Автор Тема: «Лидерами» среди самоубийц в Дубае являются граждане Индии  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Самое большое число самоубийств в Дубае в 2009 году было совершено гражданами Индии.

По данным официальной статистики Службы безопасности Дубая, 70% самоубийств (79 человек из 113) в 2009 году в данном эмирате были совершены гражданами Индии. В 2008 году этот показатель составил 74,3% или 110 человек из 148.

С января по октябрь 2010 года количество самоубийств среди граждан Индии снизилось и составило 59,5% или 56 человек из 94.

За десять месяцев прошлого года в Дубае самостоятельно расстались с жизнью 10 женщин, включая одну женщину из Индии, трех из Филиппин, двух из Непала, одну из Великобритании, одну из Саудовской Аравии и одну из Эфиопии. Личность еще одной установить не удалось.

Больше всего самоубийств в прошлом году было совершено в мае – 10 случаев, в сентябре – 9, в январе – 8, в марте – 7, в апреле и июне – по 6, в августе – 3, феврале и октябре – по 2.

Печальное второе «место» в данном списке занимают граждане Пакистана. 8 человек из этой страны свели счеты с жизнью в течение 10 месяцев прошлого года. Вслед за ними следуют граждане ОАЭ. За упомянутый период времени совершили самоубийство 6 эмиратцев.

По информации Консульства Индии в ОАЭ, большое количество самоубийств среди граждан Индии объясняется финансовыми причинами. Некоторые из тех, кто свел счеты с жизнью, сделали это по причине того, что они не получали зарплату в течение полугода. Большинство из них работали на строительных объектах в Дубае.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
        :-\    Жаль очень людей !

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
самоубийство это тяжкий грех
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

marykorus

  • Гость
самоубийство это тяжкий грех

Это, прежде всего, огромное горе для родных и близких.
И еще, думается, как же этот бедняга страдал, что у него в мозгах творилось.

Оффлайн ice ice baby

  • Женщина должна быть вечным НЛО - неопознанным любимым объектом
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,192
  • Reputation: +240/-227
  • Пол: Женский
я думаю, когда помутнение разума - там уже не о чем и ни о ком не думаеца....

marykorus

  • Гость
А у эмиратцев, интересно, какие причины?

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Репортёр,
информация не совсем корректная. Надо сравнивать количество самоубийств на душу населения. Понятно, что среди выходцев из Индии их больше, поскольку Индийцев здесь больше. А в мире, наверное лидировать будут Китай и Индия, если сравнивать ОБЩЕЕ число, а не на душу населения. Количество самоубийств среди Индийцев резко упало, в связи с тем, что в Индийская экономика сильно выросла за последние несколько лет. Сейчас трудно найти Индийцев, желающих поехать на заработки в ОАЭ. У них и в Индии всё хорошо. Индийцы возвращаются из Европы, поскольку в Индии сейчас лучше. И не только Индийцам. У вас же тон статьи носит такой оттенок, как будто в Индии всё плохо, поэтому Индийцы сидят тут по пол-года без зарплаты, а потом сводят счёты с жизнью. Как будто у индийцев такая жизнь трагическая. А это неправда, мягко говоря. Кто недавно был в Индии, подтвердит мои слова.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

marykorus

  • Гость
Но счеты с жизнью-то они свели в Эмиратах, а не в Индии. Зарплату-то им здесь не выплатили!

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Репортёр,
информация не совсем корректная. Надо сравнивать количество самоубийств на душу населения. Понятно, что среди выходцев из Индии их больше, поскольку Индийцев здесь больше.
Речь идет только о Дубае, а не в рамках мирового масштаба. Из содержания статьи вполне корректные данные: За 2009 год в Дубае было совершено столько-то самоубийств, из них наибольшее число совершили граждане Индии. Причем тут их численность в Индии, если речь шла о Эмирате Дубай и как это должно повлиять на дубайский учет убиенных?  :153:
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Но счеты с жизнью-то они свели в Эмиратах, а не в Индии. Зарплату-то им здесь не выплатили!
Мари, я не спорю, я о том, что тон статьи таков: "Им так плохо ДОМА, что они готовы жить ЗДЕСь по пол-года без зарплаты, работая бесплатно, как рабы, лишь бы ЗДЕСь, а не ТАМ. А потом им легче убить себя, чем вернуться домой".
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
...Причем тут их численность в Индии, если речь шла о Эмирате Дубай и как это должно повлиять на дубайский учет убиенных?  :153:
Вот именно, при чём тут их численность в Индии, если я говорила про их численность в Дубае? Или в Дубае их меньшиство?
Был приведён наглядный пример. Или вам слишком тяжело понять смысл мною написанного?  ???
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

marykorus

  • Гость
Ну не знаю, Профи, мне как раз этого в статье не увиделось. Просто голая констатация факта. Просто знаю, что люди попадают в такую финансовую ж...пу, из которой не могут выбраться.  У женщин, это зачастую, несчастная любовь, беременность вне брака, страх тюрьмы.  А вот у эмиратцев что за причины?

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Вот именно, при чём тут их численность в Индии, если я говорила про их численность в Дубае? Или в Дубае их меньшиство?
Был приведён наглядный пример. Или вам слишком тяжело понять смысл мною написанного?  ???
Например, разбивается автобус с иностранцами, погибают люди. Сообщают, из числа граждан такой-то страны погибло столько-то. А за 2009 год в стране этих самых граждан такой-то страны в аналогичных инцидентах с автобусом погибло столько-то (итого). Так причем тут сколько их всего было в стране? Это уже на теорию вероятности смахивает.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Например, разбивается автобус с иностранцами, погибают люди. Сообщают, из числа граждан такой-то страны погибло столько-то...
При этом не пишут: лидерами среди погибших в автобусе стали индийцы. Или пишут?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
При этом не пишут: лидерами среди погибших в автобусе стали индийцы. Или пишут?
Профи, я не знаю как еще объяснить. В Дубае зафиксировали за 2009 год  всего (итого) 113 случаев самоубийств и из этих 113 случаев - 79 человек были гражданами Индии. Вот и пишут в новостях, что большинство простившихся с жизнью из 113 людей -  были граждане Индии. Ну так оно и есть 79 из 113 - большинство.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika