Автор Тема: В ОАЭ будут приняты новые правила, которые должны улучшить поведение учащихся  (Прочитано 4190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов утвердили новые правила внутреннего распорядка в школах, которые помогут учащимся улучшить свое поведение.

Абу-Даби, ОАЭ. По данным юридической компании Ahmed Ibrahim Advocates & Legal Consultants со ссылкой на информацию Хумейда Аль Каттами, министра образования ОАЭ, власти страны проинформировали администрации школ о введении в действие новых правил внутреннего распорядка, которые помогут искоренить «любое странное и несоответствующее школьникам поведение».

В частности, статья 20 новых правил вводит в действие «четкие и понятные методы» для преподавателей, с помощью которых они смогут «справиться» с неприемлемым поведением. Помимо этого, определяются меры наказания, которые могут быть предприняты против непослушных и недисциплинированных учащихся.

По словам Аль Каттами, министерство образования ОАЭ «ставит учащихся в центр своих инициатив по развитию и считает их одними из самых ценных «активов» страны, именно поэтому, она сделает все, чтобы создать в них гармонично развитых, хорошо образованных и амбициозных личностей, внушить им истинные ценности и правильное поведение».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
искоренить «любое странное и несоответствующее школьникам поведение».


Жутковато звучит.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Bonny

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +14/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Давно пора вводить правила поведения в школе. Только вот  что-то мало верится что это поможет, особенно местным детям - их поведение самое "лучшее"

Оффлайн Big Berkut

  • Делай великое, не обещая великого.
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Мужской
  • Лучше скажи мало, но хорошо.
Власти Арабских Эмиратов утвердили новые правила внутреннего распорядка в школах, которые помогут учащимся улучшить свое поведение.
Воспитание ребенка/гражданина/, слишком ответственная  задача, чтобы возложить ее только на родителей. Общество на данном этапе-Государство обязано  всецело возложить ее(задачу) на свои плечи.
Ногами человек должен врасти в землю своей родины, но глаза его пусть обозревают весь мир.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Давно пора вводить правила поведения в школе. Только вот  что-то мало верится что это поможет, особенно местным детям - их поведение самое "лучшее"
Бони, больной вопрос. Как бы не получилось так, что послушных детей ещё больше загнобят, а непослушные ещё больше распустятся.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
У меня под домом школа, так там эти правила давно уже ввели.

На утреннюю зарядку учащихся выстраивают в несколько рядов,  физрук в матюгальник отдает команды,  супервайзеры ходят по рядам и палками (!) ебошат тех, кто неправильно выполняет упражнения.

После зарядки выбирают самого побитого мальца читать утреннюю молитву жалобным голосом.  В оконцовке весь концлагерь под бодрые звуки Лили Марлен Биляди - Биляди загоняется на уроки.

И да,  школа обычная такая, с решетками на окнах,   не исправительная.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
И да,  школа обычная такая, с решетками на окнах,   не исправительная.
О решётках.   :)  Мы с дитём недавно гуляли по Риге. Вижу мрачнейшее здание всё в решётках, за огромным забором, чуть ли ни колючая проволока с током по верху, вертухаи... Говорю дитю: вот, смотри как выглядят пост-советские тюрьмы зоны, КПЗ. Оказалось...Посольство США  :D
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Bonny

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +14/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У меня под домом школа, так там эти правила давно уже ввели.

На утреннюю зарядку учащихся выстраивают в несколько рядов,  физрук в матюгальник отдает команды,  супервайзеры ходят по рядам и палками (!) ебошат тех, кто неправильно выполняет упражнения.

После зарядки выбирают самого побитого мальца читать утреннюю молитву жалобным голосом.  В оконцовке весь концлагерь под бодрые звуки Лили Марлен Биляди - Биляди загоняется на уроки.

И да,  школа обычная такая, с решетками на окнах,   не исправительная.
Вы знаете, я тоже работаю в школе, которая далеко не самая плохая, и оплата за обучение тоже не маленькая. Большинство детей - местные. Так вот у нас тоже такая же утренняя assembly, тоже песни, правда палок ни у кого нет. И утром, когда они все сонные/опоздавшие, так вот вяло поют эту Биляди, ну прям "ангелы". Вот только если увидеть этих же "ангелов" через парочку уроков, то не поверишь, что это они были утром.
Вообще местные дети это очень "особые" дети и им нужны "особые" правила. Конечно палки это не метод, хотя меня иногда удивляют их родители, которые на мои комментарии о плохом поведении детей отвечают: "А вы его за ухо, за ухо", показывая характерный жест рукой. Вот потом и палки в школе

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika