Автор Тема: В ОАЭ готовится новый закон о ввозе в страну и использовании холодного оружия  (Прочитано 4485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов разрабатывают новый законодательный акт о ввозе в страну и использовании холодного оружия.

Абу-Даби, ОАЭ. По информации подполковника Исы Саида Аль Шамси, директора департамента оружия и взрывчатых веществ криминально-правового управления при Министерстве внутренних дел ОАЭ, в настоящий момент МВД работает над новым законодательным актом о ввозе в страну и использовании холодного оружия.

Работа над законом ведется совместно с Министерством юстиции ОАЭ, Министерством окружающей среды ОАЭ, муниципалитетами Эмиратов, Федеральным таможенным управлением, Правовым департаментом Абу-Даби, полицейским директоратом и панелью юристов и экспертов по вооружению.

В ходе первого заседания, состоявшегося в минувшую среду,  специалисты и представители власти обсудили предварительные идеи и цели будущего закона.

«Факты все более частого использования молодежью и подростками холодного оружия за прошедшие несколько лет в нескольких городах страны имеют массу негативных последствий в местных сообществах, влияют их стабильность и безопасность», - отметил Аль Шамси в ходе заседания. - «Все это может привести к ухудшению ситуации, а также к появлению преступных группировок и содействию концепции насилия. Мы не можем этого допустить ни в коем случае. Нами должна быть и будет разработана и как можно скорее всеобъемлющая прозрачная и сдерживающая стратегия».

К холодному, или как его называют в ОАЭ, «белому» оружию относят все типы не-огнестрельного оружия, которое местное население издавна использует при самообороне. В этот ряд входят: мечи, кинжалы, палки, дубинки и т. п.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
К холодному оружию относят все типы не-огнестрельного оружия, которое местное население издавна использует при самообороне. В этот ряд входят: мечи, кинжалы, палки, дубинки и т. п.
неужели палки и дубинки - холодное оружие ? или один раз в год и палка - стреляет ?
Холодное оружие с точки зрения закона РФ - http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_13
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
неужели палки и дубинки - холодное оружие ? или один раз в год и палка - стреляет ?
Холодное оружие с точки зрения закона РФ - http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_13
Если стреляет, то уже не холодное.
Прочитай ещё раз последнее предложение и всё станет ясно.
И ссылка на на Россию тут не совсем уместна - это две разные страны по всем понятиям.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
В этот ряд входят: мечи, кинжалы, палки, дубинки и т. п.

маразм крепчал, палки обрадовали больше всех, спилить все деревья чтоб из них не изготавливали новые палки, а еще лучше собрать и уничтожить все кухонные ножи, топорики, вилки, список продолжается, лопаты, грабли, и домкраты в конце концов!
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
маразм крепчал, палки обрадовали больше всех, спилить все деревья чтоб из них не изготавливали новые палки, а еще лучше собрать и уничтожить все кухонные ножи, топорики, вилки, список продолжается, лопаты, грабли, и домкраты в конце концов!
Главное, чтоб до лома не добрались.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Главное, чтоб до лома не добрались.

А на кой он нужен,если если у многих есть  легальная монтировочка в багажничке ;)
Кстати,бейсбольная и крикетная биты официально считаются спортивным инвентарём - их тоже в "холодное" оружие
тут запишут?!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011 17:31:07 от M.A.S.S.A.G.E.T »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Главное, чтоб до лома не добрались.
лом на знаю, отверткой можно запросто глаз выколоть, а ложкой в лоб дать, вот где страшно
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
лом на знаю, отверткой можно запросто глаз выколоть, а ложкой в лоб дать, вот где страшно
Ложкой в лоб еще не пробовал, это уже садизм.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
неужели палки и дубинки - холодное оружие ? или один раз в год и палка - стреляет ?
Холодное оружие с точки зрения закона РФ - хттп://щщщ.сармик.ру/индех.пхп?укеы=аухпаге_13

Если палки, дубинки и т.д. были использованны при преступлении, то эти предметы приравниваються к холодному оружию и в России.

Оффлайн AlexKrutoy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Мужской
    • http://www2.disput.az/index.php?showtopic=209016&st=315
А я хотел себе пневматику купить.... интересно это тоже запрешено?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika