Автор Тема: Специалисты дают советы по регистрации собственности в оффшорных компаниях  (Прочитано 2945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Знаете ли Вы, как правильно зарегистрировать недвижимость в оффшорной компании? Специалисты компании Sovereign Corporate Services помогут Вам разобраться в данном вопросе.

Земельный Департамент Дубая запретил оформление недвижимости на имя «оффшорных компаний» или компаний, не прошедших процедуру регистрации на территории эмирата Дубай (ОАЭ). Данное постановление вступило в силу 1 января 2011 года. Единственным исключением из данного правила остается оффшорная СЭЗ Jebel Ali.

Каким образом данное постановление повлияет на инвесторов? Они по-прежнему могут приобретать недвижимость на собственное имя, нововведение состоит в том, что, если прежде любое физическое лицо при желании могло поручить управление своей недвижимостью любой иностранной компании, теперь оно может обратиться только в компанию, имеющую торговую лицензию на территории Дубая или в компанию, зарегистрированную в свободной экономической зоне Jebel Ali.

Ниже приводится список наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся изменений, связанных с принятием данного постановления:

Зачем компании приобретать недвижимость в Дубае?

Существует ряд причин, по которым многие предпочитают регистрировать недвижимость на оффшорные компании. В первую очередь, прибегнув к услугам оффшорных компаний, можно избежать утомительной и сложной процедуры вступления в наследство, зарегистрировав недвижимость на имя  собственной компании.

Значит ли это, что единственной оффшорной компанией, к услугам которой я могу прибегнуть при покупке недвижимости, является компания, зарегистрированная в СЭЗ Jebel Ali?

Да, это верно для сделок, совершаемых с недвижимостью эмирата Дубай.
 
Может ли иностранная компания быть владельцем оффшорной компании в СЭЗ Jebel Ali?

Да, конечно, может.

Что если строительство объекта, в котором приобретена собственность еще не завершено? Могу ли я зарегистрировать ее на имя оффшорной компании?

 Поскольку Земельный Департамент Дубая регистрирует недвижимость уже после ввода объекта в эксплуатацию, Вы можете до этого момента  перерегистрировать собственность на имя компании, находящейся в СЭЗ  Jebel Ali.

Данная новость предоставлена IMEXre.com  со ссылкой на издание Gulf News.

Виктория Швальц


Оффлайн Sovereign

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • www.sovereigngroup.com
Спасибо, Reporter-R,

Действительно все именно так.

Буду рада ответить на дополнительные вопросы, а также по-поводу регистрации компаниий.

С Уважением,
Анастасия.
Sovereign Corporate Services JLT
801 Reef Tower
Jumeirah Lake Towers
P.O. Box 62201
Dubai
United Arab Emirates
Tel:+971 4 448 6010 Fax: +971 4 448 6011 Mob: +971 50 785 9180

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika