Автор Тема: На рыбном рынке ОАЭ, в Дейре, была обнаружена беременная акула-молот  (Прочитано 6786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Гигантская акула-молот, в которой находилось 45 нерожденных детенышей, была обнаружена на рыбном рынке в районе Дейра, в Дубае. 5-метровая хищница была выпотрошена и приготовлена к продаже.

Дубай, ОАЭ. По оценкам специалистов, поимка даже одной такой акулы составила большой урон экосистеме Персидского залива. Несмотря на то, что воды Ближневосточного региона являются местом, в котором акулы рожают детенышей, в последнее время наблюдается резкое снижение числа молотоголовых акул в водах Персидского залива и Аравийского моря. Если бы гигантская акула все-таки принесла свое потомство, не будучи пойманной рыбаками, и если хотя бы половина ее детенышей выжила – это стало бы огромным вкладом в процесс выживания данного вида, по крайней мере в Ближневосточном регионе.

Надо заметить, что еще в 2008 году Министерством охраны окружающей среды ОАЭ (UAE Ministry of Environment and Water) был издан указ о запрете охоты на акул с января до конца апреля. Статьи 28 и 29 Федерального закона ОАЭ №23 говорят о том, что недопустимо ловить морских черепах, китов, моржей и других млекопитающих.

Но далеко не все соблюдают данное законодательство, и каждый год сотни рыбаков открывают охоту на акул в запрещенные месяцы. ОАЭ является одним из главным экспортеров акульих плавников в Гонконг, Арабские Эмираты экспортируют около 400-500 тонн в год. В результате таких действий, порядка 80 % молотоголовых акул исчезли и сейчас ученые борются за сохранение данного вида на Ближнем Востоке.

Ксения Каланова

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
хоть и не люблю этих хищниц, но мне детенышей стало жалко, да и маму тоже    :-\
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Б**ди.  слов нет.

Ее же жрать невозможно,  нафиг убивать? И так уже тут все. что можно истребили.  одна обезьянья фауна и осталась.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
одна обезьянья фауна и осталась.

дык объявят скоро национальным заповедником и в красную книгу внесут... ;)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
дык объявят скоро национальным заповедником и в красную книгу внесут... ;)
Нее,не объявят-эта фауна неистребима и распространяется методом почкования  ::)

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
хоть и не люблю этих хищниц, но мне детенышей стало жалко, да и маму тоже    :-\

Ну, морскую живность можно любить или не любить, это дело вкуса. Я к примеру,  морские огурцы только в супе люблю :)

Но есть одно большущее НО.   Человек нарушает морскую экосистему - прибрежная зона вымирает. 


Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Человек нарушает морскую экосистему - прибрежная зона вымирает.  А уж акул люди сколько перебили...

Бара, а такие пятиметровые рыпки обычно плавают далеко от берега или возможны варианты? :o

акул люблю смотреть только по телевизору ::), кушать и вовсе не люблю...
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Бара, а такие пятиметровые рыпки обычно плавают далеко от берега или возможны варианты? :o

акул люблю смотреть только по телевизору ::), кушать и вовсе не люблю...

акулы приходят днем греться в зоны коралловых рифов.  Охотятся обычно на небольших глубинах, там где рыбные косяки водятся.   Сейчас хищники начали охотиться везде, и даже на мелководье,  потому что мы (то бишь люди) уничтожили почти все поголовье рыб - им тупо жрать нечего.  мы тут с ними соревнуемся за ресурсы.  :)

Акул-молотов осталось очень мало,  просто ничтожное количество. А это уникальная рыбина. В отличие от других акул, очень гибкая и быстрая.

ну,  про санитаров моря трындеть тут не буду. Просто представь - выбили мы всех волков, тигров, гиен, львов, медведей.  И остались с неконтролируемым количеством копытных, который засрут и вытопчут все. Сответственно, мы начнем выбивать их поголовье и останемся один на один с крысами и тараканами.  Офигенная фауна :)

 
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
ну,  про санитаров моря трындеть тут не буду. Просто представь - выбили мы всех волков, тигров, гиен, львов, медведей.  И остались с неконтролируемым количеством копытных, который засрут и вытопчут все. Сответственно, мы начнем выбивать их поголовье и останемся один на один с крысами и тараканами.  Офигенная фауна :)
 

Это то понятно...Чего просто так акул бить? Про человеческое влияние на экосистемы уже давно говорится...

Я спросила про то, где такие рыбки плавают, потому что я не такая гибкая и быстрая...
А то как приеду на пляж в Мамзар, а там такая птичка сидит под камешком.... :o
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Это то понятно...Чего просто так акул бить? Про человеческое влияние на экосистемы уже давно говорится...

Я спросила про то, где такие рыбки плавают, потому что я не такая гибкая и быстрая...
А то как приеду на пляж в Мамзар, а там такая птичка сидит под камешком.... :o
А ты ей справочку на нос,что акульим мясом мол никогда не питалась  ;)

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
А ты ей справочку на нос,что акульим мясом мол никогда не питалась  ;)
Глоря, я же не в Институте питания работаю...я могу только мазок ей на нос .... ;)
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Ну, морскую живность можно любить или не любить, это дело вкуса. Я к примеру,  морские огурцы только в супе люблю :)

Но есть одно большущее НО.   Человек нарушает морскую экосистему - прибрежная зона вымирает.
Я имела ввиду не в-виде еды  :), они других собратьев жрут и не давятся, да и людьми тоже не брезгают, хотя... человек мало чем отличается от этих хищников, можно сказать мы хуже, хомо сапиенс самые беспощадные хищники, поэтому я людей не люблю, и  они мне отвечают взаимностью   ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Глоря, я же не в Институте питания работаю...я могу только мазок ей на нос .... ;)
Чей? :o

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Это то понятно...Чего просто так акул бить? Про человеческое влияние на экосистемы уже давно говорится...

Я спросила про то, где такие рыбки плавают, потому что я не такая гибкая и быстрая...
А то как приеду на пляж в Мамзар, а там такая птичка сидит под камешком.... :o

Нисцы :)  нет там под камешками таких :)

Мы в фуджейре ныряем,  иногда натыкаемся на рифовых акул.  Если их много,  штук 5-6, то они не убегают.  Любопытные, до ужаса - начинают кружить,  постепенно приближаясь,  иногда самая смелая идет на дайверов, но в метре примерно, отворачивает в сторону.

Нервничать они начинают тогда, когда безголовые туристы их за плавники тягают.  Ты ж так делатьне будешь, правда?

Если акула одна - это как поезд москва - воронеж - хрен догонишь. Тут же уходит.  Потому как ей встречи с пьяными туристами совсем ни к чему :)

Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!

Мы в фуджейре ныряем,  иногда натыкаемся на рифовых акул.  Если их много,  штук 5-6, то они не убегают.  Любопытные, до ужаса - начинают кружить,  постепенно приближаясь,  иногда самая смелая идет на дайверов, но в метре примерно, отворачивает в сторону.
я пересмотрела свой взгляд, можно сказать влюбилась   :-[
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika