Автор Тема: Национальность кандидатов не должна иметь значения при трудоустройстве в ОАЭ  (Прочитано 7756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-GАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 198
  • Reputation: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Сакр Гобаш Саид Гобаш, министр труда ОАЭ, заявил, что всеми силами намерен бороться с дискриминацией по национальному признаку при трудоустройстве в стране. По его словам, граждане всех государств абсолютно равны в своих правах при трудоустройстве и всё должно зависеть исключительно от их профессионализма.

Господин Гобаш специально встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о некоторых новых правилах, введённых Министерством Труда за последнее время. По его мнению, трудовое право в ОАЭ постоянно совершенствуется и становится всё более лояльным по отношению к работнику.

Для того, чтобы привлечь в ОАЭ высоквалифицированных специалистов из других стран, в трудовом праве эмиратов существует институт «Спонсорства работодателя». По закону, работодатель несёт на себе обязанность по открытию рабочей визы работнику – иностранцу, несёт все затраты по открытию этой визы и обязан обеспечить комфорт для проживания в стране для работника. Виза открывается сроком на 2 года, по истечению которых работник волен сменить место работы.

Такая система правил, по мнению министра труда, защищает законные интересы как работника, так и работодателя, удобна, проста и эффективна в применении.

Главным критерием  кандидатов при устройстве на работу и определении уровня зарплаты должны являться их профессиональные качества, но не в коем случае не национальная принадлежность.

Господин Гобаш утверждает: «Баланс и эффективность рынка труда в государстве способствует стабилизации экономической ситуации».

Катрина  Глебова

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
В уважающих себя компаниях всегда так и было.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Если не ошибаюсь, то в законе о труде черным по арабски прописано, что при трудоустройстве приоритет имеют 1. граждане эмиратов 2. лица арабской национальности и 3. все остальные. Или это оттуда уже удалили? И как такое заявление министра соотносится с проводимой его же министерством политикой эмиратизации? Пока она в обязательном порядке осуществляется в нац.компаниях и компаниях финансового сектора, ну может кроме зарегистрированных в СЭЗ ДМФЦ. Но очень скоро соблюдение квот распространится на все крупные компании, потом - на средние. До мелких, наверное, не дойдет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
так че? Мейдов тоже можно будет из любой страны и любой национальности ввозить? Или снова неувязочка?
 "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" (с)
- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Оффлайн Клубникa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,423
  • Reputation: +401/-468
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
так че? Мейдов тоже можно будет из любой страны и любой национальности ввозить? Или снова неувязочка?
 "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" (с)

можно подумать прям в первый раз...
пора б уже привыкнуть к "реактивным" изменениям...
let's take the monet and goh

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
так че? Мейдов тоже можно будет из любой страны и любой национальности ввозить? Или снова неувязочка?
 "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" (с)

а что вам кто то когда то запрещал привести уборщицу из Штатов или Англии?  Не верю (с)
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
а что вам кто то когда то запрещал привести уборщицу из Штатов или Англии?  Не верю (с)
Из Англии даже Мери Поппинс не привезти, ибо тут она пройдет как нянька, а няньками удостоены чести и доверия быть полуграмотные эфиопки с шри-ланкийками. Но при желании привезти можно, нарушив по пути парочку законов. Когда пишут слишком много ограничивающих законов, сами авторы так и ждут нарушений. Зато за них потом можно штрафовать, вот и прибавка к бюджету.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
а что вам кто то когда то запрещал привести уборщицу из Штатов или Англии?  Не верю (с)
А ты попробуй привезти ее официально по визе уборшицы или бебиситера.  ;)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
В уважающих себя компаниях всегда так и было.
Да,да,например Ебтисалат,который ух как себя уважает,но я там что то так и не встретила толстую русскую тётку сидящую на кассе ;D,обычно всё как то в чёрненьком одиянии присутствуют :-\

И ещё ,Профи,вам бы не знать(хотя на литСо не знание фактов),что имея бритиш,американ паспорт берут на работу отрывая с руками и на хорошую,отличную я бы сказала зарплату.
Так что слова про уважающие,большие там компании полный бред ;)

Вобщем министр труда наверное с русскими вчерась бухал(9 Мая в Мариотте),а они по своей широкой душе ляпнули про маленькие зарплаты и дискриминацию по найму.,вот он и накалякал утром с будуна ;D
очередной арабский бред.который так законом или официльным указом не выйдет.стопроцентов,мля буду. ;D
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В уважающих себя компаниях всегда так и было.

Да, у вас там на Луне всё иначе ...

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А ты попробуй привезти ее официально по визе уборшицы или бебиситера.  ;)

Из Англии даже Мери Поппинс не привезти, ибо тут она пройдет как нянька, а няньками удостоены чести и доверия быть полуграмотные эфиопки с шри-ланкийками.

Что то я не понял, друзья. Просвятите меня плз - неужто в законе так и написано, что американец не может работать на позиции уборщика. Никогда не поверю в такой абсурд.
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Что то я не понял, друзья. Просвятите меня плз - неужто в законе так и написано, что американец не может работать на позиции уборщика. Никогда не поверю в такой абсурд.

Ты об этом местным законодателям расскажи.  ;)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
ай да молодцыыыыы гы гы!
Чё теперь немке работающей в соседнем отделе выполняющую такуюже работу как и бангладешец убавят зарплату?Или наоборот бангладешцу прибавят??
Наверное в эмиратах пойдёт снег господа

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
Что то я не понял, друзья. Просвятите меня плз - неужто в законе так и написано, что американец не может работать на позиции уборщика. Никогда не поверю в такой абсурд.
именно так и написано. Существует список стран, из которых сопнсор может привезти человека на позицию мейд или уборщика. америки-европы в него не входят. То же касается СНГ.  Входят такие страны как Филиппины, индия, африка, бангладеш,  сейчас вот слышала лаос разрешили..

- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...

очередной арабский бред.который так законом или официльным указом не выйдет.стопроцентов,мля буду. ;D
согласна. Типа как про алкогольные лицензии для туристов. Че за манера, кто-то че-то пзданул не подумавши из "большунов" - сразу в прессу - О! Насяльника сказала будет так!


ну проводят каки-то изменения в трудовом кодексе, ну так и сообщайте о том, что изменено. К чему эти словесные демократические выпады?  Про равенство... Смешно просто
- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika