Автор Тема: Вчера в рамках всемирной акции «Час Земли» ОАЭ на час погрузились в темноту  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Вчера, 26 марта, тысячи граждан и гостей ОАЭ собрались на Burj Plaza со свечами и фонариками, чтобы вместе с миллионом людей  во всем мире принять участие в акции «Час Земли».

Дубай, ОАЭ. В течение целого часа, начиная с 20:30 вечера, было отключено освещение основных достопримечательностей и важных объектов Дубая и Абу-Даби. На час погрузился во тьму небоскреб Бурж Халифа, по инициативе Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA) было выключено освещение некоторых офисов RTA.
 
В столичном эмирате Абу-Даби в акции «Час Земли» приняла участие компания «Аэропорты Абу-Даби» (ADAC). Международный аэропорт Абу-Даби выключил освещение вдоль некоторых взлетных полос, а так же вдоль терминалов. Его примеру последовали и другие пять аэропортов, входящие в состав компании «Аэропорты Абу-Даби» (ADAC).

Акция «Час земли» призвала людей по всему миру на время отказаться от ненужных огней. Это мероприятие призвано обратить общественное внимание на вопрос экономии природных ресурсов и электроэнергии, а так же на ухудшение окружающей среды и изменение климата на планете. Инициаторы акции стремились обратить внимание людей на то, что ежедневно мы жгем тысячи ненужных огней, и даже не задумываемся, что можем вполне обходиться без них.

Впервые Дубай принял участие в этой акции в 2008 году – он был первым арабским городом, который праздновал «Час Земли» с другими странами. В прошлом году в этой акции приняли участие 400 000 человек из ОАЭ, а вчера к мероприятию присоединились не только горожане Дубая и Абу-Даби, но и жители эмиратов Шарджи и Фуджейры.

Ксения Каланова

Оффлайн Mr. DuDuDu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • duupeople.rpod.ru подкасты про жизнь в Дубае
    • Люди Дуу
Бред неимовернейший. Я наоборот попытался как можно больше включить света :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
В темное время суток, до 10 вечера, моталась по дубаю и Шардже. Теперь понятно, лишних огней никто здесь не жжет, потому, что я никаких погасших огней не заметила.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн stoyn

  • модератор безраздела
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +13/-9
  • Пол: Мужской
  • а зачем?
В темное время суток, до 10 вечера, моталась по дубаю и Шардже. Теперь понятно, лишних огней никто здесь не жжет, потому, что я никаких погасших огней не заметила.
интересно Дубай с маленькой - умышленно или очепятка?

Оффлайн stoyn

  • модератор безраздела
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +13/-9
  • Пол: Мужской
  • а зачем?
Бред неимовернейший. Я наоборот попытался как можно больше включить света :)
да нет бред не в выключении, бред в названии темы. Выключили башенку и все, эмираты в темноте!
а каких как Вы (сделаю назло) много

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
интересно Дубай с маленькой - умышленно или очепятка?
Я еще и не так могу очепятаться. "Не надо искать черную кошку" в час земли.  ;D
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Международный аэропорт Абу-Даби выключил освещение вдоль некоторых взлетных полос

Ничёсе! Самолеты шли по приборам?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ничёсе! Самолеты шли по приборам?
Они тоже экономили, садились на глаз.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

LOADMASTER

  • Гость
International City (Spain Cluster) за вчерашнее отключение отыгрывается - белый день на дворе, а фонари на улице горят вовсю  :51:

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Вот оно что!
А я то, 26-ого, привычным жестом показываю турикам - вот справа стоит во весь рост огромный таракан (гостинница Парус), а они мне - где? где? А Парус то потух :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Вот оно что!
А я то, 26-ого, привычным жестом показываю турикам - вот справа стоит во весь рост огромный таракан (гостинница Парус), а они мне - где? где? А Парус то потух :)
И в самом деле, пузико не светилось.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
 Именно вечером 26 , пригласила знакомых к себе домой. ( они прилетели на 10 дней, захотели прийти ко мне).
 Они задержались и пришли к 9 вечера. Я решила приколоться над ними и вместе с дочерью и сестрой зажгли свечки в квартире.
 Когда они зашли, естественно свет был отключен. Я сказала им, что может в других странах и по желанию отключают свет, а в Дубаи, если не отключу--меня оштрафуют. Они поверили и когда вышли на балкон, посмотрев, что у соседей горит свет--сразу вылипили: " Молодцы Дубайцы, знают, как деньги делать"! Сколько штрафов будет! ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika