Автор Тема: С 17 апреля на автомагистрали Абу-Даби-Дубай вступит в силу ограничение скорости  (Прочитано 6407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Абу-Даби приняла решение о снижении максимально допустимой скорости на магистрали Абу-Даби-Дубай со 160 до 140 км/ч, которое вступит в силу в воскресенье, 17 апреля.

Абу-Даби, ОАЭ. 17 апреля вступит в силу решение дорожной полиции Абу-Даби о снижении максимально допустимой скорости со 160 до 140 км/ч на магистрали Абу-Даби-Дубай. Максимальная скорость для тяжелых грузовых автомобилей на ней установлена до 80 км/ч.

Данное решение было принято в связи с несколькими крупными ДТП, произошедшими на магистрали за последние несколько месяцев. В самом крупном из них разбилось 127 автомобилей, пострадало множество людей и погиб один человек.

Ограничение будет действовать в обоих направлениях автомагистрали. Водители, проезжающие по ней со скоростью более 140 км/ч, будут зафиксированы радарами и впоследствии оштрафованы.

По данным дорожной полиции, в час пик по данной магистрали проезжает со скоростью 100 км/ч, в среднем, 9 тыс автомобилей.


Анастасия Лелюх

relaxed

  • Гость
лучше бы они перестали безмозглым индусам права выдавать, которые носятся в тумане невзирая ни на какие меры и правила дорожного движения.

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011 22:59:40 от Reporter-B »

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский

лучше бы они перестали безмозглым индусам права выдавать, которые носятся в тумане невзирая ни на какие меры и правила дорожного движения.
;D, можно подумать, что все остальные ездеют только по правилом и уступают друг другу.  >:(
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
лучше бы они перестали безмозглым индусам права выдавать, которые носятся в тумане невзирая ни на какие меры и правила дорожного движения.

К сожалению, на этой трассе основной источник опасности - местные ребята на тонированных в усмерть "крузаках" и "патрулях". В отличие от индусов, они работают "где надо" и сами себе выдают права, и сами себе прощают штрафы за радары. Так что, какие ограничения не вводи, летали, летают и летать будут ...

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
К сожалению, на этой трассе основной источник опасности - местные ребята на тонированных в усмерть "крузаках" и "патрулях". В отличие от индусов, они работают "где надо" и сами себе выдают права, и сами себе прощают штрафы за радары. Так что, какие ограничения не вводи, летали, летают и летать будут ...

ыгы а потом клуша вроде меня за ними пристроится ( гонят, мол,  значит знают где радары стоят) и едет себе)). наши с мужем штрафы по обеим авто превысили 17 000 дирхам за этот год  кто больше??!!)))- это все радары. 2  выезда на красный сигнал сфетофора,,)) он говорит еще один красный свет и меня депортируют в Новосибирск))))     
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
ыгы а потом клуша вроде меня за ними пристроится ( гонят, мол,  значит знают где радары стоят) и едет себе)).

Гоняют, как правило, т.н. "силовики", живущие в Абу-Даби, а работающию в Дубае, Шардже или даже на Фуджейре. Их поездки обусловлены служебной надобностью, и поэтому руководство закрывает глаза на штрафы за превышения. По сути, у них индульгенция ... спроси у юноши своего, он тебе подробнее расскажет про этих лётчиков ...  ;)

relaxed

  • Гость
ыгы а потом клуша вроде меня за ними пристроится ( гонят, мол,  значит знают где радары стоят) и едет себе)). наши с мужем штрафы по обеим авто превысили 17 000 дирхам за этот год  кто больше??!!)))- это все радары. 2  выезда на красный сигнал сфетофора,,)) он говорит еще один красный свет и меня депортируют в Новосибирск))))     

не депортируют - 30 дней авто на штраф - стоянке постоит или можно заплатить, что бы не стояла.

А 17к - это дофига!

у меня 4к максимум было и то в первый год моего вождения в ОАЭ. С тех пор я зарёкся оплачивать нововведения полиции из своего кармана в виде штрафов и не гоняю по незнакомым дорогам.


relaxed

  • Гость
Гоняют, как правило, т.н. "силовики", живущие в Абу-Даби, а работающию в Дубае, Шардже или даже на Фуджейре. Их поездки обусловлены служебной надобностью, и поэтому руководство закрывает глаза на штрафы за превышения. По сути, у них индульгенция ... спроси у юноши своего, он тебе подробнее расскажет про этих лётчиков ...  ;)

я уверен, что аварии не из за них.

те, кто больше 200 едет - как правило знает что делает, чувствует машину, да и авто у таких лётчиков "по умнее".

как правило, аварии происходят из-за индусов, которые и разу в жизни не видели авто в своей деревне, а тут, В ОАЭ, получили компанейское авто/грузовик/микроавтобус и давай выжимать дармовые Horce Power что есть дури.

Там же сказано, что авария произошла по вине автомобилиста, который самый первый не справился с управлением в тумане...

Оффлайн PL_90

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +31/-4
  • Пол: Мужской
  • PL90
я уверен, что аварии не из за них.

те, кто больше 200 едет - как правило знает что делает, чувствует машину, да и авто у таких лётчиков "по умнее".

как правило, аварии происходят из-за индусов, которые и разу в жизни не видели авто в своей деревне, а тут, В ОАЭ, получили компанейское авто/грузовик/микроавтобус и давай выжимать дармовые Horce Power что есть дури.

Там же сказано, что авария произошла по вине автомобилиста, который самый первый не справился с управлением в тумане...

Местные не лучше их, из за них тоже происходят аварии и стычки!!





Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
давай выжимать дармовые Horce Power

 :55: Очепятка? Или так надо;D
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Гоняют, как правило, т.н. "силовики", живущие в Абу-Даби, а работающию в Дубае, Шардже или даже на Фуджейре. Их поездки обусловлены служебной надобностью, и поэтому руководство закрывает глаза на штрафы за превышения. По сути, у них индульгенция ... спроси у юноши своего, он тебе подробнее расскажет про этих лётчиков ...  ;)

юноша скоро изымет транспортное средство... себе дешевле...

не депортируют - 30 дней авто на штраф - стоянке постоит или можно заплатить, что бы не стояла.



тааакк ну пускай мечатает что депортируют тогда)))) значит врет все))
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
я уверен, что аварии не из за них.

те, кто больше 200 едет - как правило знает что делает, чувствует машину, да и авто у таких лётчиков "по умнее".

как правило, аварии происходят из-за индусов, которые и разу в жизни не видели авто в своей деревне, а тут, В ОАЭ, получили компанейское авто/грузовик/микроавтобус и давай выжимать дармовые Horce Power что есть дури.

Там же сказано, что авария произошла по вине автомобилиста, который самый первый не справился с управлением в тумане...
;D у нас, оказывается, полна ж хата водителей-профессионалов, которые отлично ориентируются в тумане на скорости 200км/ч... а может, это -... мили... :-X вообще-то, выжимать 200 на оживленной трассе никогда не считалось особенно интеллектуальным занятием ;)
...over the rainbow...

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
да совершено согласна что если следовать правилам не придется вглядыватся вдаль в поисках не замелькает ли вепреди радар ...
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
 а я-то по знакам - 120 ездил..
надень цак, родной

Оффлайн Lilya@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +5/-2
  • Пол: Женский
Я тут тоже недавно стала ездить на машине. Хотелось бы узнать как здесь о информируют о ттрафах! Нарушала я скорость допустимую или нет?
Everybody's changing

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika