Автор Тема: В Аджмане (ОАЭ) осуждены родители, пытавшиеся продать четырех своих детей  (Прочитано 8698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Апелляционный суд эмирата Аджман приговорил родителей к тюремному заключению за попытку продать четырех своих детей за US$ 54 тыс.

Аджман, ОАЭ. Апелляционный суд Аджмана приговорил главу семейства к трем годам тюрьмы, а его жену в шести месяцам тюрьмы за попытку продать своих детей, двух мальчиков и двух девочек, за 200 тыс дирхамов (US$ 54 644). Возраст детей и их гражданство общественности не разглашаются.

По информации эмиратского новостного издания Emarat Al Youm, полиция получила информацию о том, что родители предпринимают попытки продать детей из анонимного источника. Проверив достоверность полученной информации, была разработала операция-«ловушка», когда один из переодетых офицеров Департамента уголовного розыска Аджмана выдал себя за торговца людьми.

Сначала отец детей просил по 60 тыс дирхамов (US$ 16 393) за каждого из сыновей. В процессе торговли переодетый офицер «сторговался» до суммы 200 тыс дирхамов за всех четырех детей. Отец даже предложил, что может подписать документ, свидетельствующий, что дети были взяты с его согласия.

Финальные переговоры проходили в одном из отелей Аджмана, где полиция и поймала с поличным нерадивого отца в процессе получения денег.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
страшно подумать с какими целями предпологалось совершение этой сделка
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

балкарка

  • Гость
Таких в Гуантанамо надо, на пытки  >:(. Ужас, вот дети вырастут и узнают, что "папа" и "мама" пытались от них избавиться и не просто избавиться, а продать, как дети смогут любить таких родителей и простят ли они  ???.

Оффлайн dushechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +164/-14
  • Пол: Женский
  • «Рука, качающая колыбель, правит миром»
это нЕлюди, даже не знаю, как их обозначить надо, зла на таких твареи не хватает, даже подумать страшно, чтобы могло с этими детками случиться, пипец >:(

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
ужас ужас как можно кравиночку как они детям в глаза посмотрят вот таких родителей и комнями забить не жалко почему срок такой маленький
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

BBL

  • Гость
не думаю, что мама была всеми руками за! скорее папаше деньги нужны, ее и не спрашивали

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Черезчур мягкое наказание, там где не нужно, суд оказывается сильно гуманным.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
ужас!
а какой национальности не указанно?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

балкарка

  • Гость
не думаю, что мама была всеми руками за! скорее папаше деньги нужны, ее и не спрашивали
Для таких случаев существуют полицейские участки, куда можно прибежать за помощью и папаша своё получил бы, а тут она и пальцем не пошевелила ради детей. Да у меня в голове не укладывается как можно своего ребёнка продать, я за казнь таких родителей. Я когда 2 рожать поехала в роддом, мой старший сын (тогда ему было 2 года) сидел с моими родителями, я в роддоме забыла что рожать пришла, до того мои мысли были заняты старшим сыном, а через 6 дней когда вернулась из роддома, мой старший сын до того на меня обиделся, что даже не хотел ко мне на руки. Дети всё чувствуют. Мне жалко этих детей, это ужасно иметь таких псевдородителей  :(.
Меня мой младший сын сегодня впервые поцеловал, это такое счастье, столько радости, а тут детей продают  >:(.

Оффлайн dushechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +164/-14
  • Пол: Женский
  • «Рука, качающая колыбель, правит миром»
 >:(Редко пишу сдесь., но просто такая ярость разрывает, ведь дети настолько беззащитны и доверчивы, а родители для них, как боги, которые все могут. Эти детки называли свою мать -мамои, тянули к неи рученки, целовали и обнимали ее, доверяли еи, ему, б....ь слов нет, одна злость. Люди, куда мы катимся, до какои грани мы дошли, и над какои пропастью мы зависли, что же проис ходит в этои жизни, раз такое возможно, неужели ничего человеческого в нас не осталось, где доброта. любовь, ласка, терпение, порядочность по отношению к такому же человеку как ТЫ, мы же одно целое, один организм,один мир, хочется плакать ото всеи несправедливости, которая на земле творится, а особенно, когда от этого страдают самые беззащитные - наши дети!!!!!!! Извините, просто очень больно :'(

балкарка

  • Гость
dushechka, всё правильно написали, Вам +.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
я не поняла, гуманно осудили ну и х.. с ними, но их как минимум еще должны были лишить родительских прав, после срока детки вернутся к ним?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн dushechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +164/-14
  • Пол: Женский
  • «Рука, качающая колыбель, правит миром»
я не поняла, гуманно осудили ну и х.. с ними, но их как минимум еще должны были лишить родительских прав, после срока детки вернутся к ним?

да не думаю, что детеи им отдадут обратно, может кто-нибудь на воспитание возьмет, не знаю какая сдесь процедура

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
да не думаю, что детеи им отдадут обратно, может кто-нибудь на воспитание возьмет, не знаю какая сдесь процедура
вот и мне сталo интересно, существует ли статья в местном законодательстве о лишении родительских прав, никогда не слышала
Центровая утка, бояться!

Оффлайн skyseeker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Reputation: +33/-9
А что, помимо этого случая, торговля детьми в ОАЭ имеет место быть?

В буре эмоций никому и не пришла идея, что за вознаграждение детей то могли передать из бедной семьи в благополучную, обеспеченную, чтоб те выросли достойными людьми а не отбросами общества.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika