека из Махачкалы в Дубай Молл, где он хотел прикупить часики себе, жене и невестке. На глупый вопрос продавца в магазине Rolex "Чем платить будете?", наш радостно показал ему пять перетянутых резинкой пачек долларов, добавив при этом, что "это всё, что осталось" ...  ;D

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227


Вслед за британцами, активно тратили свои сбережения покупатели из США – за первую неделю фестиваля они оставили в магазинах и бутиках торговых центров Дубая, в общей сложности, УС$ 3 млн.
Анастасия Лелюх

широко жил партизан боснюк называется  ;)
3 млн$в неделю только оставили покупатели из сша,ну если откинуть горстку туристов омериканских которые и покупают тут открытки верблюдики арабские платья в сувенирных лавках,оставшиеся 216000америкосов емиратовских должны были потратить  около 50 000дх в неделю на каждого
етож что за такие американцы проживают в емиратах  ;D ;D ;D
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
А американо-англичанам и прочим белым еще по приезду взад надо будет пошлины платить с вещичек.
какие такие пошлины ?с контейнера карго да,и то если ты работал в емиратах не нужно платить за вешички,мебель и т.д если ето не в промышленных количествах,никто там не перетряхивает чемоданы и не подсчитывает сколько золота одето или  в сумке по прилету,лиш бы бомбу не завезли с мидалиста ето да ,сейчас даже на сигары кубинские махнули рукой,муж переживал,даже не стали коробку вскрывать,так что не слыхала о пошлинах ни от кого
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
3 млн$в неделю только оставили покупатели из сша,ну если откинуть горстку туристов омериканских которые и покупают тут открытки верблюдики арабские платья в сувенирных лавках,оставшиеся 216000америкосов емиратовских должны были потратить  около 50 000дх в неделю на каждого
етож что за такие американцы проживают в емиратах  ;D ;D ;D

Что у вас в школе по математике было?  ;)

10.980.000 дирхамов (3 млн. USD) делим на 210.000 американцев, получаем, что они тратили в неделю по 50 дирхамов, а не по 50 тысяч.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Что у вас в школе по математике было?  ;)

10.980.000 дирхамов (3 млн. УСД) делим на 210.000 американцев, получаем, что они тратили в неделю по 50 дирхамов, а не по 50 тысяч.

ааааааааааааа тот я чуть с дивана не упала,от 50 тысяч на каждого :o :o,я уже хотела адвокату на абьюз от мужа подавать ;D

хорошо а теперь чтож получается- американец потратил 50 дх в неделю?считаю здесь вручную чтоб с ноликами не путатся в калькуляторе,50 дх на 7 дней=7.1 дх в день,индус строительный рабочий тратит больше,
где же истина ???
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
новость была что круто  тратятся бритиши и американцы,а получается что американец тратит 50 дх в неделю,что гораздо меньше прожиточного минимума даже для строительного рабочего или хаусмайда ???

или я сошла с ума или о чем новость,я переживаю за свою психику ::)
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
новость была что круто  тратятся бритиши и американцы,а получается что американец тратит 50 дх в неделю,что гораздо меньше прожиточного минимума даже для строительного рабочего или хаусмайда ???
или я сошла с ума или о чем новость,я переживаю за свою психику ::)

Думаю, что ты всё-же сойдёшь с ума ... Дело в том, что VISA за американцев считает только тех, кто тратит деньги с кредитки, выданной АМЕРИКАНСКИМ банком. Если у твоево хазбенда кредитка ЭМИРАТСКОГО банка, то для них он локал, как и оставшиеся 210 тысяч америкосов, здесь живущих ...

  ;D

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Думаю, что ты всё-же сойдёшь с ума ... Дело в том, что ВИСА за американцев считает только тех, кто тратит деньги с кредитки, выданной АМЕРИКАНСКИМ банком. Если у твоево хазбенда кредитка ЭМИРАТСКОГО банка, то для них он локал, как и оставшиеся 210 тысяч америкосов, здесь живущих ...

  ;Д
ето да, продолжаю тупить-но вот тогда интересно
 сколькоже американских турисов здесь оказалось в первую неделю дубайского фестиваля,если они победили даже жителей залива которые в первую неделю слетаются сюда  полчишами,да и траты у амириканских туристов как я писала сувенирные шопы,в самолетах в основном проживаюшие здесь американцы и локалы с индусами,туриков как то раз два и обчелся
также и с реконсменами бритишами,локалы бритиши не в счет,но даже учитывая сколько здесь родни британской тусуется с британскими картами тоже непонятно как они победили в етой номинации,


выходит что самое большое количество туристов в оае-ето туристы из великобритании и с ш а на втором месте,что то не верится в ето ???
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
Дело в том, что VISA за американцев считает только тех, кто тратит деньги с кредитки, выданной АМЕРИКАНСКИМ банком. Если у твоево хазбенда кредитка ЭМИРАТСКОГО банка, то для них он локал, как и оставшиеся 210 тысяч америкосов, здесь живущих ...

  ;D
а если человек сделал одну покупку, оплатив кредиткой американского банка, а  другую оплатил бритишовской? Кем его можно посчитать? Или за двоих сойдет?  аккурат за одного бритиша и за одного америкоса, так че ли?

- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а если человек сделал одну покупку, оплатив кредиткой американского банка, а  другую оплатил бритишовской? Кем его можно посчитать? Или за двоих сойдет?  аккурат за одного бритиша и за одного америкоса, так че ли?

Даже если платили  с карточек HSBC Jebel Ali или Standard Chartered Baniyas Square, всё равно их зачтут в ОАЭ ...

балкарка

  • Гость
Emirates такие интересные истории рассказывает, устроюсь поудобнее на диване в ожидании продолжения рассказов  :47: :47:

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Так все-таки
Вслед за британцами, активно тратили свои сбережения покупатели из США – за первую неделю фестиваля они оставили в магазинах и бутиках торговых центров Дубая, в общей сложности, US$ 3 млн.


или


Держатели кредитных карт Visa из США потратили, используя их, US$ 6,2 млн.


Анастасия Лелюх

?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika