Автор Тема: На дорогах Арабских Эмиратов могут появиться электроавтобусы Superbus  (Прочитано 4900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Длительность поездки между эмиратами Абу-Даби и Дубай сократится по времени на 30 минут благодаря запуску в скором времени в ОАЭ новейшего транспортного средства – электроавтобуса модели Superbus.

Длительность поездок между Абу-Даби и Дубаем сократится на полчаса благодаря запуску новейшего транспортного средства – электроавтобуса Superbus.

Электроавтобус является результатом труда голландских инженеров и будет продемонстрирован общественности в ходе международной выставки-конференции Commercial Vehicles Conference, которая состоится в Дубае 14-16 марта текущего года.

Новейшее транспортное средство представляет собой гибрид автобуса и лимузина и может двигаться со скоростью высокоскоростного поезда, достигая 250 км/ч. Его длина составляет 15 м. Автобус имеет восемь дверей. На автомагистралях для него будет отведена отдельная полоса.

За один рейс суперавтобус может перевозить 23 пассажира. У него не будет фиксированного расписания движения. Желающие забронировать себе место смогут сделать это либо через Интернет, либо позвонив по телефону.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Вот еще если бы стоимость проезда озвучили.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Ali Xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
  • Reputation: +40/-14
  • Пол: Мужской
не жирно целую полосу для чего-то, у чего даже расписания нет - может раз в день по этой полосе проедет... да и стоить наверное будет так, что лимузин дешевле
нанотехнологии шагают по стране! наношагами...

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
добро пожаловать век 21-й
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
надеюсь полосу достроят и отгородят бетонным барьером, чтобы всякие обезьяны за рулем не использовали ее для обгона
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
надеюсь полосу достроят и отгородят бетонным барьером, чтобы всякие обезьяны за рулем не использовали ее для обгона
Если они это сделают трафик между Дубаи и АДи станет намного больше, местами есть только 4 полосы, значит будет 3? А место для барьера? Лучше бы скоростной поезд пустили, как в Японии, между городами. Тем более место есть между двумя дорогами с зеленым насаждением. 80% людей пересели бы с машин на скоростняк. Кому не понравится за 20-30 минут до другого города доехать?
Кстати, кто знает что делают на участке примерно в 5 км на АД-ской части дороги? Там все деревья спилили на разделяющей полосе и огородили забором.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
понравился , но блин не думаю что прям все сядут на такую штуку , ибо потом по АД ногами или на вонючих такси опять ?....все все равно будут на своих машинах ездить , а эта штукенция как метро - развлекаловка для туристов ну и для   абиззян интересной нации ...
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
не пережывайте вы так... вон 2015 год... гы
http://www.superbusproject.com/concept
Green Hell

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
капля дегтя - тормозной путь пропорционален квадрату скорости, то есть с учетом холодного асфальта с 200 кмч составит около 200 - 250 м - насколько совершенна тормозная система шайтан-арбы ;) ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
капля дегтя - тормозной путь пропорционален квадрату скорости, то есть с учетом холодного асфальта с 200 кмч составит около 200 - 250 м - насколько совершенна тормозная система шайтан-арбы ;) ?

С официального сайта шайтан-арбы:

Braking: 250-0 km/h in less than 200m (т.е., со скорости 250 км/ч полная остановка на отрезке 200 м).

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
если эту штуку дадут в руки тем , кто сейчас водит простые автобусы , аж страшно ....мля это будет граната ... ;)
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Красивая машинка и не скажешь, что автобус  ;D
А вообще несколько лет подождать и построят ж.д. ветку между эмиратами, закупят поезда Сименс и будет все очень быстро, комфортно и безопасно.  :)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
Красивая машинка и не скажешь, что автобус  ;D

а мне не нравится. Насекомое какое-то..
- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Красивая машинка и не скажешь, что автобус  ;Д
А вообще несколько лет подождать и построят ж.д. ветку между эмиратами, закупят поезда Сименс и будет все очень быстро, комфортно и безопасно.  :)
так и хочеца добавить - и безполeзно ... ;D
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Длительность поездок между Абу-Даби и Дубаем сократится на полчаса благодаря запуску новейшего транспортного средства – электроавтобуса Superbus.
Будет на чем казахам добираться  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika