Автор Тема: Соотечественники в ОАЭ отпраздновали 66-ю годовщину Дня Победы  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Накануне 66-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая 2011 года Союз женщин «Россиянка» во главе с его президентом Татьяной Аль Аруд и вице-президентом Аллой Астаниной, при поддержке посольства России в ОАЭ, пригласил всех желающих детей и их родителей на празднование в отель Al Murooj Rotana в Дубае.

Нашими соотечественницами был организован праздничный концерт, в котором приняли участие ученики Дубайской русской частной школы, а также танцевальный коллектив под управлением Анны Горбашовой и детская группа «Карамельки» из детского сада Шарджи.

Зрительный зал был красиво оформлен, торжественную обстановку дополнили стенгазеты, нарисованные учениками Дубайской русской частной школы, а также репродукции плакатов времен Великой Отечественной войны. Самые младшие участники концертной программы исполнили русские народные танцы и песни, ребята постарше – читали стихи о войне, пели песни военных лет и тоже танцевали. У многих чтецов и исполнителей на глазах стояли слезы, настолько трогательными и волнующими были воспоминания о, казалось бы, давно ушедшей в прошлое войне. Нынешние школьники и даже малыши, воспитанники детского сада, прониклись теми чувствами, которыми вот уже 66 лет наполнен это горький праздник – День Победы. Зрители в зале аплодировали юным артистам, тоже едва сдерживая слезы.

В ходе мероприятия организаторами была проведена интеллектуальная викторина для ребят на тему: «Что я знаю о Великой Отечественной войне?». Победители были награждены книгами по истории ВОВ, специально к этому дню подготовленные посольством Российской Федерации в ОАЭ. Помимо этого, все ребята, пришедшие на праздничный концерт, получили от Союза женщин «Россиянка» сладкие подарки. В конце вечера гостей ожидало торжественное чаепитие с традиционными сладостями.

«Русские Эмираты»

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Эх,как бы оно еще бы было хорошо загодя  узнать о том "приглашении всех желающих" а уж участие принять-предел желаний!.. ::)
С праздником,сограждане!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011 08:27:39 от Reporter-B »

балкарка

  • Гость
Всё-таки Союз женщин назвали "Россиянка", трогательно  ::). Отрадно, что даже далеко за пределами Родины проводят такие вечера, концерты, соотечественники встречаются, заводятся новые знакомства и наше Посольство активно участвует во всех праздниках. Видно по фото детки подготовились отлично, костюмы национальные аж радует глаз, одним словом С Праздником всех-всех!!!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Эх,как бы оно еще бы было хорошо загодя  узнать о том "приглашении всех желающих" а уж участие принять-предел желаний!.. ::)

С середины апреля приглашение висело. Это ли не загодя? http://chatru.com/uae/index.php/topic,164271.0.html
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
С середины апреля приглашение висело. Это ли не загодя? http://chatru.com/uae/index.php/topic,164271.0.html
Прошу прощения! :71:
В апреле в разъездах была,не учла. :(

Оффлайн Sagemy inside

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,726
  • Reputation: +696/-118
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А есть сводки с мест неофициального празднования дня победы? 

Сколько коктейлей потрачено (молотова конечно)? Сколько танков крузаков подбито? Цитадель Баракуда и прочие крепости алкошопы выстояли или пали?
Все сказанное автором этого поста не может быть воспринято серьезно... если вы восприняли это серьезно то... сам дурак.

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
С середины апреля приглашение висело. Это ли не загодя? http://chatru.com/uae/index.php/topic,164271.0.html
Прекрасный был праздник. Только было бы хорошо, если начало концерта было бы указано правильное 11 утра, а не 12
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
А есть сводки с мест неофициального празднования дня победы? 
Сколько коктейлей потрачено (молотова конечно)? Сколько танков крузаков подбито? Цитадель Баракуда и прочие крепости алкошопы выстояли или пали?
без драки в HB, как обычно, не обошлось
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Mira 97

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Концерт начался в 12:00, как и было написано в объявлении.

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
салют то был народ в дубаях?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
без драки в HB, как обычно, не обошлось

Ну, значит вовремя я сбежал. Кто с кем дрался то?

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Концерт начался в 12:00, как и было написано в объявлении.
странно, что на дверях зала стояла цифра 11:00
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Ну, значит вовремя я сбежал. Кто с кем дрался то?
незнакомые мне соотечественники
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
незнакомые мне соотечественники

Может я их знаю? Где они сидели, не помнишь?

балкарка

  • Гость
незнакомые мне соотечественники
Да здравствует русский народ! Всё как дома  :o :-[.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika