Автор Тема: ОАЭ потеряли право на проведение Международного марафона по плаванию  (Прочитано 3300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Международная любительская федерация плавания (FINA) приняла решение не проводить Международный марафон по плаванию на 10 километров в Арабских Эмиратах в связи с гибелью в прошлом году на этих же соревнованиях американского спортсмена.

Международная любительская федерация плавания (FINA) не будет проводить Международный марафон по плаванию на 10 километров в эмирате Фуджейра (ОАЭ) в связи с гибелью в прошлом году на этих же соревнованиях американского спортсмена Фрэнсиса Криппена.

Данное решение было принято вслед за объявлением на прошлой неделе о том, что организация Арабскими Эмиратами водного марафона в Фуджейре, где погиб 26-летний американец Криппен, не соответствовала необходимым требованиям и стандартам.

Кроме того, заявление эмиратских властей в декабре прошлого года о том, что новые соревнования вновь будут проводиться в Фуджейре менее, чем через год после гибели американского чемпиона, вызвало беспокойство и недовольство у международного спортивного сообщества, включая спортсменов.

Таким образом, FINA отказалась от привлечения ОАЭ в текущем году как одного из семи мест проведения Международного марафона по плаванию на 10 километров, который стартовал в Бразилии 17 апреля. Вместо Фуджейры он будет проведен в двух городах Канады. В общей сложности, в марафоне примут участие 92 пловца из 21 страны мира.

Помимо этого, в ОАЭ также не будет проводиться Международный чемпионат по плаванию на открытой воде 2011 года, который был «перенесен» в Сирию.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Международный чемпионат по плаванию на открытой воде 2011 года, который был «перенесен» в Сирию.

сомневаюсь я насчет сирии...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika