Автор Тема: Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса парк ОАЭ устанавливает новый рекорд  (Прочитано 10995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Цветочный парк Al Ain Paradise, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса в прошлом году, сегодня усовершенствован и вновь открыл свои двери для жителей и гостей ОАЭ, чтобы продемонстрировать новые рекорды.
Аль-Айн, ОАЭ. В прошлом году в ОАЭ, в городе Аль-Айне был открыт цветочный сквер Al Ain Paradise, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 2010 году. Новый арабский рекорд заключался в размещении в парке самого большого в мире числа корзин с цветами – их эксперты насчитали 2500. Сад, расположенный в районе Zakhir, занимал 7 000 квадратных метров.

Огромное количество цветов, расположенных декораторами в необычной манере, не так долго радовали глаз гостей. Некоторые недисциплинированные посетители разорили сад и украли многие растения, так что сказочный сквер пришлось закрыть на ремонтные работы.

На сегодня цветочный сквер Al Ain Paradise установил новый рекорд и снова открыл свои двери для посетителей. На этот раз организаторы установили 2965 корзин с цветами, что было зафиксировано экспертами и признано Книгой рекордов Гиннеса новым достижением. Кроме того, были приняты некоторые технические меры безопасности, чтобы предотвратить разорение сада в будущем.

Теперь территория цветочного сквера занимает 21 000 квадратных метров, из которых 2 400 занимают прогулочные дорожки и коридорчики – все остальное засажено огромным количеством цветов - самые разные сорта растений из Америки, Европы, Японии, Германии и Италии.

Среди достопримечательностей большая цветочная пирамида,12-метровая миниатюрная копия Эйфелевой башни, которая оснащена сложной системой освещения. Через весь парк проходит искусственный водный ручей, длиной 95 метров. Кроме того, теперь в парке есть небольшой театр и площадь для зрителей.

Для посетителей были напечатаны подробные информационные брошюры, в которых есть информация о каждом представленном растении. Всего около трехсот инженеров, техников и рабочих приняли участие в восстановлении парка Al Ain Paradise в городе-оазисе Арабских Эмиратов.

Ксения Каланова

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
А я и не знала про этот парк. Обязательно скатаемся. Спасибо за новость!

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
давненько мы не были в АЛЬ АЙНЕ вот теперь есть повод
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Никак не могу найти карту.. Ктонить знает где он там в Аль айне?
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Натусик

  • Натусик
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,142
  • Reputation: +272/-142
  • Пол: Женский
Супер!Точно теперь есть повод съездить в Аляйн пока не очень жарко,за одно и ножки помочить в родоновых ваннах.Присоеденяюсь к вопросу Джениффер.Где этот парк расположен?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Novinka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Reputation: +19/-23
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Съездили сегодня. Нашли струдом, после полутора часов кружения по Аль Аину додумались заехать в юлижайший отель и там нас снабдили картой. Получили море удовольствия! Там, кстати, и родоновые источники недалеко!

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Подскажите все таки его местоположение .
Сегодня тоже объездили пол Аль Айна , но так и не нашли его ...

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите все таки его местоположение .
Сегодня тоже объездили пол Аль Айна , но так и не нашли его ...

Если я не ошибаюсь, то этот парк недалеко от зоопарка. Он находится вдоль дороги с правой стороны, если ехать по знакам на зоо, то не заметить этот сад из машины трудно.

Legendka

  • Гость

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Блин, я когда нибудь попаду в этот парк или нет? Как не соберусь, так он закрыт. В жару летом даже не пытались туда ехать, а в прохладное время уже второй год он закрыт почему-то.  :-\
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн terra-22

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,294
  • Reputation: +178/-114
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Блин, я когда нибудь попаду в этот парк или нет? Как не соберусь, так он закрыт. В жару летом даже не пытались туда ехать, а в прохладное время уже второй год он закрыт почему-то.  :-\
Точно закрыт? А то я в субботу с семьей собралась ехать :-\

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Точно закрыт? А то я в субботу с семьей собралась ехать :-\

 на сайте у них так написано  :-[
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika