Автор Тема: Родители в ОАЭ, эксплуатирующие своих детей, ответят перед законом  (Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти эмирата Шарджа издали предупреждение, адресованное родителям, запрещающее отсылать им своих несовершеннолетних детей работать с целью получения дополнительного заработка для семьи.

Шарджа, ОАЭ. Власти Шарджи запрещают родителям отсылать своих несовершеннолетних детей работать с целью получения дополнительного заработка для семьи.

По словам бригадного генерала Абдуллы Али Саида бен Саху, генерального директора Управления по делам иностранцев и проживания, против таких родителей будут приниматься соответствующие меры, а их действия будут восприниматься как поддержка незаконного детского труда.

Данное постановление властей было принято в связи с рядом случаев, когда полиция эмирата обнаружила детей в возрасте 10-11 лет, собирающих картонные коробки по заданию взрослых на набережной Buheirah в Шардже. Также, полицией были зарегистрированы случаи, когда дети продавали напитки и закуски на побережье в эмирате Аджман.

Представители полиции просят сообщать о подобных случаях по бесплатной линии: 800-80, и противостоять, тем самым, эксплуатации детей.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
      А мне думается, что совсем это и не плохо !

Оффлайн odeSSa_mama

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,224
  • Reputation: +306/-282
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
много детей подрабатывает на различных мероприятиях,и весьма довольны собой,что карманные деньги заработали сами.
Другое дело,что труд труду рознь.
Вы следите за ходом моей мысли?Следите вы,потому что мне трудно.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
есть труд принудительный, а есть, когда ребёнок сам стремится быть взрослым, найти свой рубль в мире, не быть спиногрызом и вообще понять цену заработанной монете.
 я конечно, ЗА!!! если, это инициатива самого ребёнка!
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
есть труд принудительный, а есть, когда ребёнок сам стремится быть взрослым, найти свой рубль в мире, не быть спиногрызом и вообще понять цену заработанной монете.
 я конечно, ЗА!!! если, это инициатива самого ребёнка!

   Ну, каг бэ родители должны объяснить тоже, а то ведь у самого ребенка инициативы может и не возникнуть , считаю все таки надо к турду приучать, ничего в этом плохого нету ! А родителей , которые злостно эксплуатируют детей, все таки меньшинство я думаю ! Неужели в Шардже их так много, что надо было такой закон издать  :153:

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
   Ну, каг бэ родители должны объяснить тоже, а то ведь у самого ребенка инициативы может и не возникнуть , считаю все таки надо к турду приучать, ничего в этом плохого нету ! А родителей , которые злостно эксплуатируют детей, все таки меньшинство я думаю ! Неужели в Шардже их так много, что надо было такой закон издать  :153:
ну, всяко бывает, есть родители, которые упрекают своих детей, что те иждевенцы, и от них ни какого толку.  тут, у детей, тем более переходящий возраст, гармоны играют и юноши пытаются доказать, что они чего то могут делать.
 а если в семье всё гладко, мамы, папы зарабатывают хорошо, в детской комноте всё аксессуары, для время провождения имеются, то такой ребёнок становится парниковым, и вряд ли побежит доказывать, что он в состоянии стояния.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
   Ну, каг бэ родители должны объяснить тоже, а то ведь у самого ребенка инициативы может и не возникнуть , считаю все таки надо к турду приучать, ничего в этом плохого нету ! А родителей , которые злостно эксплуатируют детей, все таки меньшинство я думаю ! Неужели в Шардже их так много, что надо было такой закон издать  :153:
Больше, чем тебе кажется. Бедные индусы и арабская шелупонь детей не только работать могут заставить, но и продать. Сколько скандалов было в Йемене, когда девочек педофилам замуж продавали и в Дубае, с жокеями малолетними.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Больше, чем тебе кажется. Бедные индусы и арабская шелупонь детей не только работать могут заставить, но и продать. Сколько скандалов было в Йемене, когда девочек педофилам замуж продавали и в Дубае, с жокеями малолетними.

     Чесна , не в курсах я ! Думала здесь как-то мало такого.

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Сколько скандалов было в Йемене, когда девочек педофилам замуж продавали и в Дубае, с жокеями малолетними.

Здесь по моему не про то. Жокеев родители у себя в Пакистанах, Афганистанах продают, а потом их сюда привозят.

А картонные коробки пособирать... чё тут такого? Тоже думаю что подростки вполне могут подрабатывать, если конечно это не в ущерб учёбе и не больше пары часов в день.

Они ещё не слышали про то как мы в своё время макулатуру и металлолом за спасибо собирали. Как после уроков полы в классах драили, а на каникулы красили, белили и т.д.
А как вместо уроков нас в совхозы на сборы урожая посылали.
Вот удивились бы. :o ;D
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
А как вместо уроков нас в совхозы на сборы урожая посылали.
Вот удивились бы. :o ;D
  и вместо каникул. Трудовой лагерь называлсо. У нас после 8 и 9 класса обязаловка была пару недель ( кажись). А кто рыпнется , тот пойдет в ГПТУ
- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
  и вместо каникул. Трудовой лагерь называлсо. У нас после 8 и 9 класса обязаловка была пару недель ( кажись). А кто рыпнется , тот пойдет в ГПТУ

Да, да! Так и было. :)

Это была единственная причина по которой я радовалась что была аллергиком, бо у меня всегда была освободительная справка. :D
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
а где вообще в оаэ могут подработать подростки и студенты, я имею ввиду временную работу?
во время каникул, особенно летних, например...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
а где вообще в оаэ могут подработать подростки и студенты, я имею ввиду временную работу?
во время каникул, особенно летних, например...

Как можно поработать студенткам нарисовано на вашей аватарке ...  ;)

балкарка

  • Гость
Как можно поработать студенткам нарисовано на вашей аватарке ...  ;)
  ;D ;D ;D strelka не слушайте дядю Эмиратеса, а то ещё не тому научит  :55:.

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Как можно поработать студенткам нарисовано на вашей аватарке ...  ;)
хехе, с работодателем трудно поспорить, но на аватарке абсолютно другая тема: там "студенты" - подработчики  :)

а вас, балкарка, за несоответсвие пола и юные годы на аватарке может ожидать тоже весьма деликатный совет от админа   ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika